Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение Черной руки






Это тот момент, когда наступает ночь,

Обрушивается, как молот на наковальню,

И единственное принимаемое оправдание -

Врожденность всякой жестокости.

Одна расписка о кольце и прочее, и прочее, и прочее.

Джеймс О’Барр, Ворон, Книга третья

 

В иные ночи, задолго до того, как восстание анархистов раскололо общество Проклятых, далеко на Ближнем востоке один мистический культ посвятил себя раскрытию тайны смерти. Этот культ, взявший себе имя Тал’махе’Ра и позднее влившийся в магическую Традицию Эвтанатос, объединил все свои верования, практики и магию вокруг таинства смерти, духов усопших и смертельного страха. В своем безудержном стремлении к знаниям, культ искал вампиров, желая узнать о загробной жизни все, что о ней знают Сородичи.

Обменивая свои услуги в обмен на тайны вампиризма, члены Тал’махе’Ра довольно скоро узнали все, что могли. Оказалось, что Сородичи знают о смерти еще меньше, чем сами маги, поскольку настоящая нежить никогда не шла на охотный контакт с Неприкаянными. Но культ продолжал снабжать Сородичей жертвами, безопасными убежищами, оружием и гулями, прося взамен совсем немногое. В конце концов, вампиры пополнили ряды культа.

Спустя века, Тал’махе’Ра получили весьма обширные знания о природе вампиров, не гнушаясь ни вскрытиями, ни пытками, ни магическим анализом. Чернокнижники ордена использовали кровь многих Сородичей, смешанную в одном сосуде, чтобы поддерживать в себе силы гулей, избегая при этом кровавых Уз. Поговаривают, что именно член Истинной руки научил в свое время молодых заговорщиков Цимисхи этому методу.

Маги пытались обучить своих союзников-вампиров верованиям Эвтанатос и путям чародейства. Вампиры усвоили их мировоззрение, но магия смертных оказалась для них недостижима. Лишь немногие, как говорят, все же смогли приспособить эту магию для собственных нужд. Сами маги тем временем нечасто искали Обращения, а те, что пошли на него, растеряли свои волшебные силы.

В свои первые годы Тал’махе’Ра оставался крайне замкнутым культом, насчитывавшим немногим более двадцати членов по всему миру. Поначалу большинство из них были магами, жаждавшими знаний прежде власти. С ростом числа посвященных вампиров акценты все больше смещались, а роль Патриархов в учении секты росла.

Неизвестно, оказались ли маги Эвтанатос обмануты и преданы или пошли на смену власти добровольно, но около пятисот лет до нашей эры Сородичи взяли бразды правления над Тал’махе’Ра в свои руки. Даже еще до того, как это произошло, вампиры нередко использовали ресурсы культа, чтобы добиться влияния в мире людей. После того же, как они встали во главе, культ Тал’махе’Ра начал распространяться по всей Европе. Сородичи Ближнего востока продолжали при этом поддерживать отношения с традицией Эвтанатос. Те культисты, что перебрались на запад, окончательно потеряли с ней связь.

В Европе Тал’махе’Ра сильно разросся. Он основал связи с ведьмовскими ковенами, называвшими себя Вербена. Поддерживая те же отношения, какие давно связали Сородичей с Эвтанатос, Вербена принялись за изучение тайн вампирской крови. Как и Эвтанатос когда-то, Вербена попытались обучить Проклятых путям своей магии, но те вновь не смогли постичь ничего, кроме ее философии.

Раскол, известный как Война предателей, случился около 450 года нашей эры, разделив единую секту на две половины, Западную и Восточную. Большинство членов Черной руки верят, что конфликт вызвал неразрешенный вопрос о роли секты в Потустороннем мире, но некоторые говорят, что его искусственно спровоцировали Сетиты или Инконню. Большей частью конфликт произошел внутри Потустороннего мира, в области, известной как Теневые земли. И хотя Восток и Запад в конце концов пошли на мировую, никто из них уже не выказал интереса в восстановлении прежних связей мира, родства и преданности.

В период разъединения Запад и Восток разошлись в своих методах, обрядах, убеждениях и политике. Восточная фракция осталась верной прежним путям Тал’махе’Ра, которые, однако, к тому времени уже претерпели влияние Ассамитов и Последователей Сета. Запад же стал развивать собственные пути, на развитие которых существенно повлияли Вербена и Сородичи Европы.

Обе половины прежнего целого опирались в своем мировоззрении на мистицизм, однако Запад также стал активно вовлекаться в политику смертных. После Войны предателей секта проявляла все меньше интереса в Потустороннем мире, сосредоточив внимание только на своей Цитадели.

Восстание анархистов все изменило. Члены Запада Тал’махе’Ра раздули беспорядки в рядах Цимисхи, Бруха и Ласомбра, опасаясь их укрепления и возросшего влияния на мир людей. Побудив к действию церковь, самый могущественный источник власти смертных в Европе, Тал’махе’Ра рассчитывал ослабить сообщество вампиров, чтобы облегчить Патриархам их возвращение. Однако, их план провалился.

Вместо того, чтобы оказаться от власти над обществом смертных, старейшины вампиров в страхе за свою не-жизнь схватились за нее еще крепче. Конечно, множество молодых вампиров погибло в те ночи, но они были слабыми и не заботили Тал’махе’Ра. Он жаждал смерти старцев. Когда молодь подняла бунт, ставший известным как Восстание анархистов, Тал’махе’Ра присоединился к ним под именем манус нигрум, чтобы помочь уничтожить старейшин.

