Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиважнейший ресурс страны и задача церкви






Самый большой ресурс каждой страны - это ее люди, ее народ. Однако он приобретает ценность и становится действенным, когда он выявлен, развит и обогащен. Я имею в виду следующее: в Украине, например, пятьдесят миллионов человек, есть стра­ны с гораздо большей численностью населения, но с гораздо более низким уровнем жизни. Учитывая то, что наиважнейший ресурс - это люди, самыми бога­тыми странами могли бы быть на сегодняшний день Индия и Китай, а не маленькая Швейцария. Причи­на этого парадокса очевидна: люди не имеют воз­можности получить должное образование, государ­ство не выявляет и не вдохновляет талантливых людей, не поощряет и не создает условий для даль­нейшего развития талантов, для их применения.

Если этого не делает правительство, то кто, как не церковь, будучи духовным центром страны, дол­жна поднимать людей, учить их выявлять в себе Божьи дары и вдохновлять их двигаться в своем призвании к достижению жизненных целей. Каж­дый молодой человек, каждая девушка должны быть просвещены в том, к чему они способны, что они могут делать, какой потенциал, какие возможности в них вложены. Воодушевленный, уверенный в себе народ, который знает, что его потенциал неограни­чен, не смогут остановить, поработить. Этот народ непременно станет великим. И наоборот - неуве­ренный в себе народ, связанный ограничениями, типа “этого делать нельзя, запрещено, а за это поса­дят”, будет бедным, несчастным, ограниченным.

Если мы, верующие, не будем просвещенными, мотивированными, просветленными, уверенными в том, что мы все можем, потому что Бог на нашей стороне, то нет будущего у нашей страны (где бы мы ни проживали). Бог всегда поднимает народ, начи­ная с церкви, т.е. касается духа народа, высвобождая на страну вдохновленное Слово.

Однако очень часто традиционное христианство говорит, что верующим надо быть скромными и си­деть на задних скамейках, не высовываться. Таким образом верующие могут утвердиться в комплексе неполноценности, а не в вере. Если кто-то на земле и должен иметь комплекс полноценности, то это христиане, потому что полнота уже пришла, и она в том, что “Христос в вас, упование славы” (Колоссянам 1: 27). Также в Послании к Колоссянам 2: 9, 10 написано, что Господь есть полнота, наполняющая все во всем, т.е. Иисус - это полнота счастья, полно­та возможностей, полнота силы, полнота власти, полнота Божества. Все это в совокупности - ком­плекс уверенности в своем Боге, Которого мы должны стремиться достичь. Утверждаясь в вере и Божьей полноте через познание Господа, мы долж­ны утверждать постигнутые нами Божьи истины и в своей стране.

Итак, поверьте в себя, даже если вам уже 70 лет или пока еще 8. Очень важно, чтобы мы стартовали в жизни именно с уверенности в том, что Бог живет в нас и Он за нас; и Он - больше того, кто в мире, что мы все можем в укрепляющем нас Христе. Это все говорит о нас Писание, и нет сомнений, что это на самом деле так, - что все возможно верующему. Не позволяйте, чтобы кто-то вас ограничивал, уни­жал или останавливал, - это противоестественно для христианина. Если Бог вам дал какой-то замы­сел, какую-то мечту, то поверьте, что это придет, состоится! Если именно Господь Бог вам дал какие- то цели, идеи, то неважно, кто вас будет поддержи­вать, а кто не будет, - если Бог за вас и вы знаете, что вы правильно ходите перед Ним (т.е. по Божьим принципам, по Божьим истинам), - все вам доступ­но и все возможно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.