Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Remarks






Как прочитать шенгенскую визу?

Valid for

Уточнение территории, на которой действует виза. В случае, если виза предназначена для посещения любой из стран шенгенского соглашения - будет написано " Шенгенские страны" на языке страны, выдавшей визу. Например, Etats Schengen. Если зона действия визы ограничена одной страной - указывается ее код.

From... Until

Дата начала (from) и окончания (until) действия визы: с какого числа в страну можно въехать и до какого числа обязательно необходимо выехать. Время выдачи визы и время начала ее действия - не одно и то же: виза может быть выдана раньше начала срока ее действия, а путешествие может начаться в первый же день даты, указанной в поле From.

Number of entries

Количество въездов, разрешенных по визе. Возможные варианты: 01 (один), 02 (два), MULT (количество въездов не ограничено). Как только число поездок исчерпано, виза становится недействительной к дальнейшему использованию для въезда, вне зависимости от ее срока действия. В счет идет только пересечение внешних границ шенгенской зоны (или страны, если виза не шенгенская).

Duration of stay... days

Допустимое количество дней пребывания в конкретной стране или в странах всего Шенгена (в зависимости от визы). Обозначает общее количество дней, которые разрешено находится по визе во время срока ее действия.

Внимание! Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена в каждые 180 дней. То есть, если виза выдана на год, и в количестве дней пребывания указано число " 30", это значит, что провести в указанной стране или на территории Шенгена можно 30 дней за каждые 180 дней.

Type of visa

Тип визы. Возможные варианты: A (транзитная виза для пребывания в контролируемой зоне аэропорта, гражданам РФ не требуется), C (краткосрочная шенгенская виза - туристическая, гостевая, деловая, транзитная), D (долгосрочная национальная виза).

Issued in, On

Место и дата выдачи визы. Указывается город, в котором находится консульство, выдавшее визу.

Number of passport

Номер паспорта владельца визы.

Surname, name

Фамилия и имя, на кого выдана виза.

Remarks

Дополнительные сведения для внутреннего использования пограничникам и консульству.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.