Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновационные конструкции. Хабы






Современные инженерные технологии откладывают свой отпечаток и на конструирование палаточных каркасов. Инженеры постоянно пытаются развить идею самораскладывающихся палаток – они реально существуют и доступны на рынке, но по ряду причин, не получили распространения, особенно у туристов. За океаном так же популярны конструкции палаток в стиле «иглу» — национальных эскимосских жилищ или «типи» — индейских. У нас они непопулярны.

Основной инновацией последних лет стало появление так называемых хабовых каркасов. В такой конструкции, весь каркас палатки может состоять из одной конструкции – все объединяется в единый «скелет» с помощью хабов – соединительных участков для трубок. В результате может получаться достаточно сложная, ажурная конструкция. Основные преимущества хабовой конструкции:

· уменьшенный вес,

· большой внутренний объем,

· многим так же нравится современный, футуристический дизайн.

Основной минус – как правило, такая конструкция все же уступает в ветроустойчивости классике и весьма дорога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.