Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к конкурсным работам

УТВЕРЖДАЮ

Директор

МБУ «Ресурсный центр»

______________ Т.В.Высокова

«___» __________2015 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе видеороликов
«А что выбираешь ты?»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса видеороликов « А что выбираешь ты?» (далее Конкурс).

1.2. Организаторы Конкурса – МБУ «Ресурсный центр».

Цели и задачи Конкурса

2.1.Цели:
Целью Конкурса является привлечение внимания общественности к социально-значимым вопросам и стимулирование деятельности образовательных организаций в формировании культуры здорового образа жизни.

2.2.Задачи
- пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблеме, связанной с злоупотреблениемвредными привычками в молодежной среде;

- создание видеороликов о здоровом образе жизни, которые в последующем будут размещены на сайтах города, различных информационных ресурсах;

- создание условий для раскрытия режиссерских, актерских и операторских способностей краснокамцев, развития коллективного и индивидуального творчества в области создания социальных видеороликов.

Участники Конкурса

3.1. Участие в Конкурсе могут принять авторы с 12 лет: школьники и студенты образовательных учреждений, участники (члены) творческих объединений, центров и клубов и т.д.

3.2. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной.

3.3. Допускается представление одной работы участником (коллективом участников) в одной из номинаций (см.пункт 5).

Требования к конкурсным работам

4.1. К участию в конкурсе допускаются видеоролики, созданные по оригинальным сценариям индивидуально или коллективно. Видеоролики должны быть отсняты в период после объявления о конкурсе. Видеоролики, снятые ранее и размещенные в Интернете, до участия в конкурсе не допускаются. В видеороликах не допускается применение слайдов и презентаций, превышающих по времени 30% от всего ролика.

4.2. Требования, предъявляемые к видеосюжетам:

– соответствие тематике конкурсной номинации;

– ориентация ролика на широкую аудиторию;

– продолжительность не более 10 мин.;
– формат видео: - DVD; - AVI; - MPEG4.

4.3. К участию в Конкурсе допускаются видеосюжеты, содержание которых не противоречит законодательству РФ и не содержит оскорбительной и порочащей информации.

4.4. Видеоролик может быть представлен в различных жанрах: документальном, игровом, анимационном, рекламном, интервью, репортаж и др., с музыкальным сопровождением и без него, с использованием озвучивания за кадром и без озвучивания.

4.5. Участие в видеоролике непосредственно участника – не обязательно.
4.6.
На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами (на видеокамеру, фотоаппарат, мобильный телефон), соответствующие тематике и номинациям конкурса.

4.7. Работы принимаются на подписанных цифровых носителях DVD и flash-накопителях.
4.8. К каждой работе должна быть приложена заявка (см. Приложение № 1).
4.9. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются и остаются в МБУ РЦ, видеоролики могут быть использованы на пропагандирующих мероприятиях с указанием авторства.

4.10. Работа автора, не представившего сведения (или представившего неполные сведения), указанные в Приложении 1 к настоящему Положению, к участию в конкурсе не допускается.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Причинами розгортання руху. 1) окупація батьківщини іноземними загарбниками; | История первая.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.