Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И последнее






Девочки, многие из вас спрашивали меня о том, почему я не настаиваю на употреблении нормы воды, ведь «известно, что воду пить надо». Мне рассказывают о том, как вода лечит. Присылают ссылки на книги о воде. Доходит до того, что со мной ругаются из-за воды.

Я не хочу ни с кем спорить и я не теоретик в вопросах употребления воды. На нашей системе я считаю принципиальным момент исключения насилия над организмом в любой форме. Поэтому я против норм воды. Но я за то, чтобы вы научились слышать свой организм.

Я не считаю, что «жажда возникает через 2 часа после того, как уже началось обезвоживание». Не настолько дурно устроен наш организм, чтобы сигнальная система так отставала от реальных потребностей. Я не слышала о случаях смерти от обезвоживания животных, при наличии доступной хорошей воды. Ни одно животное не руководствуется никакими правилами питья воды в мл на кг тела и т.п. Сомневаюсь, что животные пьют воду через силу, дабы оздоровиться.

Существует и обратное явление. Когда стройнеющим - оздоравливающимся запрещают употребление воды. Такие рекомендации я встречала на кашевых диетах и у некоторых приверженцев употребления только сырой пищи (сыроедения). Первые хотят, чтобы ради воды организм начал как верблюд топить собственные жиры и ради этого издеваются над собой. На этом же принципе пытаются сбрасывать лишний вес, исключая соль или сахар из питания, которые задерживают довольно много воды. Но как только вы возвращаетесь к своему обычному водному (солевому, и т.п.) режиму, якобы сброшенные пару килограмм веса возвращается к вам. Я буду занудой, но я еще раз повторю, что на программе мы не сбрасываем лишний вес, а нормализуем свои отношения с едой и с питьем в частности.

Вторые считают что в сырой пище достаточно структурированной «правильной» воды. Между тем, животные в дикой природе, не смотря на априори употребление только сырой пищи, ходят на водопой. Значит, вода нужна организму отдельно от фруктов-овощей-травы-мяса.

Водно-солевой обмен не очень связан с жировым обменом. Если вы будете ограничивать себя в воде и соли ради сброса веса, то во-первых, вряд ли вы долго продержитесь, во-вторых, это практически бессмыслено, если только ограничение соли не является медицинским показанием. Но для здоровых людей важнее вернуться к природному самоощущению.

Я в полном восторге, что на программе нет сроков и что я не думаю, как раньше, о том, что реально я вешу на пару килограмм больше, которые сразу вернуться ко мне, как только я начну есть соленую пищу. Я и так ем соленую пищу и пью сколько хочу и когда хочу. Был момент на системе, когда меня прямо подмывало выпить пару стаканов воды перед сном. Я поняла, что организм пытался проверить, а действительно ли ему перестали запрещать воду? Да, иногда я вставала с чуть опухшим лицом. Но я предпочла пойти на такой шаг, чтобы доказать себе, что у меня нет ограничений в воде.

Смешно, но пить на ночь я боялась не столько из-за опухшего лица, сколько из-за утреннего взвешивания. «Вот я сейчас пару стаканов воды выпью и на полкило завтра буду больше весить. Ужас какой!» - дикость сейчас вспоминать это. Но ведь именно так и было. Я не пила на ночь воду, чтобы утром не было «привеса». Так проявляла себя психологическая зависимость от цифры на весах. Когда цифра оказывалась важнее того, за счет чего я её достигла.

С определенных пор, а я долго к этому шла, я против насилия над организмом. Я против усиленного водолечения. Я считаю такое насилие вредным с точки зрения формирования нового стройного менталитета.

На весах в конечном итоге употребление воды никак не скажется. Поэтому вы можете не послушать меня и начать (или продолжать) употреблять через силу свои 3 литра воды в день. Т.е. кажется, что эффективность программы не пострадает. Но на самом деле такая мелочь, как вода, может вам очень сильно помешать в прохождении моей программы. Это мелочь, но вся наша программа основана на работе с мелочами, с нюансами.

Решать вам!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.