Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда простирается ваша верность?






Как Иисус оставался Сыном Божьим и перед учениками, и перед первосвященником, и перед Пи­латом, и перед крестом, так и мы должны оставаться детьми Божьими и в церкви, и дома, и на работе. Возможно, кто-то вас за это оскорбит, посмеется (я, например, не раз через это проходил), но ведь не распнут же!

Некоторые из христиан перед начальниками на работе, перед соседями превращаются из детей От­ца своего Небесного в детей мира сего, пытающихся угодить всем и каждому. Так поступают неверные, неутвержденные в истине, не состоявшиеся как личность люди, которые не знают, кто они. Но вся­кий человек, осознавший себя Божьим ребенком, будет гордиться этим званием и призванием и не променяет его ни на что. Если человек стесняется своего родства с Богом, то он Его не достоин, пото­му что нет более высокого звания, чем “ребенок Божий”, “сын Божий”.

Верующих называют христианами, потому что они похожи на Христа, т.к. от Бога рождены. Можно сказать, что “христианин” - это фамилия духовного рода, Отцом которого является Иисус. Основное сходство Божьих детей с Создателем, которое отли­чает их от мира, заключается в том, что их поступки соответствуют их словам, а их слова - Божьей воле, записанной в Библии. Именно поэтому мы можем обратиться к Слову, записанному две тысячи лет назад, и не сомневаться, что Господь исполнит обе­щанное, потому что Он верен. У Бога не “семь пят­ниц на неделе”, как у некоторых людей, т.е. сегодня они говорят одно, а завтра - другое, потому что обстоятельства изменились. Но однажды сказанное Богом Слово навеки утверждено на небесах: Его “да” всегда “да”, а “нет” - “нет”.

Апостол Павел говорит, что он как проповедует, учит других, так и живет, учась, в свою очередь, у Господа и поступая, как Он. Именно поэтому апос­тол говорит: “...подражайте мне, как я Христу” (1-е Коринфянам 4: 16). Часто новообращенные и хотели бы так поступать, но они еще водимы мнением ок­ружающих и угождают людям, а не Богу, потому что волнуются за свою земную репутацию.

Отсутствие Божьего страха делает людей очень немудрыми. Нужно по-настоящему сораспяться с Христом, тогда не будет проблем: умерший для гре­ха человек уже не стесняется и не думает о том, как он выглядит в глазах мира, - он теперь живет лишь для Бога. Закон духа жизни во Христе Иисусе осво­бодил нас от закона греха и смерти, которые господ­ствуют в мире (см.: Римлянам 8: 2), поэтому мы не можем жить, “как все”. Бог отделил нас от “всех”, привел в Свой дом и сделал гражданами Царства Божьего. Так что мы теперь живем по иной консти­туции, изложенной в Слове, и даже в ином измере­нии - в духовном, оставаясь при этом законопо­слушными гражданами физической родины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.