Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XLII






Ева открыла дверь. Андрей вошел. Даже не поздоровался.

364- Что там у вас за проблемы с моей девушкой?

365- В характере твоей девушки слишком много пафоса. Я спросила спокойно, где ты, а она начала на меня орать.

366- Зачем ты приходила?

367- Уже неважно.

368- Не приходи больше.

369- Не приду, не волнуйся.

Он ходил по комнате. Наконец, сел в кресло.

370- И не смей к ней подходить.

371- Не бойся, буду обходить за километр. Чтобы лишний раз не столкнуться с тобой. Хотя, - Ева посмотрела на него, - может, и дала бы ей на орехи… странно, когда я не могла ее достать, она была такая крутая, а что бы она сказала мне лично? Так что еще посмотрим.

372- Слушай, - зашипел Андрей, - попробуй ей что-нибудь сделать – и будешь иметь дело со мной!

373- Слушай! – закричала Ева, теряя терпение, - только пусть она еще раз посмеет повысить голос на меня, я все зубы ей повыбиваю! Что такое, милый, что ты так разозлился? Чего ты так за нее переживаешь? Боишься потерять? Она что, очень хорошо делает минет, или что-то еще?

374- Только дотронься до нее, я сам тебе все зубы повыбиваю! – он все больше злился, - Я девушек не бью, но для тебя сделаю исключение!

375- Убирайся отсюда, - усталым голосом тихо сказала она.

Он схватил ее за плечи, притянул к себе и стал целовать.

376- Что… ты делаешь? – испугалась Ева.

377- Целую тебя…

378- Зачем? Все кончено, не так ли?

Андрей не успел ответить. У него зазвонил мобильный.

379- Алло, - он знал, кто это, и клял про себя Катю, которая не могла оставить его в покое.

380- Любимый, когда ты вернешься? – услышала Ева писклявый голос в трубке.

Андрей жил с Катей. Он не понял, что Ева все услышала. Он не мог ничего сказать – по крайней мере, в тот момент, по телефону. Ева расценила обстановку по-другому.

381- Итак, - сказала Катя, - Жду дома. Ты где?

382- Я, - он запнулся, - потом скажу.

383- Чего же тянуть, - зло сказала Ева, - скажи ей сейчас.

Андрей совсем смешался.

384- Потом поговорим, - сказал он торопливо Кате. Он положил трубку в карман.

385- Пойми… - начал он, но Ева его перебила:

386- Хватит с меня. Иди. Иди, Андрей, я не хочу слышать никакие объяснения.

Она открыла дверь.

387- Давай. Не стоит распинаться.

Андрей понял, что это неподходящий момент для перемирия, и вышел. Ева вздохнула: она была в спортивном костюме, и Андрей не понял! Как же он не понял! Но она избавилась от него. Аллах Акбар.

 

 

После суда, разумеется, стало понятно, что Андрей жив-здоров. Он больше не опасался мести наркоторговцев. После гибели Волка никого не осталось: кто-то был убит, а кто-то сидел в тюрьме. Многим из банды грозила высшая мера, остальных – большие сроки, и они ждали решения суда. Теперь Андрей мог рассказать, что мать торговала героином, но разумеется, не делал этого. Ведь его тоже могли обвинить в соучастии, он ведь на тот момент был уже совершеннолетним. Его могли посадить в тюрьму, а могли даже еще и конфисковать все имущество. Однако здесь было все еще сложнее. Илона брала кредит в банке, а поручителем была Ника. У Илоны денег не было, и в этом случае кредит должен был выплатить, разумеется, поручитель. Все было ужасно запутанно, Андрей толком не мог ни во что вникнуть, понял лишь одно: из-за чего-то там, а главным образом – из-за Ники, все было нормально.

Считалось по официальной версии, что Волка убил Тимофей, а его тела не нашли. Дело закрыто.

Тимофей назад возвращаться не собирался, бояться ему было нечего. Даже если бы он переехал в Витебск, он был бы на свободе – факт убийства Волка был самообороной. Тимофей был бы оправдан. Андрей не сказал, что убийство Волка – дело рук Евы, и в милиции об этом ничего не знали.

Но была одна загвоздка – почему Волк был убит в доме Тимофея и Ники? Андрей рассказал, что они якобы угрожали Еве, хотели взять ее в заложники, как девушку Андрея.

Отсюда вытекал еще один вопрос – куда подевались Святозаровы? Андрей молчал, как рыба об лед, считалось, что с ними разделалась мафия, и их фотографии – Ники, Евы и Тимофея – украшали столбы с надписью «Розыск. Пропавшие без вести».

Сам Андрей, во время убийства родителей, просто не находился дома, и не знал, что там происходит. Когда он узнал про убийство, он не вернулся домой, а побежал к другу. Он якобы очень сильно перепугался, и жил у друга. Друг, разумеется, подтвердил. Этот друг, о котором шла речь, жил в Россонах, поэтому Андрея в городе не было. Он предположил, что господа Святозаровы тоже скрылись со страху.

Теперь Андрей познакомился с Катей. Ему было плохо одному в этом пустом и неуютном доме. Каждый вечер, ложась спать, ему казалось, что дверь, на которую он смотрел, лежа в кровати, вот-вот откроется, и войдет мама, чтобы пожелать ему спокойной ночи. Иногда ему даже чудились ее шаги внизу или на коридоре возле его комнаты. Казалось, он слышит, как она изредка вздыхает. Однако, выходя из комнаты в коридор, он видел только дорожку лунного света, и – непроглядную темень.

Катя ему понравилась. Она чем-то напоминала Еву. Такая же черная стрижка, и что-то общее в чертах лица. Со спины вообще тяжело было отличить. Он пригласил ее жить к себе, сам устроился учителем информатики в местную школу. Денег едва-едва хватало, и Андрей снова и снова возвращался к горькой мысли о том, как может круто измениться жизнь за один вечер, когда какой-то ублюдок нажал на курок.

Но теперь дома его ждала Катя. Но живя с Катей, он со временем все больше и больше понимал, что это не Ева, и с каждым днем понимал все отчетливее, что кроме Евы ему никто не интересен. Катя не запала ему в душу. Казалось, с Евой для него не сравнится никто.

Теперь Ева была тут. А что с Катей? Он понимал, что расстанется с ней в любом случае. Он вздохнул: предстояло нудное выяснение отношений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.