Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каком случае для действующих опасных производственных объектов декларация промышленной безопасности не должна разрабатываться вновь?






 

Б) В случае увеличения не более, чем на двадцать процентов количества опасных веществ, которые находятся или могут находиться на опасном производственном объекте.

безопасности, сведениям, полученным в ходе осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.

73. В обязанности организации в области промышленной безопасности
в соответствии с Федеральным законом " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" входит:

 

Б) Приостановление эксплуатации опасного производственного объекта
в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

В отношении каких объектов государственная экспертиза проектов объектов капитального строительства не проводится?

 

Б) Проектной документации объектов капитального строительства, ранее получившей положительной заключение государственной экспертизы проектной документации и применяемой повторно.

В отношении каких опасных объектов заключается договор обязательного страхования?

 

Б) В отношении каждого опасного объекта.

116. В отношении каких объектов предусмотрена разработка планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?

В) О пасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

 

В отношении каких опасных производственных объектов экспертным организациям запрещается проводить экспертизу промышленной безопасности?

В) В отношении опасных производственных объектов, принадлежащих экспертной организации на праве собственности или ином законном основании ей или лицам, входящим с ней в одну группу лиц.

 

Для каких опасных производственных объектов обязательна разработка декларации промышленной безопасности?

 

В) Для опасных производственных объектов I и II классов опасности,
на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества в количествах, указанных в приложении № 2 к Федеральному закону от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (за исключением использования взрывчатых веществ при проведении взрывных работ).

Какая административная ответственность предусмотрена законодательством Российской Федерации за нарушение должностными лицами требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности?

 

Г) Наложение административного штрафа в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.