Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз болезни.






Теперь мы переходим к прогнозу болезни. У всех, независимо от того до какой степени они наслаждаются " хорошим здоровьем", есть скрытые болезни - Природа только и ждет возможности устранить мусор, запасенный начиная с детства и до сегодняшнего времени.

Все знают, но не в состоянии понять и принять то, что серьезный " шок" (такой как простуда,
или например грипп) для всего тела означает начало элиминации. Но, к сожалению,
Природе препятствуют в Её предпринятой уборке, через совет доктора продолжать питаться, через использование лекарств и т.д. Тем самым сильно затрудняя элиминацию, и производя в нашем теле - острые, скрытые и хронические болезни.

Любой, даже " здоровый" человек, особенно в критической стадии между тридцатью и сорока годами, может проголодать несколько дней, и через волшебное зеркало изучить степень своих скрытых болезней. Найти где расположено его слабое звено, понять название его скрытой болезни, узнать место, где она в будущем проявится. Это - прогноз болезни, и если бы страховые компании в него поверили,
то это дало бы им настоящий и безопасный метод определения " рисков".

Сразу голодать до полной очистки языка - довольно опасно. Кто может объяснить,
почему язык становится чистым после того, как голодание было прервано неправильной едой,
и почему волшебное зеркало показывает еще больше загрязнений, если после голодания вы живете
на фруктах или на безслизистой диете? Для кого-то до настоящего времени - это необъясненная тайна волшебного зеркала. А объяснение довольно простое: элиминация останавливаетсяна некоторое время из-за поглощения вами неправильных продуктов. В результате – вы, на какое-то время, возвращаясь к питанию слизистыми продуктами - чувствуете себя на них даже лучше, чем на фруктах.
И, во время этого периода, волшебное зеркало приводит вас к выводу, что ваше тело чисто. Возвращение к естественным продуктам - быстро доказывает обратное.

Для обычного человека потребуется от одного до трех лет систематических голоданий
и естественной очистительной диеты, прежде чем его тело будет вычищено от чужеродных веществ. Во время этого периода вы увидите - как ваше тело постоянно устраняет мусор всей своей внешней поверхностью, каждой порой кожи; через мочевой канал и кишечник; из глаз и ушей; из носа и горла. Вы увидите, как удаляется как влажная так и сухая слизь (например, перхоть). Поэтому все болезни - это залежи огромного количества хронически запасенного мусора в вашем организме.
Пройдя через эту искусственно вызванную элиминацию хронической болезни, вы согласитесь со мной, и поймете, что я вообще не преувеличиваю, когда заявляю:

Диагноз вашей болезни и всех болезней человечества - и умственных и физических,
с самого начала цивилизации – доказывает: У всех у них одна и та же фундаментальная причина,
в каких бы симптомах вообще - болезни не проявлялись. Это, без исключения, одно и то же общее
и универсальное условие любой болезни: мусор, чужеродные вещества, слизь и ее яды. " Внутреннее загрязнение" - слишком мягкое выражение для хронического запора. Мусор, грязь, слизь, вонь (отталкивающий запах), невидимые токсины - более истинное описание этого предмета.

 

ФОРМУЛА ЖИЗНИ ТАЙНА " ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ". УРОК V.

‘V’ = ’P ’-‘O’ (‘V’ равняется ‘P’ минус ‘O’) - это формула Жизни, и, в то же самое время,
Вы можете назвать это формулой смерти.
(" Vitality" = " Power" - " Obstructions"; прим. пер)

Под “V” понимают ЖИВУЧЕСТЬ, ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ. " P" или " X" - неизвестная величина
в этом уравнении. “P” это ЭНЕРГИЯ, которая двигает человеческий механизм, которая поддерживает вас, дает вам силу и выносливость, эффективное существование без пищи в течение пока еще никому не известного отрезка времени!

" O" означает ПРЕГРАДУ, препятствие, чужеродные вещества, токсины, слизь... короче говоря - все внутренние нечистоты, которые затрудняют кровообращение, препятствуют функционированию человеческого двигателя в общем, и внутренних органов в частности.

Вы можете видеть через это уравнение, что как только " O" становится больше чем " P", человеческая машина должна остановиться.

Инженер может точно высчитать " E=P-F"; это означает, что то количество энергии
или эффективности " E", которое он получает от двигателя, не равняется мощности " P".
Ещё нужно знать " F" - трение.

Гениальная идея строительства идеального двигателя должна заставить его работать с наименьшим количеством трения. Если мы применим эту фундаментальную и основную аксиому относительно человеческого двигателя, то увидим, что она раскрывает ужасное невежество медицинской физиологии, и что натуропатия нашла истинный способ лечения -
устранять преграды: чужеродные вещества, слизь и ее токсины.

