Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верующий - и бездомный?!






Самая ужасная картина, которую я когда-либо видел в жизни, - это бездомный, который когда-то был верующим и ходил в церковь, где учат Божьим принципам. Как это возможно так упасть, когда внутри вас живет Бог, когда вы можете молиться и читать Библию?! К сожалению, такое теперь часто встречается в бывших социалистических странах, жители которых не успевают перестроить свое мышление на капиталистический лад.

Я уверен, что каждый искупленный Богом хрис­тианин, каждый человек, в котором живет Иисус, может и должен стать самым прогрессивным, са­мым выдающимся, самым успешным человеком, где бы он ни находился: в Украине, в Америке, в Афри­ке или в Западной Европе. Писание учит, что Тот, Кто в нас, больше всех проблем, больше всех вызо­вов, больше всех трудностей, больше всех бесов, больше всех дьяволов, больше всех оппозиций, т.е. больше того, кто в мире (см.: 1-е Иоанна 4: 4). Дух Святой, живущий в нас, и то живое Слово, которое в нас, способны вооружить нас, чтобы мы сокруши­ли и победили какую бы то ни было проблему. Кроме того, написано, что каждый верующий будет главою, а не хвостом, первым, а не последним. Это слово одинаково верно для всех верующих, которые служат Богу, послушны Ему и живут по принципам Бога.

Значит, мы можем вырваться из обыденности и из нищеты, мы можем подняться над неудачами и выйти вперед. Мы можем состояться, в конце кон­цов. Я помню, как в первое время, когда коммунизм только рухнул, было распространено такое явление, как переквалификация, т.е. люди, которые со свои­ми “советскими” специальностями оказались не у дел, начинали переучиваться. То же делали (и сей­час еще делают) люди, специальности которых фи­нансово не удовлетворяют их нужд. Так появилось множество предпринимателей, бухгалтеров, про­граммистов. А те, кто поленился или не сообразил переквалифицироваться, расстроились, впали в уныние и... стали изгоями: кто на улице живет, а кто еще в собственной квартире.

Мне так жаль: ведь многие из них могли бы под­нять тысячи, миллионы других людей, а вместо это­го они сами валяются под мостом жизни, нуждаясь в поддержке и помощи. Когда происходят такие вещи, теряется масса возможностей, шансов, ресур­сов и... Божьей благодати. Это не должно происхо­дить с людьми, которые знают Иисуса.

И вот что объединяет людей, о которых идет речь: кого бы из них вы ни спросили (любого бездомного), почему это с ним случилось, вы всегда услышите в ответ очень весомое оправдание. Итак, если вы най­дете людей, которые постоянно находят объясне­ния, оправдания своей несостоятельности, а также повод для того, чтобы что-то не сделать, будьте уве­рены, что они ни в чем не продвинутся, - их судьбу решают обстоятельства, потому что им легче попро­щаться с жизнью, чем вести с кем-то какие-то пере­говоры. Такие люди относятся к категории хрони­ческих неудачников, несостоятельных людей. Они находят сотни оправданий для того, чтобы ничего не делать. У них не складывается жизнь, потому что родители развелись, потому что Советский Союз распался, потому что папа и мама не научили, как это делать, потому что муж бросил, из-за болезни...

Но это то, что происходит со всеми людьми на земле, - или вы думаете, что ваша судьба тяжелее всех человеческих судеб?! Все зависит от нашего от­ношения к происходящему. Если мы хотим хоть как-то подняться в этой жизни, мы должны напрочь отказаться от привычки жить отговорками, искать оправдания. Из 100% людей, которые не состоялись в этой жизни, только 10% не состоялись по причине инвалидности, стихий и бедствий, остальные 90% нашли себе оправдание, почему у них что-то не по­лучилось, не сложилось, не состоялось. Вот именно эти отговорки, именно эти оправдания и сделали их неудачниками в жизни. У них, слава Богу, есть оба глаза, но беда в том, что они видят только то, что не так: то страна не такая, то обстоятельства неблаго­приятные, то климат не тот, то преподаватели пло­хие, то с работой не повезло, то с женой...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.