Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требуется смелость, чтобы открыть в себе талант, развить его и подарить миру.






 

 

Сегодня миллионы людей мечтают о том, чтобы бросить работу и стать предпринимателями, заниматься собственным бизнесом. Но у большинства эта мечта так и остается всего лишь мечтой. Возникает вопрос: почему многие люди терпят неудачу, пытаясь реализовать свои предпринимательские планы?

У меня есть знакомый — блестящий парикмахер, он просто настоящий волшебник. Уже многие годы он ведет разговоры об открытии собственного салона. У него грандиозные планы, но, к сожалению, он по-прежнему работает на хозяина большой парикмахерской, с которым, к тому же, постоянно конфликтует.

Еще у одного знакомого есть жена, которой надоело работать стюардессой. Два года назад она уволилась и пошла учиться парикмахерскому делу, а месяц назад состоялось открытие ее салона. Она не только красиво обставила его, но еще и переманила к себе некоторых из лучших стилистов.

Первый знакомый, услышав об этом, сказал: «Ну как она может открывать салон? У нее нет ни таланта, ни способностей. Ей это не дано. Она не училась в Нью-Йорке, как я. У нее нет никакого опыта. Готов поспорить, что не пройдет и года, как вся ее затея рухнет».

Что ж, может быть и так. Согласно статистическим данным, 90 процентов всех фирм терпят крах в течение первых пяти лет. Но ведь не исключено, что у нее все получится. Главное, что она хоть что-то пытается делать. Она не испугалась взять управление собственной жизнью в свои руки. Требуется смелость, чтобы открыть в себе талант, развить его и подарить миру.

Из всех, кто выиграл в лотерее по 3 миллиона долларов, 80 процентов остались без гроша в течение трех лет. Почему? Потому что одни только деньги не приносят богатства. Крупные суммы на счетах не сделали этих людей богатыми, потому что они не изменили образ своего мышления.

Ваш разум обладает безграничными возможностями. Единственным ограничением служат сомнения. Писательница Айн Рэнд, перу которой принадлежит книга «Атлант расправил плечи», говорила: «Богатство представляет собой продукт мыслительных способностей человека». Поэтому, если вы готовы изменить свою жизнь, я познакомлю вас с условиями, в которых вы сможете думать и богатеть.

 

 

Кем вы хотите стать, когда вырастете?

Когда я был ребенком, отец постоянно внушал мне, что надо ходить в школу и хорошо учиться, чтобы получить надежную и высокооплачиваемую работу. Он программировал меня для жизни в квадранте Р. Мать уговаривала меня учиться на врача или юриста: «В этом случае у тебя будет профессия, которая всегда и всем нужна». Но богатый папа говорил, что, если я хочу разбогатеть, надо становиться бизнесменом и инвестором. Он программировал меня на жизнь в секторе Б и И.

Когда я вернулся из Вьетнама, мне пришлось выбирать между этими направлениями. Такой же выбор предстоит сделать и вам.

Один из аргументов в пользу бизнеса — это чувство собственного достоинства.

Не следует его недооценивать. В мире полно тиранов и недоумков, и один из них вполне может оказаться вашим начальником, соседом или просто знакомым. Вам ведь не хочется, чтобы вами помыкали? Возьмите свою жизнь под собственный контроль, и эти люди больше не будут вас беспокоить. Вы будете свободны в своих мыслях и поступках.

 

 

Дух «мазерати»

Еще раз задайте себе вопрос: «Где я нахожусь?» Это поможет вам осознать, что будет означать переход из одного квадранта в другой. Речь идет не просто о различных типах бизнеса, а об отношении к жизни.

Ведь разновидности бизнеса — это только внешняя форма. Если вы посадите конюха за руль «мазерати», он не станет автогонщиком. Для этого необходимы навыки, тренировки и, что самое главное, соответствующий стиль мышления.

То же самое относится и к финансовой сфере. Вам необходимо усвоить образ мышления предпринимателя. Главное в нем то, что предприниматель является самодостаточной личностью. Он работает на себя, и ему не на что и не на кого жаловаться, кроме самого себя.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.