Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






TUV 2004 - рейтинг надежности иномарок






В Германии вышел новый рапорт ТЮВ, и мы спешим обнародовать результаты. TUV (Technischer Uberwachungs-verien) переводится как объединение технадзора. Аккуратные немцы ведут статистику по каждой модели и ежегодно отчитываются. Перед народом. В этот раз на подъемниках побывали 7 537 102 автомашины (на 332 740 больше, чем в прошлый).

Мало? Дело в том, что в ФРГ к техосмотру представляют машины ежегодно после первых трех лет эксплуатации. Новые автомобили не попадают под тотальную проверку, поэтому машин в рапорте всегда меньше, чем в наличии.

Правила самой проверки не изменились. Машину осматривают снаружи на предмет трещин, потеков и т.п. Проверяют подвеску, рулевое, двигатель и трансмиссию; раму или несущие элементы кузова на коррозию; электрику, тормоза, выхлопную систему... – всего более чем по 100 позициям. Если обнаружится серьезный дефект, машину запрещают эксплуатировать. Техосмотра немцы боятся ужасно, и прошедшее ТЮВ авто даже стоит дороже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.