Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители






Хотя 1.1 ненавидит детей, он иногда способен убедительно играть роль родителя. Там, однако, всегда существует едва уловимая, разрушительная тенденция и не имеет значения какой добротой это маскируется. Мы видим небольшую заинтересованность в будущем своих детей. Мы видим легкомысленные поступки в семье (такие как нарушение супружеской верности), которые ведут к расколу семьи и разрушению безопасности, от которой зависит будущее детей.

Иногда 1.1 хорошо заботится о физическом здоровье ребенка, но виновен в эмоциональном и моральном пренебрежении. Этот тон всегда пытается остановить гнев ребенка, таким образом опуская его ниже 1.5 по шкале. Он чересчур озабочен внешностью и манерами ребенка - его фасадом. В конечном счете, он пытается загнать ребенка в апатичное согласие. В лучшем случае, родитель в Скрытой Враждебности воспитывает ребенка в Скрытой Враждебности.

Так как в обществе непопулярно ненавидеть детей, 1.1 может скрывать свою жестокость за веселыми шутками. Он дразнит, критикует и потихоньку изводит ребенка до слез. Как-то раз ко мне зашла продавец и шутя сказала моему младшему сыну: " Я заберу тебя с собой". Он взглянул на нее так, как будто она рехнулась и побежал играть. Она рассказала, что недавно сказала маленькой девочке, что заберет ее маленького братика домой; девочка разразилась слезами. Это типично для 1.1, напугав одного ребенка, она теперь пытается использовать ту же технику на моем. Под маской дружеской шутки она хотела причинить ребенку вред.

ВЫВОДЫ

В безопасной, высоко-тонной среде, 1.1 может подняться до 1.5. Но, вообще говоря, он не способен на Гнев. Где-то в прошлом, потеря самообладания стала настолько опасной, что он теперь боится делать это. Враждебность, однако, постоянно подавляется под видимость хороших, дружеских отношений. Если бы он смог потерять самообладание и выбраться из своей системы, он бы поднялся по шкале и стал прекрасным человеком. Но, так как он не может выразить себя в прямом противоборстве, он тайно наносит вред и разрушает. Если вы неуверенны 1.1 ли это, отметьте, как вы чувствуете себя, находясь вместе с ним. Выходите ли вы из себя? Чувствуете себя неловко? Беспокоитесь о том достаточно ли вы остроумны, хладнокровны, современны?

Это распространенный социальный тон. Люди более высоких и низких тонов используют до некоторой степени фальшивую обходительность в повседневных контактах. Подобные " хорошие манеры", однако, не несут разрушительного намерения хронического 1.1.

Тона ниже этого более разрушительны (особенно для тех бедняг, кто находится в них), но они слабые. Они оказывают небольшое влияние на вас, если только ваши отношения не являются очень близкими. 1.1 же редко когда можно не заметить. Он вторгается. Он делает известным о своем присутствии. Чем вы более способный, тем больше вероятность, что он вкрадется в ваше пространство, ваше время и вашу жизнь - с таким же весельем, как смертельный вирус, который вторгается в ваше кровообращение и укладывает вас в кровать на шесть недель.

Несколько способов управления 1.1 обсуждаются в следующих главах, но, возможно, самый лучший совет это: уберите его из вашего окружения. Даже и не беспокойтесь о том, чтобы быть деликатным в отношении этого. Он нечувствителен к намекам, неспособен смущаться. Он будет продолжать приходить с назойливостью мухи в жаркий и влажный день, до тех пор, пока вы напрямую не скажете ему - возможно даже несколько раз, - что вы не хотите его компании. Как только вы это сделаете он, естественно, будет говорить про вас у вас за спиной. Но не обманывайте себя, он все время делал это. Помните, что за этим мерцанием феи, бьется сердце из чистого гранита.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.