Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старость






Когда к человеку приближается старость и смерть, энергетические тела могут выйти на еще более высокие вибрационные уровни. По мере того, как белый свет проходит через существо человека, приближая его к духовному миру, его волосы становятся ярко-белыми. Теперь ко взаимоотношениям «я — ты» добавляются очень глубокие личные взаимоотношения с Богом. Низшая земная энергия, которую метаболизировали нижние чакры, уменьшается и непрерывно заменяется высшими тонкими энергиями, больше относящимися к духу, чем к жизни на физическом плане. Личность готовится вернуться домой, в духовный мир. Когда эти естественные процессы находят в психике понимание и приятие, тогда личная жизнь человека преисполняется спокойствием и любовью. Все развитие, происходившее за эти годы, обретает свою завершенность. Особенно гармонизируется чакра солнечного сплетения. Человек способен увеличить глубину своего восприятия, что делает жизнь предметом растущего интереса и богатого опыта /несмотря на ослабление физических сил/. К сожалению, наша культура не проявляет почтения к этому великому источнику мудрости и света и не использует его, как это делают другие культуры, например, культура американских индейцев, в которой старейшинам отдано право выносить решения, касающиеся всей общины.

Смерть

Согласно Фоэб Бендит, в момент смерти, когда человек оставляет земной план через верхнюю головную чакру, из макушки головы исходит сияющий луч. Этот опыт часто характеризовался как прохождение через тоннель, соединяющий жизнь и смерть. Он видится как длинный темный тоннель с ярким светом в конце. Этот опыт можно также определить как прохождение души через основной силовой поток тела по позвоночнику и уход в яркий свет верхней головной чакры.

В момент смерти душу встречают прежние, уже усопшие друзья и ее духовные руководители. В это время душа очень быстро и ясно просматривает всю свою жизнь, чтобы не было ошибки в отношении того, что произошло, какой выбор был сделан, какие уроки усвоены и какие остались на следующую инкарнацию. Затем следует празднование завершенной задачи и некоторое время проводится в духовном мире до принятия следующей инкарнации. В случаях кончины из-за продолжительной болезни я часто наблюдала, что человек успокоен и окружен белым светом некоторый период времени после смерти. Казалось, что они проходят лечение в особого рода госпитале «по ту сторону».

Я наблюдала за двумя людьми, которые провели в предсмертном состоянии пару дней. Оба умирали от рака. Нижние три тела были разрушены и выбрасывались в виде опалевых туманных комков. Три нижние чакры также были разрушены, из солнечного сплетения исходили длинные нити энергии. Верхние четыре чакры были широко раскрыты и похожи на зияющие дыры. Они уже не были защищены. Уходящие много времени проводили вне тела. Очевидно, они находились где-то со своими духовными руководителями. Когда они пребывали в своих телах, в комнате находилось множество духов. Однажды я видела Азраэля, охраняющего врата. Когда человека охватила сильная боль, я спросила Азраэля, почему он не поможет ей умереть. Он сказал: «Я еще не получил указаний». /Азраэль — это ангел смерти, он представляется мне очень сильным и красивым, а не наводящим ужас, как его характеризуют некоторые источники/.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.