Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 - Предложение.






 

Солнечный свет уже наполнил всю комнату и теперь он ярко бил в глаза, а на столике, на стопке многочисленных учебников и тетрадей противно попискивал телефон. Клэр сладко потянулась и нехотя приоткрыла глаза. Была суббота, а значит, целый день она могла заниматься чем угодно. Подойдя к телефону, девушка, зевнув, сняла трубку и ответила:

- Слушаю, - и тут же в голову закралась неприятная мысль " Ни дай бог опять этот козёл звонит, он, что слов не понимает".

- Клер, у меня есть к тебе предложение.

Она тут же приготовилась орать, но, поняв, что это не Стив была озабочена двумя вещами: «Что за предложение? И вообще от кого?». И тут же решила восполнить свою неосведомленность, но видимо ее молчание немного затянулось, и незнакомец представился сам:

- Я Дэниел Джеферсон, может, ты меня помнишь, мы познакомились во время расследования дела о Сайларе, ты помогала нам - произнес довольно взрослый и слегка хрипловатый голос. Клер сразу вспомнила высокого мужчину с седыми волосами и всегда серьезным взглядом, впрочем, глаза у него были добрыми.

- Здравствуйте мистер Джеферсон, извините... сразу и не узнала- сказала всё ещё сонная Клер и решила расположиться в мягком кресле для полного удобства.

- Да ничего, все же после того дела мы не виделись почти два с половиной месяца, - стал, было вспоминать Дэниел, но Беннет нетерпеливо прервала его:

- Так что там за дело?

- А...дело..., - растягивал Джеферсон, не зная, как девушка отнесется к этому.

- Понимаешь ли, Клер…- продолжил он, - помнишь, ты говорила, что не хочешь быть обузой родителям, а по моим сведениям они сейчас вообще уехали?

- У вас правильные сведения... да вообщем вы правы.

- Я заплачу тебе немалую сумму, если ты достанешь кое-какие документы для меня.

- Простите за нескромность, но о какой сумме идет речь? Должна же я знать, ради чего рисковать – нахмурилась Клер.

- Двадцать пять тысяч долларов устроит? – видимо он решил не мелочиться.

Клер резко встала и начала ходить туда - сюда по комнате, изредка заглядывая в окно.

- Эмм... и что же за документы я должна достать такой ценности? – осведомилась она.

- Клер, не отказывайся сразу. Эти бумаги хранятся у Питера Петрелли.

- Предлагаете обокрасть своего дядю? – тут же вспылила она.

- Но ведь это решит твои проблемы – заметил Дэниел.

- Допустим, но что это?

- Это проект, который вел Питер с группой ученых о " Особенных людях", сейчас его закрыли по причинам нам неизвестным. Проблема в том, что его не хотят продавать.

- А вам то зачем он так?

- У нас свои планы, проект заброшен, а мы хотим его использовать, все материалы. Не бойся, он послужит на благо.

- Ну…. Ладно, думаю вам можно доверять. Пришлите по факсу подробности, буду стараться добыть информацию и приступаю сегодня...

Она повесила трубку и, посмотрев на календарь, хлопнула себя по лбу. День рожденье Питера! Как же она могла забыть! Клер побежала в ванную приводить себя в порядок, а за тем так же пулей переодеваться. Девушка перевернула, чуть ли не весь шкаф, в конце концов, она вывалила всё на кровать и стала прикидывать, что лучше подойдёт. Наконец она остановилась на бардовом платье-декольте, еле прикрывавшем бедра, затем достала туфельки на высоком каблуке того же цвета, что и платье, подумав:

" Не слишком ли я перестаралась?..". Но, решив, что всё впорядке, накинула легкое пальтишко и, засунув в кошелёк деньги, выбежала на улицу, не забыв запереть дверь. Так как своей машины у нее пока ещё не было - пришлось идти к автобусной остановке, чтобы добраться до центра города, где она намеривалась заскочить в её любимый магазинчик за подарком для Питера. По дороге Клер ловила взгляды мимо проходящих парней, направленные на ее стройные ножки и тут же отметила:

" Хорошо, что на верху пальто, этим и не люблю такие вещи - много ненужного внимания! "

До остановки она решила не идти и поймала такси, которое за двадцать баксов быстро доставило её в центр. Клер расплатилась и тут же наметила курс в магазин за подарком, но вот только, что ему подарить? Через полчаса трудного выбора она так и не определилась и в итоге решила, что ему не помешает кто-нибудь рядом и, забежав в зоомагазин, купила Британского котенка с серой шёрсткой, который оказался девочкой. Там же она и прикупила домик и корм, чтобы на первых порах котенок не умер с голоду, после, как по ее мнению, будущей удачной вечеринки. Ну вот, все было окончено к трем часам, и Беннет направилась к Петрелли.

 

***

Питер проснулся от горы сообщений с поздравлениями на автоответчике, который не умолкал уже около получаса. Похоже, он совсем забыл про свой день рождение. Но настроение было хорошее, из головы всё никак не выходила вчерашняя потасовка. Он до сих пор гордился тем, что проучил того «сопляка». На часах было 10: 30, времени еще много и он отправился в ванну. Холодные струи воды приятно ударили по макушке, Питер стоял под душем и наслаждался прохладной водой, которая действовала на него весьма ободряюще. Маленькие струйки стекали по его груди, тело стало покрываться мурашками. Он взъерошил волосы и решил что достаточно. Покинув ванну, на нем красовалось только полотенце, обернутое вокруг всех достоинств Питера. Он включил телевизор. В конце – концов, постояв пару минут около телика так ничего и не услышав интересного, решил, что не стоит терять время понапрасну. Он прошелся по квартире в поисках телефона, чтобы заказать еду и выпивку для гостей. Только теперь он вспомнил, что забыл всех пригласить и позвонил своей секретарше - Лили, чтобы та обзвонила перечисленный им список. Телефоны девушка взяла из справочной, хотя многие были знакомы. Ее саму тоже пришлось пригласить. Теперь осталась проблема с уборкой и праздничным тортом. Убираться Пит, как и все парни не любил, поэтому решил предоставить это дело уборщице, которая должна была вот–вот придти, а сам убежал в кондитерскую.

К двум квартира была прибрана, еда и напитки доставлены, большой торт, куплен им от одного знаменитого кондитера. Осталось одно, самое важное – привести себя в порядок. Сначала он прошёл в спальню и оглядел внутренности своего шкафа. «Джинсы оставим на потом», - немного поколебавшись, он остановил свой взор на новеньком чёрном костюме, с сияющей от чистоты, белоснежной рубашкой, решив, что это будет весьма кстати. Затем он подошёл к зеркалу и вылил на себя чуть ли не пол флакона его любимых духов «Baldasarini Ambre». Через пол часа стараний, Питер упал на диван и с облегчением вздохнул, но не успев расслабиться услышал звонок в дверь.

" Что-то они рановато, хорошо, что уже одет" - подметил себе Петрелли и поспешил открыть дверь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.