Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важные детали для успешного прохождения программы






Везде, где я прошу вас что-то записать - надо записать. Т.е. оно конечно не надо. Совершенно спокойно можете вообще ничего не делать, или делать как вам хочется. Но я очень вам советую просто попробовать. Для смеха хотя бы. Вдруг что-то получится? Ведь вы ничего не потеряете. Ладно, согласна, 5 минут потеряете. За шанс узнать что-то новое о себе.

Почему я так настаиваю на письменном выполнении упражнений (естественно, где это возможно)? Я уже много раз сталкивалась с тем, что неделя-вторая, а система у человека не идет, не клеится, ну никак. И именно письменное выполнение упражнений расставляло все точки над i, показывая, где копать.

Заведите тетрадку и пишите туда все, что думается по пути прочтения книги. Удивительно, но собственные мысли, такие родные и знакомые, будучи изложенными на бумаге звучат уже совершенно по-другому. И то, что раньше скрывалось от вас, на бумаге может стать в раз видимым до смешного, до невероятного. Позвольте себе получить удовольствие, делая открытия про себя любимую.

Так же важно в тетрадку занести всех своих диетологических тараканов.

Я сталкивалась с методикой, где автор предлагал записать все свои мысли касаемо правильного питания в блокнот и забыть. Но к сожалению, не объяснила зачем и как это работает. Мол, верьте мне. А мы с вами люди думающие, задающие вопросы.

Зачем выписывать своих «тараканов» на бумагу?

Есть такой интересный феномен. Записанное легче забывается. Мозг получает сигнал «я это записал, это можно забыть» и благополучно забывает.

Это работает. Мои полчища «тараканов» живут благополучно в тетрадочке и мне уже сложно вспомнить, какими правилами питания я раньше пыталась руководствоваться. Тем более, что моя голова была забита противоречащими друг другу методами и мне уже выть хотелось от непонимания, что вообще можно есть и можно ли есть.

По моему опыту в тетрадочке надо оставить порядка сотни строк под «тараканов». Больше не меньше. «Тараканами» мы будем называть любые мысли, которые противоречат 5 правилам питания на системе.

Это лирика.

А вот кстати, моя тетрадочка. И прямо по порядку делюсь с вами своими записями. Я набрала в своей голове 51 таракана:

- Нельзя есть после 18 (знакомо?).

- Надо обязательно завтракать.

- Свежие овощи и фрукты должны стать основой питания.

- Вообще нельзя есть мясо. Никакое.

- Нужно есть мясо, исключая крупы.

- Мясо есть можно, если срезать сало.

- Категорически надо избегать сочетания «жирное+сладкое»

- Спортом надо заниматься до «не могу и еще 2 раза!»

- Надо исключить из питания все молочные продукты, потому что я лимфатического типа сложения, а молочный жир слишком легко усваивается.

- Надо исключить все углеводы и перейти на кетогенное питание.

- Чтобы быть стройным надо исключить всего 2 продукта: сахар и соль.

- Чеснок вне закона. Он провоцирует аппетит. Специи туда же.

- Бутерброды – убийцы фигуры.

- Надо есть впрок, чтобы потом не срываться. Например, перед гостями надо хорошо дома поесть.

- На завтрак можно поесть 3 раза с 6 сменами блюд, потому что до 12 можно всё. (Узнаете, откуда это?)

- Этого продукта можно съесть ведро, потому что он малокалорийный. (Привет от диеты «Боннский супчик», растянувшей мой бедный желудок)

- Это надо съесть, даже если не хочется, потому что я уже посчитала калории.

- Утром на весах отвес – можно целый день отмечать событие ударными кулинарными подвигами.

- Я так мало сегодня ела. Надо догнать до нормы. Мало есть нельзя, а то обмен веществ замедлится.

- Надо доедать то, что на тарелке лежит. И допивать то, что налито в чашку или стакан.

- Пить надо минимум 2 литра воды в день.

Уф! Устала. Остальных себе на память оставлю. Это самые жирные экземплярчики. Возможно, у вас есть похожие. Ну, хотя бы парочку признали?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.