Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к внутренней мудрости






 

Когда мы напуганы, то стремимся всё подчинить своему контролю. Таким образом, мы не допускаем в своей жизни пол­ожительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть всё, что нам нужно.

Внутренняя Сила позволяет претворить в жизнь самые завет­ные наши мечты. Она может дать нам очень много и сразу. Един­ственное препятствие к этому — наше неумение быть открытыми, принимать дары Вселенной.

Если нам чего-то хочется, Высшая Сила никогда не скажет: «Ну ладно, посмотрим». Она с готов­ностью выслушает вашу просьбу и приступит к ее исполнению, но, к этому нужно быть готовым. В противном случае, ваша просьба отправится на склад несбывшихся желаний.

Многие люди слушают мои лекции, скрестив руки на груди. Я смотрю на них и думаю: «Как же им удается что-то впустить в себя?» Насколько прекрасен и символичен жест распахнутых объ­ятий. Этим жестом мы говорим Вселенной, что принимаем ее. И ваш призыв не останется без ответа.

Многие страшатся открыться, потому что боятся впустить в себя «какую-нибудь гадость». Воз­можно, так оно и будет происходить, пока не изменится внутрен­ний настрой, не исчезнет убеждение в том, что привлечь к себе можно только печаль и смерть.

Когда мы говорим о процветании, то большинству людей сразу приходит в голову мысль о деньгах. Однако, к процветанию относится также множество других понятий, например: время, любовь, успех, комфорт, красота, знания, взаимоотношения, здо­ровье, ну и, конечно же, деньги.

Если вы всегда спешите и ничего не успеваете, то лишь пото­му, что вам не хватает времени. Если вам кажется, что никогда не достигнете успеха, ваши слова сбудутся. Когда вы верите, что жизнь полна тягот и опасностей, то постоянно находитесь в напря­жении.

А если вы уверены в том, что слишком глупы, чтобы постичь сложные вещи, то никогда и не обретете доступ к мудрос­ти Вселенной. Если вы остро чувствуете нехватку любви, и у вас не ладятся взаимоотношения с людьми, вам будет действительно трудно привлечь любовь в свою жизнь.

Ну а как насчет красоты? Красота — вокруг нас. Видите ли вы красоту и ее обилие на Земле или вам всё кажется безобразным и скудным? Хорошее ли у вас здоровье или вы всё время чувствуете себя больным? Легко ли вы простужаетесь? Часто ли у вас что-то болит?

И, наконец, перейдем к предмету денег. Многие говорят, что им всегда не хватает денег, А какими ресурсами вы позволяете себе располагать? Возможно, вы считаете, что имеете право толь­ко на определенные суммы? Кто же их определил?

Ни один из перечисленных выше пунктов не имеет отношения к идее получения чего-то от кого-то. Людям свойственно думать: «Я хочу получить это, это и ещё вот это». Однако, изобилие и процветание — это результат вашего умения принимать.

Когда вы не получаете того, чего хотите, — это значит, что на каком-то уровне вы не позволяете себе это принять. Если мы проявляем жадность и скупость по отношению к жизни, то и она платит нам той же монетой. Если мы пытаемся у нее красть, то и она обкра­дывает нас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.