Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XXII. Лина Велигжанова была из тех людей, которые находят себе подруг «круче» себя, лидеров






 

Лина Велигжанова была из тех людей, которые находят себе подруг «круче» себя, лидеров. Всячески подмазываясь, входят в доверие и выпендриваются, считая, что кусочек славы своей подруги достался и ей, значит, она теперь тоже крутая. Такая девчонка не понимает, что ее не «обламывают» только потому, что боятся нрава ее «лучшей» подруги. Впрочем, и вправду лучшей, потому что Лина обожала Еву, смотрела ей в рот, завидовала, и… старалась напакостить на каждом шагу. Она боялась Еву, равно как и уважала, и чувствуя к ней зависть, в глубине своей мелкой, лживой душонки, мечтала, что когда-нибудь Ева будет тоже в чем-то зависеть от нее. А пока всячески старалась удержать ее возле себя.

А Ева ничего не подозревала. Да ей было и не до этого. Она считала Лину своей подругой и не задумывалась, почему все происходит именно так, а не иначе – ей было неинтересно думать, что Лина ей попросту завидует. Правда, последние 12 лет ее связывали неразрывные узы дружбы с Дашкой, но Лина… это ведь было ее детство.

И все-таки, как уже говорилось, они обожали друг друга. И сейчас, встретившись и расцеловавшись, никак не могли наговориться.

37 - Поехали ко мне! – предложила Ева.

38 - Оставляете меня одного? – спросил Андрей.

39 - Едем с нами. Я возьму Дашку, и мы устроим грандиозный пир в честь приезда Лины.

40 - Я не против, - заулыбался Андрей.

 

 

 

Играла музыка. Андрей о чем-то болтал с Линой, а Дашка с Евой сидели на диване, держа в руках по бокалу пива.

41 - Так это твоя подруга, да? – спросила Дашка.

42 - Да, из детдома, а что?

43 - Ну нет, ничего. немного странная, а в целом ничего.

44 - Ты о чем?

45 - Только без обид.

46 - Ну да.

47 - Во-первых, она чересчур много улыбается. Не то чтобы это плохо, просто глупая рожа у нее…

48 - Ну да, она не отличается твердым характером, и она немного несерьезная.

49 - Во-вторых… Ева, а тебе не кажется, что она слишком липнет к Андрею?

50 - Да нет… это Андрей к ней липнет.

51 - И ты на это смотришь так спокойно?

52 - А что? Разве мы что-то друг другу должны? Понимаешь, каким бы бабником он ни был, он ко мне вернется, - Ева усмехнулась, - вернется! Так что я не беспокоюсь.

53 - А ты не думала найти себе кого-то другого? Ведь вы уже год встречаетесь, не надоело?

Ева вспомнила их встречи, первые поцелуи, и прилив любви к нему заставил ее улыбнуться.

- Я люблю его, - сказала она. Потом улыбнулась: - хотя неплохая идея!

Андрей беседовал с Линой.

54 - Она выросла, и стала такой красивой! – сказала Лина.

55 - Ты тоже очень красивая.

56 - Не льсти мне! – она улыбнулась и захлопала глазами, ты с ней встречаешься, а не со мной… а ее подружка так странно на меня смотрит…

57 - Даша? Она классная девчонка. Ну и пусть смотрит. Не обращай внимания.

58 - Небось, этой Дашке ты тоже говорил комплименты? Раз она у тебя классная. Да, она тебе нравится?

Андрей рассмеялся. К Дашке особо не подкатишь, но в глубине души он также знал, что если она что-то заподозрит, все расскажет Еве.

59 - Она неплохая девчонка, - проигнорировал он ее вопрос, - вы с ней еще подружитесь. Если ты, разумеется, не будешь смотреть на меня голодными глазами, как сейчас. Ты хочешь, чтобы Ева догадалась?

Лина не ответила.

Она не знала, что произошло, и как это произошло. Этот парень с холодными глазами, такой красивый и независимый, неизвестно каким образом за одни сутки так запал ей в душу, что она, еще не отдавая себе отчета, влюбилась в него страстно и глубоко. Что-то оживало в ней, какая-то еще нетронутая частичка души, когда он сидел вот так близко и смотрел на нее. Но она никак не могла понять – что же он, ее не любит? Конечно, нет. Но может, она ему хоть нравится? Этого Лина тоже не знала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.