Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение. Система нацелена на преодоления психологической зависимости от еды, а не на сброс веса






Система нацелена на преодоления психологической зависимости от еды, а не на сброс веса. Но в процессе выполнения моих рекомендаций некоторые из вас могут столкнуться с очень быстрым сбросом веса. А это уже нагрузка на организм и как любая нагрузка, имеет свои противопоказания.

В начале всех книг по диетологии совершенно справедливо принято предупреждать читателя, что в случаях, если вы страдаете какими-либо серьезными заболеваниями и проходите лечение у врача, то вы должны перед началом программы проконсультироваться со своим лечащим врачом. Это важно.

Система предназначена для людей, изначально не обремененных соблюдением предписанной врачом специальной диеты. Как книга про то, как ходить, может оказаться бесполезной или даже вредной для инвалидов-колясочников или тех, кому прописан строгий постельный режим, так и моя книга о том, как все есть, может оказаться бесполезной для ряда людей, которым требуется специальное питание. Если у вас диабет, то оставайтесь здравомыслящими людьми и не пытайтесь, ссылаясь на меня, «есть всё, что захочется», включая запрещенные вам продукты. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Я не говорю, что метод применим только к здоровым людям. Вряд ли такие найдутся при современном уровне экологии. Но, если у вас есть медицинские ограничения, вы должны их учитывать. надеюсь, что даже имея такие ограничения, вы все равно прочитаете мою книгу и вынесите для себя хотя бы что-то полезное. У нас есть успешный опыт совмещения моей методики и строгой диеты, предписанной врачом. О том, как мы это смогли сделать, есть отдельная глава.

Еще раз. Если вы подробно обсуждаете свою диету с врачом (эндокринологом, аллергологом и т.п.), то вы просто обязаны поставить его в известность об использовании принципов из моей книги и обсудить, как именно вы собираетесь их применять.

Так же хочу обратить особое внимание беременных женщин. В вашем состоянии любые перемены в жизни должны обсуждаться с акушером-гинекологом, ведущим вашу беременность. Смена привычек питания – очень серьезный стресс для организма, даже когда эти перемены к лучшему. И не смотря на то, что в методике в общем-то нет ничего особенного и все стройные люди так питаются, и возможно сейчас ваше питание является менее здоровым, я должна вас предупредить, что вам не рекомендуется быстрый сброс веса. А он возможен. Не форсируйте события. Берегите себя и вашего ребенка. Возможно, имеет смысл программу отложить до послеродового периода.

Вопрос совмещения программы с кормлением грудью так же требует бережного аккуратного решения. Не знаю, правда или нет, но читала, что при расщеплении жира организм испытывает большую нагрузку на выделительные системы. В том числе выделять лишнее и не всегда полезное организм может с грудным молоком. Вплоть то того, что в молоко могут попадать следы когда-то принимаемых лекарств. Думайте, чем вы будете кормить ребеночка.

В целом беременным и кормящим женщинам не рекомендуется заниматься сбросом лишнего веса до окончания этого особого периода жизни.

Особое предупреждение для женщин. Если вы на фоне лишнего веса много лет не могли забеременеть, то одним из последствий нормализации веса становится нормализация гормональных функций организма и способности зачать ребенка. Будьте осторожны и аккуратнее предохраняйтесь. Я уточню, что этот эффект никак не связан именно с нашей методикой и очень часто сопровождает постройневших женщин, независимо от применяемого метода коррекции веса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.