Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск IDE. Типы приложений






Вызов Visual Studio осуществляется или через меню Пуск ► Программы ► Microsoft Visual Studio 2010, или щелчком мышью по пиктограмме с соот­ветствующим именем, например VS2010, — если вы позаботились о ее размещении на рабочем столе компьютера.

После запуска Visual Studio появляется начальная страница программы, показанная на рис. П1.1. (В зависимости от настроек для вашего рабочего стола Visual Studio его вид может несколько отличаться от показанного на рисунке.)

Рис. П1.1. Начальная страница (рабочий стол) Visual Studio 2010

На самом деле главное окно (рабочий стол) Visual Studio принадлежит студии разработчика Microsoft Developer Studio — интегрированной среде, общей для Visual C#, Visual J, MS Fortran Power Station и некоторых других продуктов. Окна рабочего стола Visual Studio можно выбрать самостоятельно, используя пункт меню Вид.

Под заголовком главного окна, как и во всех Windows-приложениях, находится строка меню. Назначение команд меню и кнопок панелей инструментов мы будем рассматривать по мере необходимости, разбирая основные приемы работы в IDE. Пока же только заметим, что для кнопок панелей инструментов предусмотрена удобная контекстная помощь: если вы наведете курсор мыши на кнопку и задер­житесь на секунду-другую, то всплывет подсказка с назначением кнопки.

Developer Studio позволяет строить проекты разных типов, ориентированные на различные сферы применения. Так как эта студия спроектирована на Windows-платформе, то почти все типы проектов являются оконными Windows-приложениями с соответствующим графическим интерфейсом. С ними мы и будем работать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.