Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коэффициент Колби






Как-то в разговоре с одной моей хорошей знакомой мне пришлось объяснять ей, почему я ненавижу работать в офисе. Я рассказал ей, что владею несколькими административными зданиями, но своего кабинета у меня никогда не было.

— Просто ненавижу чувствовать себя запертым в комнате, — сказал я.

Моя знакомая улыбнулась и спросила:

— А ты не пробовал пройти тест на коэффициент Колби?

—Нет. А что это такое?

— Это программа, которая определит твой природный стиль обучения, или МО, что значит модус операнди (способ действия). Она выявляет инстинкты, или природный талант человека.

— Никогда не слышал об этом коэффициенте, но у меня есть опыт множества подобных тестов. Мне они показались довольно полезными, но, может быть, эта программа всего лишь еще один продукт из этой серии? Что-то вроде астрологического прогноза?

— В принципе да, некоторое сходство есть. Но существует ряд тонкостей, которые, можно выявить только с помощью теста Колби.

— Тонкостей какого рода?

—Ну, как я сказала, он выявит твой талант и природный стиль обучения. Кроме того, он покажет, что ты сделаешь и чего не сделаешь, а не то, что ты можешь или не можешь сделать. Тест Колби определяет силу твоих природных инстинктов, а не интеллекта или индивидуальности. Коэффициент Колби позволит тебе узнать о себе нечто такое, о чем не расскажут результаты никаких других тестов, — потому что он определяет, кто ты есть, а не кем ты себя считаешь.

— Инстинкты, — повторил я. — И какая мне от всего этого польза? — я попытался увильнуть от прохождения еще одного никому не нужного теста.

— Сначала надо получить результаты, а потом мы их обсудим. Кстати, Кэти Колби, создатель этой программы, живет здесь, в Финиксе. После того как пройдешь тест, я организую вам встречу. Посмотришь сам, может ли ее программа делать все, что я наговорила.

— А как мне пройти этот тест?

— Просто зайди на ее сайт и следуй указаниям. По-моему, он стоит около 50 долларов и занимает всего несколько минут. Там только 36 вопросов.

— А как скоро придут результаты?

— Да практически сразу. После того как получишь, попробуй оценить их сам, а я свяжусь с Кэти и организую вам встречу. Она не слишком любит новые знакомства, но мы с ней подруги, и я скажу, что ты мой старый друг.

Я согласился и через несколько минут уже ответил на вопросы теста.

Результаты теста Колби для взрослых

Для: Роберта Кийосаки

МО: 2 2 9 6

Преобладающие мотивы (побудительные факторы для каждого способа действия):

Упрощение (ПФ), Адаптация (П), Импровизация (И), Рационализация (Н)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.