Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя структура






На своей сорной куче и петух - королевич.

- Публилий Сир, Максима 357

 

Иерархия лидерства в Черной руке, представленная в книге «The Players Guide to the Sabbat» достоверно описывает Ложную руку. В случае с Истинной рукой, все обстоит похожим образом, но есть и некоторые отличия.

Для любого лидера Черной руки возраст и мудрость – не менее ценные качества, чем сила и власть. Это не значит, что предводители Руки стары и немощны. На самом деле, большинство из них невероятно сильны и чрезвычайно дальновидны. В секте не предусмотрено процедур смены лидеров, поэтому при необходимости их устраняют от власти такими испытанными средствами как убийство, шантаж и ложные обвинения, подкрепленные фальшивыми уликами и показаниями продажных свидетелей.

Всей Черной рукой управляет Дель’Ро, таинственная фигура, обладающая огромной властью. Текущая Дель’Ро правит Енохом уже больше 250 лет – с самого дня возвращения города из-под контроля духов. Она невероятно влиятельна, искусна, коварна и харизматична – что делает ее превосходной главой секты. В отношении ее фигуры роится множество слухов, особенно касательно того, какую кровь она предпочитает пить.

Десятеро Серафимов служат офицерами Дель’Ро, получая приказы непосредственно от нее. Трое Серафим избираются из Шабаша, двое из Камарильи, и еще пятеро – из Восточной половины секты. Серафимы неплохо ладят друг с другом, по крайней мере внешне, и в целом управляют сектой чисто да гладко.

Большую часть времени Серафимы проводят на Земле, расправляясь с мирскими делами секты. Это дает им достаточно автономии, чтобы направлять течение событий к своей вящей выгоде. Они очень замкнуты, и в то время как Дель’Ро почти никогда не посещает мир живых, они делают это все время.

Самой Дель’Ро прислуживают трое могущественных Сородичей, которые называются личами, а когда-то были магами Традиции Эвтанатос. Они выступают в качестве верховных судий и личных представителей Дель’Ро. Они сильны, усердны и беспощадны, что делает их смертельной угрозой для любых тайных сообществ внутри Черной руки. Личи мало заботятся земными делами секты, предпочитая контролировать ее деятельность в Потустороннем мире.

Вместе Серафимы и личи Дель’Ро образуют Совет тринадцати визирей. Этот совет собирается только по особым случаям, чтобы выработать политику секты и определить для нее долгосрочные цели, которые будут выгодны Патриархам. Серафимы обычно вынашивают и собственные планы, и по мере сил пытаются направить работу совета в выгодное для себя русло, не поступаясь, однако, общей целью пробуждения Допотопных.

Ниже совета находятся Власти. Почти все они втайне принадлежат по крайней мере к одному из скрытых течений внутри Руки. Они тоже послушно исполняют приказы, но всегда держат в уме интересы собственной фракции. Некоторые Власти, впрочем, действуют несамостоятельно, будучи связанные Узами крови с одним из Серафимов или других Властей.

В дополнение к Властям, есть еще три отборных группы. В каждой из них меньше дюжины членов. Одна из них – Культ Эриний, также известный как Кураторы. Этот полностью женский культ действует под покровом тайны, храня свои обряды и ритуалы от глаз непосвященных. Он ответственен за тренировку дробителей и контроль над защитой Еноха. Вторая группа называется Кади, и ее члены играют ту же роль, что и Юстициарии Камарильи. Наконец, третья группа – это Равы, Хранители Предания. Члены этой группы – библиотекари и стражи Хранимых Рубрик, собрания секретных текстов, священных для Черной руки.

Ниже Властей находятся рядовые члены секты. Некоторые из них могут занимать титул Власти в ложной руке, но это не дает им ни малейших полномочий в Истинной. Впрочем, из рядовых членов Руки многие обладают огромной личной властью и влиянием. Некоторые из них даже вольны действовать на благо секты с почти неограниченной свободой.

Многие члены Руки объединены в котерии, целиком состоящие из Сородичей секты, называющиеся «Камут». Такие котерии всегда создаются с санкции одного из лидеров секты. Как правило, камут посвящается одной конкретной цели, например, обрести большое влияние в пределах определенного города, уничтожить определенную личность, разрушить что-то важное, создать что-то важное или дать бой определенному врагу. Некоторые утверждают, что идея камута позаимствована у Даби, стай оборотней из племени Безмолвных Странников, с которыми некогда имели знакомство древние члены Руки.

Не так давно Серафим Шабаша Джоха распорядился создать три постоянных отряда в рядах Ложной руки. Эти группы призваны стать легкодоступным оружием Истинной руки, которое при случае можно будет обернуть и против Шабаша. В настоящий момент они поддерживают образ кочевых стай Шабаша. Однако при этом их Обращение происходит не по правилам секты, а стандартным способом, что позволяет связать их членов Узами крови со своими сирами. Их учат отказаться от своей Человечности и помогают ступить на один из Путей Просветления. Каждому новобранцу разрешается самому выбрать Путь и своего наставника из членов Истинной руки. В случае если новый Сородич достойно выдержит все испытания, он получает возможность пройти посвящение в таинства Черной руки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.