Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь роста






 

Прежде всего, необходимо пройти высокотехничную психотерапию, коей и является онтопсихология. Онтопсихология способна ввести субъекта внутрь его собственного Ин-се, вылечить, избавить от недостатков; она позволяет выйти из толпы. Однако затем человеку необходимо приобрести совершенно иной, высший опыт.

1. Если вам посчастливилось встретить Учителя < См. А. Менегетти. " Что такое учитель? " Система и личность. - М.: " Серебряные нити", 1997.>, вы получаете возможность идти по кратчайшему пути, потому что Учитель формализует онто Ин-се. Учитель способен прочесть тот неповторимый код, который заложен в вашей душе, он владеет техникой роста в состоянии благодати, он может определить лучшее от момента к моменту, умеет найти точный технический способ взаимодействия с конкретной ситуацией. С момента обретения свободы необходима высочайшая экономия ради наивысшей реализации, потому что время нашей жизни ограничено.

2. Не встретив Учителя, мы продвигаемся вперёд методом проб и ошибок во имя достижения цели - успешного применения на практике нашей бытийной интуиции.

Каждая ситуация ставит нас перед необходимостью сделать выбор. Что означает - выбирать? Определить, где и с кем лучше работать, где найти деньги, в какой области добиться успеха, что позволит нам в большей степени реализоваться, быть или не быть чьим-нибудь союзником, уйти или остаться, развестись или же оставить всё как есть, завести ли любовника или ребёнка и так далее. Здесь перед нами открывается бесконечная палитра жизни, где необходимо научиться стратегии терпения и искусству ожидания.

Что означает " продвигаться вперёд методом проб и ошибок"? Например, этим вечером вы решаете поужинать с каким-то человеком. После совместно проведенного ужина необходимо проверить свои собственные ощущения и крайне внимательно отнестись к сновидениям. Сновидение - это наша медицинская карточка, счёт, предъявляемый нам к оплате. В сновидении отражены и наши интересы, и наши потери, именно с его помощью мы можем установить ошибочность или правильность своих шагов, действий.

Онтопсихология позволяет нам понять тот язык, на котором онто Ин-се предъявляет нам счета за нашу жизнь. Онто Ин-се - наш преданный и безошибочный бухгалтер.

Поэтому " идти вперёд методом проб и ошибок" - значит, пробовать то, что кажется лучшим, а затем проверять результаты. Если все идет к ошибке, нужно отступить, если вы угадали, следует продолжить. И так день за днём, час за часом.

 

Красота и власть являются результатом искусства совершенствования своего ума.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.