Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет любви без уважения






 

Семья – это маленькая ячейка общества. В этом основатели коммунистической идеи были правы. Неравноправие в обществе провоцирует неравноправие в семье, и наоборот. Если женщина возносит мужчину на пьедестал, отдавая всю свою жизнь на служение ему, то об уважении не может быть и речи. Очень трудно с высот пьедестала рассмотреть «народ». Как может он увидеть и начать уважать женщину, которая стала его тенью?

Прожив всю жизнь, многие женщины вдруг замечают, что от них ничего не осталось. Самую большую боль выносят их дети, так как все время потом стремятся «вылезти из-под отцовского авторитета». Именно из таких семей выходят женщины, которые ни в чем не хотят уступить мужчине, не понимая того, что вокруг никто не оспаривает их заслуги.

Война, сопровождающаяся гибелью многих мужчин, заставила наших бабушек и матерей взвалить на себя все бремя мужского труда. Такая тяжесть перешла к дочерям и внучкам ожиданием подобной перегрузки. Вот и живут женщины, не в силах положиться и опереться на мужеское плечо. Впрочем, подобные ожидания заставляют женщин в толпе мужчин интуитивно находить именно такого, ненадежного. Несколько лет или месяцев унижений и оскорблений в адрес мужа – получается развод. К тому же, обыкновенно, в травле мужчины с большим рвением участвуют одинокие бабушки и мамы. Им, в глубине души, очень хочется иметь своего мужа, присутствие мужчины в доме стимулирует их сексуальную энергию, которую они творчески используют, изобретая методы издевательства над ним и своей дочерью или внучкой.

 

 

Только уважая человека, являющегося вашей второй половиной, вы можете быть счастливой.

Научитесь уважать человека рядом, и он научится уважать вас!

 

Любовь

 

Настоящая любовь не рождается из расчета и прятанья от проблем и комплексов. Любовь – это крылья, которые получает любящий.

Нет ответа на вопрос: за что ты его любишь?

Есть только всепоглощающее чувство, без которого жизнь безлика и пуста.

В любви тает собственное «Я» и появляется «Мы» и «Он».

Если есть любовь – есть ваша востребованность. Именно она дает силы и наполняет жизнь смыслом.

Любовь – это душевная защита человека, под которой он живет всю жизнь!

Сила любви определяется готовностью отпустить любимого.

Если вы сильно любите, то какую бы боль вам ни причинила разлука, вы готовы отправить его туда, где он будет счастлив.

Любовь и ревность несовместимы – это плод проблем больного общества. Ревность – это интравертное чувство, заставляющее втягивать, владеть, подавлять. Ревнующий притягивает к себе не самого человека, а его качества, которых нет у него самого. Некрасивый – красоту, имеющий проблему с общением – общительность, бездарный – талант.

Завладевая человеком, ревнивец начинает всячески подавлять его, закрывая в своей жертве способности, которыми обделен сам. Так жертва лишается возможности реализовать свои таланты.

Любовь ничего общего не имеет с ревностью. «Любит – значит ревнует» – это неверное уравнение. Только не любя человека, можно преследовать ревностью его качества.

 

Развод

 

Развод – это бедствие, которое каждый проходит по-своему, но травма остается у всех.

Ушла любовь, и счастье проходит через точку смерти.

Любовь – это умение смотреть в одну сторону.

Если вы уже не способны этого делать – расстаньтесь вовремя, не причинив вреда и страданий друг другу.

Любовь – это свобода, а не плен из обвинений и обязанностей, тем более, что все понимают их по-разному.

Перед детьми можно выполнять свои родительские обязанности не живя друг с другом. Иначе у них сложится довольно негативный образ семейных взаимоотношений.

По отношению друг к другу у вас один долг – быть людьми.

Никто никому не принадлежит, так как не является купленной вещью. Даже вещи теряются.

Человеческие взаимоотношения строятся на взаимном уважении, сочувствии, сострадании.

Если кроме «мое!», мести и злобы в вас уже не живет ничего – расстаньтесь, иначе у вас есть большой шанс потерять человеческий облик.

Обыкновенно, в разводе, вернее во взаимоотношениях, приведших к нему, виноваты оба.

• Не смогли понять, когда решали соединить свои жизни, что это не ваша половинка.

• Опирались в построении своей семьи на советы и негативный опыт своих родителей.

• Были достаточно эгоистичны и диктовали каждый свои законы и правила.

• Не смогли, испугались пережить вместе боль, которую создает притирание друг к другу. Ведь каждый из вас пришел из разных семей, с разными представлениями о жизни. Наступил момент услышать друг друга, договориться и понять, что причиняет боль и обиду партнеру, а что радует.

• Доказывали через детей и окружающих друг другу, кто лучше и нужнее.

• Были не готовы делить боль, болезнь и беспомощность другого человека.

• Мужчина не чувствует себя мужчиной, так как женщина своей реализацией и индивидуальным принятием решений отобрала у него способность реализоваться.

• Женщина пользовалась тем, что заложили в мужчине мать или другая женщина, а теперь он похож на яблоню, которую никто не поливал и не подкармливал, но урожай требовали постоянно.

• Когда женщина связала свою жизнь с мужчиной, чей потенциал был много ниже ее возможности направлять его.

Много еще причин могло быть, которые привели вас к решению развестись.

Теперь, возможно, у вас общие дети.

Выясняя свои взаимоотношения, родители часто не думают о своих детях. Они могут манипулировать ими, перетягивая на свою сторону. Родители отказываются понимать и слушать мнение и желание ребенка. Каждый считает себя обиженным и замыкается только на себе самом.

Развод может быть спровоцирован тем, что женщина не смогла понять и реализовать своего мужчину. Теперь он потянулся к другой, в надежде на то, что она его поймет и поддержит. Это ваша вина, поймите это и перестаньте удерживать его обязательствами и ответственностью за детей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.