Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда женщина может получить больше очков






Каждый из указанных выше примеров подтверждает, что мужчина при начислении очков руководствуется другим принципом. Но от женщины не требуется выполнять все перечисленные пункты. В этот список включены моменты, при которых мужчина наиболее уязвим. Если она сможет поддержать его, когда ему это необходимо, тогда он проявит щедрость, начисляя очки.

В главе седьмой я отмечал, что способность женщины выражать любовь в трудные моменты имеет волнообразный характер. В тот период, когда ее способность выражать нежные чувства усиливается (высшая точка подъема волны), она имеет возможность получить много премиальных очков. Однако ей не следует ожидать, что и в другое время сумеет проявить столько же любви.

 

Если мужчина совершил ошибку и испытывает чувство смущения, сожаления или стыда, то в этом случае он сильнее нуждается в любви женщины... Чем серьезнее ошибка, тем больше очков он начисляет.

 

Аналогично тому, как колеблется способность женщины демонстрировать нежные чувства, ведет себя и потребность мужчины в любви. Вы заметили, что в каждом из указанных выше примеров не дается точное количество очков. Вместо этого указывается диапазон, в пределах которого мужчина выбирает нужное их число в зависимости от своих потребностей в любви в данный момент. Чем острее потребность, тем больше очков.

К примеру, если он совершил ошибку и чувствует неловкость, сожаление или стыд, то сильнее нуждается в любви, поэтому дает женщине больше очков за ее поддержку. Чем серьезнее ошибка, тем выше оценивается ее любовь. Если мужчина не получает поддержки, он назначает штрафные очки в зависимости от того, насколько он нуждается в этой поддержке. Когда он видит, что его отвергают за крупную ошибку, он может назначить много штрафных очков.

ЧТО ВЫЗЫВАЕТ В МУЖЧИНАХ ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

Когда мужчина не в духе и готов вспылить... затаитесь, словно над вами проходит тайфун.

 

Когда мужчина совершает ошибку и женщина сердится, это вызывает у него сильное раздражение, пропорциональное серьезности ошибки. Его вспыльчивость не проявляется сильно, если ошибка не тяжелая, но в том случае, когда проступок серьезный, способность вспылить в нем нарастает. Иногда женщину удивляет, что мужчина не просит извинения за крупный проступок. Ответ простой: он боится, что не получит прощения. Ему трудно признать, что он подвел ее. Вместо того чтобы извиниться, мужчина сердится, видя женщину огорченной и недовольной, и в результате начисляет ей штрафные очки.

Если мужчина раздражен и готов вспылить, а женщина стремится «скрыться и переждать ураган», то, после того как «буря утихнет», он запишет на ее счет много дополнительных очков за то, что она не пыталась повлиять на него и удержалась от упреков. Если же она попытается встать на пути «тайфуна», разрушения неизбежны, и он будет винить женщину за то, что она вмешивается.

Такой подход для многих женщин является новым, поскольку среди жительниц Венеры принято проявлять внимание и участие, а не устраняться, если кто-то из них расстроен или раздражен. На Венере не бывает ураганов. Когда венерианка раздражена, никто не остается равнодушным. Задавая множество вопросов, все стараются понять причину ее раздражения. Когда на Марсе приближается тайфун, все стараются найти укрытие и спрятаться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.