Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОБСТВЕННОСТЬ. Я знала много горе-птичек, которые безупречно содержали свои гнездышки, потому что он (или она) были научены поддерживать приятное






Я знала много горе-птичек, которые безупречно содержали свои гнездышки, потому что он (или она) были научены поддерживать приятное, чистое окружение. Если же он не был научен этому, его стремление к смерти проявляется во всем, что его окружает Его тянет к мрачному жилью; он водит старые, разваливающиеся машины: он носит тусклую, поношенную одежду. Все это предлог для того, чтобы вызвать к себе жалость; он не позволит себе иметь что-нибудь лучшее. Иногда мы видим как заново отстроенный район трущоб (когда он заселяется людьми в Апатии и Горе) вскоре опускается до состояния нищеты. Когда вы видите окружающую среду с явными признаками длительной запущенности, вы можете быть уверены, что о ней " заботятся" низко-тонные люди - скорее всего Горе или Апатия.

ВНЕШНИЙ ВИД

Именно в области этого тона (может быть на тон или два выше) мы находим девушку, которая была бы хорошенькой " если бы только немного привела себя в порядок". Она отказывается использовать косметику, чтобы представить себя в самом выгодном свете, никогда не знает, что делать со своими волосами и покупает самую некрасивую одежду, какую только можно

Когда вы видите женщину, одетую в то, что вышло из моды двадцать лет назад, можно с уверенностью сказать, что она типичный представитель Горя. Вероятно, эта одежда была в моде перед тем как умер дорогой Вилбур. Это еще один способ держаться за прошлое. Я знала двух сестер одного росте, цвета волос и со схожей фигурой. Они были настолько похожи, что их можно было принять за близнецов, но было одно исключение: одна была высоко-тонной и аккуратно ухожена, тогда как другая была невероятно некрасивой, робкой и выглядела старше своих лет. Когда я отметила сильное сходство между ними, низко-тонная девушка сказала в ответ: " Да, может быть, но всю красоту в семье унаследовала Марция". Это был эмоциональный ответ. Она могла бы быть такой же сногсшибательной, как и ее сестра; но она решила оставаться непривлекательной в попытке добиться сочувствия за ту жестокость, с которой жизнь с ней обращается. Горе предпочитает внимание в форме жалости, а не восхищения.

ДРУЖБА

Как друг - это обуза. Он присоединяется без приглашения, ждет совета, руководства и заботы. Беззащитный как ребенок, он будет полностью зависеть от вас, если вы ему это позволите. Хотя он может производил, впечатление " скромного", он, на самом деле, убежден, что он привилегированное лицо, о котором другие должны заботиться. Мир обязан обеспечить ему выживание. Он теряет свою работу, потому что никогда не выполнял ее и он ожидает, что вы будете кормить его. Его вышвыривают из дома, потому что он не платит за аренду; он говорит вам, что домохозяйка очень жестокий человек и ждет, что вы впустите его. Друзья покинули его и он хочет, чтобы вы тратили свое время, утешая его в его одиночестве. Он ворует ваше время, ваши деньги, ваше пространство, вашу доброту и вашу силу.

" ОНИ НЕ ПОЗВОЛЯТ МНЕ"

Может показаться, что Горе во всем обвиняет себя (" Я был не прав"), но в действительности он обвиняет других. Если бы он был способен взять на себя ответственность за свои разрушительные действия, он бы поднялся по шкале. Если бы он смог сказать: " Я украл деньги у этой компании, не удивительно, что они уволили меня", он бы выкарабкался. Но, вместо этого он говорит: " Я старался сделать все как можно лучше, но я не знаю, что я сделал не так. Они просто уволили меня. Кажется, я никогда не делаю ничего правильно". Он держится за свои обиды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.