Но что такое жизненная сила в действительности и насколько огромной она может стать.
Какую степень более высокого, превосходного, абсолютного здоровья, не имеющего аналогов до сегодняшнего времени может иметь человек? В следующих уроках я преподам принципиально другую Новую физиологию, основанную на исправлении медицинских ошибок в понятиях кровообращения, состава крови, построения крови и метаболизма. Для этого необходимо, чтобы вы сначала узнали жизненную силу в теории, рассматривая человеческий организм, как организм животного.

Общепризнано, что тайна живучести, тайна жизни животных неизвестна науке.
Вы удивитесь, когда вам покажут правду в свете простых и естественных объяснений. Вы сами сразу же прочувствуете и согласитесь, что это - ПРАВДА. Всегда помните этот факт: " То, что не может быть понято и прочувствовано сразу и через простое рассуждение - то вздор, а не наука! "

Человеческий двигатель должен сначала быть рассмотрен, прежде всех других рассуждений
о физиологии - как двигатель для горючей смеси (карбюрированного воздуха). Двигатель,
за исключением костей, построенный из очень упругого и губчатого материала - подобного каучуку, называемый плоть и ткани.

Следующий факт - то, что он функционирует подобно системе насоса - давлением воздуха,
с внутренней циркуляцией жидкостей, таких как кровь и другие жизненные соки;
и что легкие это насос, а сердце это клапан - а не наоборот! Как ошибочно преподавала медицинская физиология в течение прошлых 400 лет!

Дальнейший факт (который был почти полностью пропущен) - автоматическое атмосферное внешнее противодавление, которое составляет более чем 14 фунтов на квадратный дюйм (~ 1 кг на
1 см2; прим. пер.). Непосредственно перед и после каждого вдоха в полостях легких создается вакуум. Другими словами, животное тело человеческого организма функционирует автоматически,
вдыхая воздух под давлением, и выдыхая химически измененный воздух и внешнее атмосферное противодавление из вакуумов тела. Это - важная жизненная сила, животная живучесть.
Это - " P" - энергия, которая поддерживает Вас. Без воздуха Вы не проживете и пяти минут.

Но секрет в том, что тело работает просто и автоматически через атмосферное противодавление, что возможно только потому, что " двигатель" состоит из упругого, губчатого материала с жизненной способностью напряжения - со способностью вибрации, расширения и сокращения. Эти два факта были неизвестными тайнами относительно автоматической функции энергии " P" как явления жизненной силы. Химик Hensel доказал через химические физиологические формулы, что эта особая жизненная эластичность тканей происходит из-за комбинации сахара с известью.

Латинское слово " spira" означает сначала воздух и только потом дух. " Дыхание Бога" - это, прежде всего, хороший свежий воздух! Было сказано, что дыхание - жизнь, также верно и то,
что вы развиваете жизненную силу, здоровье, через физические и дыхательные упражнения.
Также верно то, что ими вы можете удалить " O" (препятствия) более высоким давлением и противодавлением воздуха. Верно то, что вы удаляете и устраняете застои чужеродных веществ местными и общими вибрациями, состоящими из всех видов физических упражнений.
Вы устраняете болезнетворные субстанции, и преграды, облегчая болезни через искусственное ускорение кровообращения, дающего больше " горючей смеси" и увеличивающего вибрации тканей.
Вы увеличиваете " P" (энергию) искусственно в течение определенного времени, но вы уменьшаете жизненную способность функции противодавления, ослабляя эластичность тканей. Другими словами, вы увеличиваете " P", но не " V", что может быть сделано только за счет " V".
Вы знаете по опыту, что случается с резинкой, если её постоянно растягивать? Она теряет свою эластичность.

Вы облегчаете болезни, но вы медленно понижаете жизненную силу, в частности эластичных, особенно упругих и губчатых органов - легких, печени, почек, и т.д. Вы уменьшаете, но не излечиваете болезни.Вы понижаете живучесть - пока ослабляете, удаляете и устраняете застои исключительно физическими средствами, до тех пор, пока не остановите снабжение организма слизе -
и запорообразующей неестественной пищей.

Разве кто-то пытается прочистить двигатель путем увеличения скорости и вибраций? Нет!
Вы сначала сольете топливо, промоете его растворителем и затем зальете новое топливо. Если
это паровой двигатель то засорения отходами были вызваны тем, что уголь сгорает только частично.

Это касается и проблем диетологии, которая пытается решить кульминационные вопросы на протяжении всей истории: Какие продукты самые лучшие? Какие продукты дают больше энергии, выносливости, здоровья и увеличенной жизненной силы, а какие продукты - основная причина больных состояний и старения? Какова основа жизни, жизненной силы, дыхания, активных упражнений - совершенный разум или правильная пища?

