Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изгиб веретена весла






Прямое веретено позволяет нам легко перемещать хват по всей длине весла, когда нам это нужно, но с другой стороны, когда вы гребете веслом с прямым веретеном, кисти ваших рук сгибаются и постоянно находятся согнутыми под определенным углом. Вследствие этого хват не настолько крепкий, а нагрузка на суставы кистей рук и связки возрастает, что может вызывать боль в кистях рук и такие заболевания как тендинит.

 

Чтобы уменьшить нагрузку на кисти рук производители весел придумали делать веретено кривым в месте хвата. Искривление веретена весла позволяет выпрямить кисть руки и таким образом значительно уменьшить нагрузку на суставы кисти рук и связки. Нами также было замечено, что кривое веретено позволяет значительно крепче фиксировать весло в руке и делать более эффективные гребки. На одной модели весла с полноразмерной лопастью и прямым веретеном наблюдалось некоторое дрожание весла в воде, в то время как весло той же модели с кривым веретеном легко проходило по воде без малейшего дрожания.

Нету каких-либо четких параметров какой должна быть кривизна весла чтобы максимально уменьшить нагрузку на кисть руки. Производители весел делают довольно разную кривизну весел.

На сегодняшний день весла с кривым веретеном делают довольно многие производители, но такие весла изготавливаются только из композитных материалов (карбон, кевлар-карбон, стекловолокно) и относятся к верхнему ценовому сегменту. За весло с кривым шафтом вам придется доплатить в среднем от 70 до 110 USD, в зависимости от модели и производителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.