Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материал






Как правило, браслеты изготавливаются из того же материала, что и корпус часов, хотя исключения отнюдь не редкость.

Браслеты из керамики, силикона или пластика не слишком долговечны и значительно удешевляют вид изделия, так что такие ремешки стоит оставить для детских и подростковых часов.

Отдельно нужно сказать о ремешке, сделанном из классического материала – кожи. Любителям натуральных материалов стоит подготовиться к тому, что любимый кожаный ремешок часов придется менять. Уже через год-полтора кожа потеряет былую элегантность. Также минусом является то, что эластичный кожаный ремешок подвержен неблагоприятным влиянием окружающей среды и даже слегка растягивается во влажную погоду.

И всё же наибольшее многообразие наблюдается среди металлических браслетов.

Например, на браслеты для женских часов чаще всего идет латунь, т.к. этот мягкий металл позволяет создавать сложные формы и элементы. Но из-за мягкости латунный браслет довольно быстро истирается и покрытие на нем начинает шелушиться и трескаться. Менее критичные к форме браслеты для мужских часов чаще всего изготавливают из нержавеющей стали, иногда с позолотой. Такие браслеты, как и корпуса из того же материала, отличаются высокой прочностью и долговечностью. Очень хорош для изготовления браслетов титан, изделия из титановых сплавов легкие, прочные и теплые на ощупь. А вот полностью золотых браслетов нужно избегать, причем даже не из-за стоимости, а веса изделия, который достигает 100 и более грамм. Прибавьте сюда вес корпуса часов, и вы получите представление о тяжести, которую придется носить на собственном запястье.

При выборе металлического браслета обращайте внимание на способ изготовления звеньев. Рекомендуем отдавать предпочтение литым или штампованным браслетам, т.к. изготовленные из гнутого металлического профиля часто оказываются слишком тонкими и ненадежными.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.