Моя формула, уравнение показанное в заголовке - дает ясный ответ и решает проблему во всей её полноте. Во-первых: уменьшите " O" уменьшая количества пищи всех видов, или даже пищу полностью (голодание), если эта мера вызвана объективными условиями. Во-вторых: остановите, или, по крайней мере, уменьшите в своем рационе, во что бы то ни стало, долю вызывающих застой и формирующих слизь продуктов. Увеличьте долю растворяющих, усиливающих элиминацию, удаляющих преграды продуктов, и Вы увеличите " P", подразумевая более свободное дыхание -
добычу энергии из безконечного, неистощимого источника - путем давления воздуха. Другими словами, проблема жизненной силы и животной живучести как таковой, состоит в безпрепятственной, прекрасной циркуляции за счет давления воздуха, в жизненной эластичности тканей через надлежащую пищу, как необходимое противодавление для функционирования жизни.

Энергия " P" безконечная, неограниченная, и фактически одинаково действует повсюду и на всех, но её деятельность замедляется в её темпе (скорости) - как только вы накапливаете отходы, как только вы объедаетесь и едите неправильно, понижая автоматическое противодавление тканей.

Теперь вы можете видеть, что жизненная сила прямо и в основном не зависит от пищи,
или от правильной диеты. Если вы едите слишком много самых лучших продуктов, особенно в теле, полном отходов и ядов, для них нет возможности войти в ваш кровоток в чистом состоянии и стать дающими жизнь и эффективность веществами. Они смешиваются со слизью и отравляются ей,
создавая аутоинтоксикацию и фактически понижая живучесть - они увеличивают " O" а не " P".

Теперь вы видите и можете понять, что безсмысленно вычислять питательную ценность продуктов с намерением увеличить " P" или " V", пока ваше тело полно " O".

Эта проблема решена моей системой, состоящей из периодических и коротких голоданий, чередуемых с чистящими, а не питательными, безслизистыми и бедными слизью меню.
Совершенно неправильно делается, полагая, что " V" непосредственно увеличится у больного человека благодаря кормлению только чистой пищей. Удалите " O" через разумные, индивидуально предписанные меню и " P" увеличится автоматически, так же, как и после голодания -
благодаря самовосстановлению функций, раньше затрудненных слизью. Теперь вы можете понять,
как неправильно и недостаточно для людей думать, что все полезное, что есть в Безслизистой диете - это только знать правильные продукты!

Вот основная причина того, почему многие методы исцеления (голодание, фруктовая диета и т.д.) терпят неудачу. Неопытный непрофессионал всегда вплотную приближается к смерти.
Другими словами, он удаляет " O" слишком быстро, слишком много сразу, и чувствует себя " прекрасно" некоторое время, процесс распада идет глубже - " O" увеличивается - он чувствует себя ужасно слабым, возвращается к неправильной диете, и, таким образом, эта неправильная диета останавливает устранение большего количества отходов. Человек снова чувствует себя хорошо, обвиняет пищу в
его слабости, и видит неправильную пищу таковой – какая и дает высшую жизненную эффективность. Он теряет веру и говорит Вам со всей искренностью: " Я попробовал это, но это неправильно".
Он обвиняет систему, в которой полностью неосведомлен, в то время, когда виноват он один.
Вот камень преткновения даже для многих других диетологов и натуропатов, экспериментирующих в диетологии. Урок 7 обнародует эту тайну.

У некоторых из них было больше опыта, но очень немногие думают так как и я, что Живучесть, Энергия и Сила не получаются из пищи вообще! Эти люди полагают, что они приобретаются через сон, и т.д. То что я изучил и понял за многие годы экспериментов, и что я фактически продемонстрировал, может быть найдено в моей книге " Лечение голодом и плодами" (" Rational Fasting").
Несколько тезисов оттуда:

1) Жизненная сила не зависит, прежде всего, непосредственно от пищи, а скорее от того, насколько функционирование человеческого двигателя затрудняется, " тормозится" застоями слизи и токсинов.

2) Удаление " O" за счет искусственного увеличения " P" - сотрясения, вибрации тканей физическими упражнениями, массажем, физиотерапией происходит за счет " V", жизненной силы.

3) Жизненная энергия, физическая и умственная эффективность, выносливость, превосходное здоровье за счет " P" - воздуха и одной только воды, огромны, и невообразимы. Это только в случае,
если " P" работает и может работать без " O", без препятствий и трения в совершенно чистом теле.

4) Предел существования без твердой пищи при таких идеальных условиях пока неизвестен.

5) " P" помимо воздуха, кислорода и определенного количества водяного пара, увеличивают -
но только в чистом теле - следующие субстанции из безконечности:

Электричество, Озон, Свет (особенно Солнечный свет), Аромат (хороший запах
фруктов и цветов).

Далее, не является невозможным и то, что при таких чистых и естественных условиях,
из воздуха телом человека может ассимилироваться азот.

В следующем уроке я преподам Вам НОВУЮ, но ИСТИННУЮ ФИЗИОЛОГИЮ ТЕЛА, необходимую для понимания того, почему и как ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕЗСЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ работает в своем полном совершенстве. С этой целью сначала было необходимо снять завесу из тайны с вопроса ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.