Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуховая куртка






Пуховая куртка или куртка из синтетического заменителя пуха (в Арктике говорят – парка). Если вы собираетесь путешествовать в холодное время года не только в тропиках или подниматься в горы на значительную высоту, вам обязательно понадобится такая куртка. Пух или синтетика? Дать однозначный совет сложно. Хороший пух при том же весе — ощутимо теплее, значительно дороже, лучше пакуется в маленький объем, капризнее в обслуживании. Куртка с современным синтетическим утеплителем (чаще всего вам будет попадаться primaloft) будет быстрее сохнуть, и если вы вдруг прорежете или проткнете оболочку, то утеплитель останется в середине, и вы не станете иллюстрацией к ситуации «взрыв в курятнике». Если нет возможности стать владельцем обоих вариантов одежды, выбирайте по следующим критериям: для не очень холодной (предельно до -10 в покое, -20 при активном использовании, но чаще при граничных к нулю температурах), но влажной погоды, особенно при ограниченных финансовых возможностях предпочтительнее будет синтетический вариант; для сухого холода, для тех, кто в походе ценит минимальный вес и объем снаряжения или просто для хронических мерзляков стоит выбрать пух.

Советую выбирать куртку с капюшоном, из как можно более тонкой ткани с плетением Rip Stop, — не обязательно, что бы парка защищала вас от жесткой непогоды, для этого у вас все равно есть с собой защитная куртка – дайте ей выполнять свои функции. К тому же, одетая сверху теплой куртки ветрозащитная, это еще дополнительная термоизоляция. Если вы грамотно подберете размеры одежды, то даже несколько ее слоев не будут сковывать движения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.