Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программирование






Программирование с экрана модуля: осуществляется на языке FBD. Процесс программирования заключается в выборе необходимой функции из библиотеки, определении привязок к входам выходам или другим функциям, а также установки параметров функции при необходимости. Данный вид программирования очень сложен и требует большого внимания. Его использование целесообразно скорее для корректировки существующей программы чем для набора программы с нуля (за исключением только очень простых программ).

Программирование с помощью карты памяти:

 

Смысл заключается в том, что программа (заранее созданная) сначала записывается на карту памяти, а затем вставляется в паз для модуля памяти в модуле LOGO. После подачи питания на модуль LOGO PURE, программа автоматически копируется в память модуля и начинает выполняться. В модулях типа LOGO BASIC на экран выводиться сообщение о необходимости скопировать программу во внутреннюю память. Для массового программирования модулей память может быть использован специальный программатор.

Модули памяти для LOGO тип 0BA6:

 

Для LOGO тип 0BA7 используется стандартная карта SD.

Программирование с помощью LOGO SOFT COMFORT.

Используется специальная программа, устанавливаемая на РС и потом записываемая в модуль. Программа поддерживает набор и симуляцию программы модуля.

Для заливки программы в модуль LOGO тип 0BA6 используется специальный кабель COM или USB.

Для обучения работы с LOGO фирмой SIEMENS выпускается набор LOGO! TD NEWS BOX.

В пластмассовом чемодане находится модуль LOGO! 230 RC или LOGO! 12/24 RC (с TD News Box: LOGO! 12/24 RCo, (без дисплея), LOGO! USB-кабель для подключения к ПК, LOGO! Soft Comfort — программное обеспечение для программирования ПЛК, руководство пользователя LOGO на CD

LOGO! News Box TD также содержит LOGO! Текстовый дисплей TD с соединительным кабелем. Стоит это хозяйство около 20000 рублей.

Линейка начального уровня ПЛК представлена контроллерами SIEMENS S7-200. Это уже вполне адекватные ПЛК позволяющие реализовать автоматические системы высокой сложности. Естественно предусмотрено расширение за счет различных модулей.

Также существует ограничение на расширение системы. В таблице приведены типы ПКЛ, встроенные выхода/выхода и допустимые расширения.

Модули расширения имеют в своей номенклатуре модули работы с термосопротивлениями различных типов, термопарами, модули позиционирования, весоизмерительные модули, различные коммуникационные модули.

 

ПЛК.

Модули дискретных входов/выходов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.