Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению работы






Инвестиции

 

Методические указания

по выполнению самостоятельной работы

 

(для студентов дневной формы обучения)

 

 

Специальность: 080105 – Финансы и кредит

 

Апатиты


Составитель: к.э.н., доцент кафедры экономической теории и финансов

КФ Петр ГУ О.М. Дорошевич

 

Рецензент: д.э.н., профессор В.С. Жаров

 

 

Одобрено и утверждено на заседании кафедры экономической теории и финансов: протокол № от 2011 г.

Требования к оформлению работы

 

 

Работа должна быть выполнена с применением печатных и графических устройств вывода в текстовом редакторе ”Microsoft Word”, шрифт ”Times New Roman”, размер шрифта – 14 пунктов, межстрочный интервал – полуторный.

Текст необходимо печатать на одной стороне листа белой бумаги формата А4 с соблюдением следующих размеров полей:

левое — 30 мм,

правое — 10 мм,

верхнее — 15 мм,

нижнее — 20 мм.

Страницы нумеруются арабскими цифрами без точки в конце, при этом соблюдается сквозная нумерация всего текста работы. Номера страниц размещают в правом верхнем углу поля листа.

Титульный лист (Приложение) включается в общую нумерацию листов работы, но номер на нем не ставится.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами. Таблица имеет заголовок, над которым в правом верхнем углу пишут, например, Таблица 1 (при сквозной нумерации). Заголовок таблицы пишут ниже, симметрично тексту (например, Структура источников формирования инвестиционных ресурсов в Мурманской области за период 2000 – 2011 гг., %), без точки в конце текста.

Иллюстрации (диаграммы, графики, схемы) обозначают словом Рис. с использованием сквозной нумерацией (например, Рис.1, Рис.2 и т.д.). Наименование иллюстрации помещают после её нумерации (например, Рис. 1. Динамика объемов инвестиций в основной капитал в Мурманской области за период 2000 – 2011 гг. по видам основных фондов), без точки в конце текста.

Допускается уменьшение размера шрифта на рисунках и в таблицах до 8-го и межстрочный интервал - одинарный.

По инициативе автора работы допускается включение дополнительного материала по инвестиционной деятельности региона (например, включение описания и эффективности реализации экономических и социальных инвестиционных проектов или оценки эффективности инвестиционной деятельности региона с использованием современного методического инструментария с указанием автора методики оценки).

В конце работы размещается список используемых источников, оформленный в соответствии с общими требованиями «Методических рекомендаций по оформлению рефератов, контрольных и курсовых работ для студентов всех направлений и специальностей», разработанных в КФ ПетрГУ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.