Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самолечение и духовный целитель






Врачу, исцелися сам.

Иисус

Введение

САМОПРЕОБРАЗОВАНИЕ И САМООТВЕТСТВЕННОСТЬ

За свое здоровье ответственны вы сами. Если ваше здоровье не совсем в порядке, окончательный выбор конкретного курса лечения сделаете вы. Такие решения должны приниматься очень осмотрительно. Сначала мы выбираем из тех, кто предлагает свою помощь. Кому вы доверяете? Как долго вы станете следовать курсу лечения, если не можете определить его эффективность? Эти вопросы можно разрешить только благодаря углубленному поиску единственного правильного для вас пути.

Если вы сомневаетесь в диагнозе, неплохо будет узнать другие мнения или обратиться к другой методике. Если вас не удовлетворяет информация о вашем заболевании, задавайте доктору вопросы, найдите соответствующие книги, полнее узнайте то, с чем вам пришлось столкнуться. Позаботьтесь о своем здоровье. Прежде всего, не ограничивайтесь негативным прогнозом. Примите его как послание, побуждающее вас глубже заглянуть в себя и взвесить доступные альтернативные методы. Традиционная западная медицина имеет для вас многие варианты ответа, но не все. Если ее ответов недостаточно для излечения определенной болезни, продолжайте искать. Охватите все основы. Вы удивитесь, насколько много можно узнать о себе и о своем здоровье. Этот поиск изменит вашу жизнь самым неожиданным образом. Я встречала многих людей, чьи недуги со временем обращались великой радостью, глубоким пониманием жизни и уважением к ней, а также исполнением неосуществимого раньше.

Если мы изменим свое отношение к болезни и воспримем ее как послание, которое может чему-то научить, это освободит нас от страха, связанного с недугом.

Этот раздел посвящен поддержанию здоровья. Здесь представлены повседневные практики, а также рекомендации, касающиеся питания, окружающей среды, одежды. Но помните, что для поддержания здоровья превыше всего вам нужна любовь. Любовь к самому себе — это величайший целитель, которому также необходима ежедневная практика.

 

Глава 24

ЛИЦО НОВОЙ МЕДИЦИНЫ:

Пациент становится целителем

 

С изменением нашего взгляда на болезнь изменяется также метод обращения с нею. По мере того, как мы становимся более опытными в диагностике и лечении болезни, мы можем в большей степени индивидуализировать свои программы лечения. Каждый человек уникален, и для него требуется несколько отличное сочетание факторов, используемых в процессе целительства. Каждая сессия целительства имеет свои особенности. Целитель должен быть подготовлен, он должен иметь обширный информационный запас, много любви и хороший контакт со своими духовными наставниками в целительстве и канализировании. Когда мы все больше утончаем процесс целительства, тогда практика становится искусством. В этой главе детально разбирается случай с пациентом, проработавшим со мною два года, который, как мне кажется, лишь слегка приоткрывает то, что предстоит увидеть нам. Я выбрала случай с Давидом, поскольку его работа иллюстрирует все уровни и фазы целительства и показывает, насколько глубоко может проникнуть целительство в структуру личности, когда оно осуществляется в течение долгого периода времени. Хейоан сказал, что «точно избранная субстанция (вещество), взятая в точной пропорции и в точное время, действует как трансформирующая субстанция». В рассматриваемом случае я использовала сочетание наложения рук, непосредственного приема информации и психодинамического анализа. В сочетании с собственной инициативой и самоответственностью пациента все это выразилось не только в излечении болезни, но также в очень глубоких жизненных переменах. Эти существенные изменения стали возможными только благодаря тому, что пациент со всей ответственностью подошел к исцелению себя.

Определение изначальной причины болезни всегда является ключевой частью целительства. И неоценимым инструментом для этого всегда является непосредственный прием информации. В представленном случае причина болезни рассматривалась с точки зрения обстоятельств физической жизни, системы представлений пациента и плана его духовной жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.