Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробудите любопытство вашего ребенка






Предлагайте вашему ребенку задавать как можно больше вопросов и отвечайте на них с максимальной честностью. Если ребенок спрашивает вас о том, чего вы не знаете, найдите кого-нибудь, кто сможет ответить на этот вопрос, и учитесь вместе.

Ведение документации

Предложите ребенку заняться сортировкой ваших уже оплаченных счетов. Навыки ведения учета приходят с опытом.

II. РАССЧИТАЙТЕ БЮДЖЕТ НЕДЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ НА ПИТАНИЕ

Теперь, когда ваш ребенок стал лучше понимать принцип оплаты счетов, пора познакомить его с концепцией бюджета. Не пытайтесь раскрыть ребенку полную картину вашего финансового положения, начните с малого. Для большей наглядности предположим, что вы поручили ребенку составить меню на всю предстоящую неделю. Его задача — кормить всю семью в течение недели, не выходя за рамки отпущенного бюджета. Задача ребенка— удовлетворить аппетиты всех членов семьи и при этом уложиться в определенную сумму денег. Очень важно, чтобы вы позволили ребенку не только разрабатывать меню, но и закупать продукты. Сам процесс приготовления пищи может происходить с вашей помощью, так как он не входит в тему урока.

Определите размеры бюджета

Подсчитайте, сколько денег вы обычно тратите на питание семьи за неделю, В целях упрощения задачи можно исходить из расчета двухразового режима питания — завтрак и ужин. Предположим, что на семь завтраков и семь ужинов для семьи из четырех человек вы решили расходовать 200 долларов.

Предложите детям расписать меню в виде таблицы

Заставьте детей полностью расписать меню каждого завтрака и ужина. Чтобы они получили представление о цене некоторых продуктов, полезно сходить с ними в магазин.

Предложите детям составить список покупок

После того как они закончат составление недельного меню, предложите им составить список покупок и подсчитать, во что обойдутся купленные продукты.

Позвольте детям самим купить продукты

Придя в магазин, понаблюдайте за тем, как дети станут выбирать продукты. Посоветуйте им взять с собой калькулятор, чтобы предварительно подсчитать сумму расходов. Очень важно, чтобы они уложились в бюджет.

Предложите детям расписать в таблице расходы на каждый прием пищи

Вы можете предложить детям записывать расходы в таблицу прямо в магазине. Но помимо этого им нужно будет дома окончательно расписать статьи расходов в соответствии с магазинным чеком, так как в некоторых случаях в стоимость питания придется включать налоги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.