Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто осуществляет функции по контролю за наличием договора обязательного страхования на опасных производственных объектах?






А) Ростехнадзор и МЧС России в пределах их компетенции.

Кто осуществляет регистрацию объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведение этого реестра?

В) Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также федеральные органы исполнительной власти, которым
в установленном порядке предоставлено право проводить регистрацию подведомственных объектов, и Государственная корпорация по атомной энергии " Росатом".

Кто обязан представлять в Ростехнадзор сведения, необходимые для формирования и ведения государственного реестра опасных производственных объектов?

В) Юридические лица, осуществляющие эксплуатацию опасных производственных объектов, независимо от организационно-правовой формы.

Кто осуществляет ведение реестра деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов?

А) Ростехнадзор.

Кто осуществляет государственный строительный надзор за строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, отнесенных Градостроительным кодексом Российской Федерации к особо опасным, технически сложным и уникальным?

 

А) Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление федерального государственного строительного надзора.

Кто принимает декларацию о соответствии технических устройств требованиям промышленной безопасности?

 

В) Заявитель.

Кто проводит государственную экспертизу проектной документации особо опасных и технически сложных объектов?

 

Б) Ф едеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по реализации государственной политики, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Кто проводит строительный контроль?

А) П одрядчик и застройщик, заказчик либо организация, осуществляющая подготовку проектной документации и привлеченная заказчиком (застройщиком) по договору для осуществления строительного контроля.

Кто устанавливает требования к документационному обеспечению систем управления промышленной безопасностью?

Б) Правительство Российской Федерации.

Кто устанавливает порядок организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий?

Б) Правительство Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.