Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калорийность блюд






Самый сложный для меня раздел в плане правильности его изложения. Дело в том, что касаясь этого костыля, я сталкиваюсь в резкой и однозначной трактовкой системы в стиле «Ага! Вот где собака порылась! Вы просто ограничиваете калорийность»

Каюсь, я сама читая систему одного автора, именно так трактовала её «очистительную программу». Хотя автор клялась и божилась, что и без этой части система работает. Однако я, прочитала, и, (Я же все знаю! Я же самая умная!) вынесла вердикт: «Любой за неделю на гречке похудеет». Между тем, сейчас я бы отнеслась иначе к книгам этого автора. Заочно приношу свои извинения!

Мы категорически не ограничиваем калорийность. Хотя своя сырмяжная правда в такой трактовке, конечно, есть. Но те, кто думают, что система заключается в ограничении калорийности, всё же ошибаются. Калорийность потихоньку будет сама снижаться.

Смотрите, в чем фокус.

Научившись есть как стройные люди, ваше тело начнет избавляться от объективно лишнего веса. Уйдя от ограничений, диет, самонаказаний в виде изнурительных тренировок, вы в несколько раз снизите психологический голод, заставляющий вас уже не столько есть, сколько переедать. Научившись слушать тело, вы вовремя поймаете момент насыщения. И действительно, так получается, что следование правилам системы сопровождается резким снижением количества употребляемой пищи. С одновременным увеличением удовольствия от неё.

Вы никогда не сталкивались со стройными от природы людьми, которые могли насытиться половинкой печенья? Не возникало ли у вас чувство удивления и зависти к ним?

Стройные люде едят объективно меньше полных, но не за счет ограничений. При этом они испытывают полноценное насыщение, качественное и количественное удовлетворение едой.

Вы можете поспорить, что знаете стройного, который за раз съедает полбатона. Да, вы собственными глазами видели эти полбатона, но вы не видели, что кроме него в этот день или в другой день могло быть… ничего. А если стройный человек живет вместе с вами, то для интереса посчитайте калорийность потребляемой им пищи, желательно, в тайне от него. А то стройные люди любят иной раз сыграть на публику и показательно съесть больше своей нормы. Это для стройных (кем отныне считаю себя и я) один из способов продемонстрировать, что мы говорим правду, когда утверждаем, что едим все и сколько хотим. Тоже своего рода таракан, но более безобидный. Когда осознанно переедаешь, то потом вообще на еду смотреть тошно.

Хочу вам сказать, что начав питаться как стройный человек, я поймала себя на то, что нереально заставить себя поесть, когда не голоден. Иногда даже попробовать еду невозможно себя заставить. До неприятия мысли о еде, когда нет голода. И уж тем более сложно переесть.

Отвлеку вас еще немного. Мне вспоминается один известный в интернете опус, как полная женщина приехала в другой город в командировку и там остановилась у стройных друзей. Они искренне считали, что они едят всё, даже переедают. Но она с таким питанием сбросила несколько килограмм за короткое время пребывания.

Собственно, когда полный человек переедает, то, право, он же не специально это делает. Вряд ли у вас была самоцель ПЕРЕесть. Другое дело, что еда не приносит вам желанного удовлетворения и вы продолжаете искать чувство удовлетворенности. Скажите, вы будете настаивать на том, что хотите съесть целую сковородку жареного картофеля, если наедитесь одной порцией? Если от весей души скажите «Спасибо, я сыт»?

Количество еды очень мало соотносится с чувством удовлетворения от еды. Это полным кажется, что чем больше ешь, тем больше удовольствия от пищи. Вспомните моменты переедания. Разве это так? Возможно, вам довелось испытать в своей жизни нечто вроде: «Ем-ем, не могу остановиться! Кажется, сейчас живот лопнет, а мне все чего-то не хватает. Я уже не знаю, что мне еще съесть». Чтобы моя мысль стала вам более понятна, приведу пример из сексуальной жизни: увеличение количества половых партнеров не приведут вас к оргазму, согласны с этим? Увеличение количества поглощаемой пищи не приведет вас к насыщению, как ни странно. Если вы не умете сами расслабляться, понимать, что же хочет ваше тело, не умеете не бояться желаний своего тела, то хоть один, хоть несколько человек вас не удовлетворят. Так же в еде. Если вы не умеете съесть одну конфетку ВКУСНО, то хоть пир горой.

Понимаете? Моя задача – вас научить этому искусству получения удовольствия.

На системе вы автоматически начнете есть меньше. Никакие законы природы не будут при этом нарушаться. Меньше едите, следовательно теряете лишний вес.

Самое важное, считая калории, понимать, что мы можем подсчет калорий использовать в качестве костыля, но мы категорически не ограничиваем дневную норму калорий.

Мы можем радоваться, если видим, как научились насыщаться меньшим количеством калорий. Удивляться, что съев всего 1000 калорий можно чувствовать себя сытым и удовлетворенным. Удивляться и делать оргвыводы, когда, съев на 3500, мы продолжаем испытывать голод. Да, если я планирую трапезу, и вижу что по калориям выходим на 800, то я подумаю, что это наверное многовато. И буду очень внимательно следить за своими ощущениями во время еды, чтобы не переесть. Да, если я ко времени обеда съела уже 2000 калорий, то я задумаюсь, что что-то здесь не так, многовато. Но это не значит, что я буду себя ограничивать и голодать. Просто завтра я выберу более вкусные и более сытные продукты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.