Связи с Вербена в те смутные времена начали обрываться. Все больше и больше магов прекращали отношения с Рукой, опасаясь инквизиции и того, насколько далеко готовы зайти вампиры секты, чтобы расправиться со своими сородичами. Не один маг Вербена стал тогда связанным Узами крови козлом отпущения, взошедшим на костер чтобы отвести подозрения от своего Проклятого господина.

Тал’махе’Ра не сыграл существенной роли в создании Камарильи, и многие в Черной руке гадают, обошлось ли это событие без участия Инконню или другой тайной силы. Члены Руки примкнули к Камарилье, собираясь привести ее к гибели и забвению, но вскоре поняли, что новая секта служит необходимым противовесом кровавым бесчинствам молодых Сородичей Шабаша. Тал’махе’Ра обнаружил, что способен использовать Камарилью чтобы плодить раздоры, умножать хаос и породить в рядах Сородичей смуту, равной которой не было прежде.

После принятия Торнского соглашения, когда «цивилизованные» Сородичи согласились принять назад большинство анархистов, Черная рука осталась с Шабашем. С тех самых времен она манипулирует обеими сектами, получая от них все, что её нужно.

Все годы Восстания анархистов Восточная часть Черной руки, продолжавшая называть себя Тал’махе’Ра, оставалась сильной и независимой. В те годы она начала политику сознательной изоляции от Запада, постепенно отказавшись от всех своих связей с Европейским крылом.

Во времена войн Камарильи и Шабаша, лидеры Истинной руки, внедренные в Ложную руку, увидели новую возможность преумножить свою коллекцию пешек. Они создали элитный боевой отряд, объединив вместе самых сильных и беспощадных шабашитов. Служа Шабашу, и в то же время подчиняясь непосредственно Серафимам, они, сами того не зная, приносят много пользы Черной руке.

Во времена относительного спокойствия, когда появились и начали распространяться Пути просветления Шабаша, члены Черной руки провозгласили Путь Смерти и Души. Рука внимательно наблюдала за теми, кто изучал таинства смерти и убийства, и достойнейшие из них пополняли ряды Ложной руки. Те из них, кто годами служения доказывал свою полезность и преданность, в конце концов становились членами руки Истинной. Были и те, кто попадал в Истинную руку минуя Ложное ответвление, будучи особо отмеченными еще как рядовые члены Шабаша. И хотя за всю историю не было ни одного Регента, который принадлежал бы к Истинной руке, однако были и кардиналы, и прискусы, и архиепископы.

К началу семнадцатого века, Тал’махе’Ра Востока страдал от своих проблем. Под его контролем тогда находился Енох, проекция прародины Тал’махе’Ра в Теневых землях, в то время как Сородичи запада потеряли свой ограниченный контроль над Потусторонним миром во время Восстания анархистов. Вскоре после того, как это произошло, Тал’махе’Ра начали ограничивать проход Западных членов секты в эти места, дабы в случае возобновления конфликта получить определенное преимущество. Однако, все это время Восточная секта теряла последователей и слабела вследствие, во-первых, своей сосредоточенности на Потустороннем мире, а во-вторых, непрекращающихся столкновений сначала с Ассамитами, а затем и с Последователями Сета. В конце концов, лорды-призраки Темной Умбры узнали об увядании секты и отдали приказ осадить их твердыню. Так Енох пал пред мощью самого честолюбивого и сильного повелителя неприкаянных духов.

Тем временем на Западе Истинная рука веками подряд продолжала манипулировать Шабашем, стравливая его с Камарильей. Вместе с этим она поддерживала Шабаш достаточно ослабленным, чтобы тот не выжил в борьбе с Черной рукой, если ее тайна окажется раскрыта. Черная рука также направляла стаи Шабаша против тех предводителей Камарильи, которые мешали внедренным в нее членам Руки заниматься своими делами. А после того, как очередной лидер находил Окончательную смерть, один из членов Руки в Камарилье непременно оказывался рядом, чтобы занять освободившееся место в системе.

Только в восемнадцатом веке Восток и Запад вновь объединились. Тал’махе’Ра призвал Черную руку вернуться к нему и помочь отбить Енох у призраков. И соратники с Запада ответили согласием, при условии, что при успехе предприятия их признают совладельцами и полноправными лидерами Еноха.

Соглашение, названное Договором Еноха, было подписано обеими сторонами, и согласно этому соглашению круг старейших и наиболее влиятельных Сородичей секты должен был выбрать Дель’Ро, верховного лидера Руки. Этому вампиру передавались бразды контроля над всей сектой.

Потребовалось еще чуть больше трех лет, чтобы вернуть Енох. После этого отношения между Востоком и Западом лишь крепли и расцветали. Они свободно обменивались сферами влияния, а их лидеры делились ценной информацией со своими союзниками. К концу века Запад и Восток вместе занялись восстановлением Еноха, еще сильнее упрочив связи друг с другом. С этого времени и по сей день единая секта стала известна как Черная рука или, для наиболее старых своих членов, Тал’махе’Ра.

Черная рука утверждает, что не несет ответственности за Гражданскую войну Шабаша, и что во времена военных действий она едва смогла сохранить Ложную руку как единую организацию. И только усилиями агентов Руки в Камарилье удалось удержать враждебную секту от добивания ее раздавленного врага и таким образом позволить Шабашу выжить. В конце концов Ложной руке удалось понемногу стабилизировать ситуацию и спасти Шабаш от полного краха.

Для самой Ложной руки сохранение Шабаша вышло боком. Впервые за все время предводители секты осознали истинную силу своих подданных, и эта сила испугала их не на шутку. Шабаш наполнился новыми сильными лидерами, сменившими слабаков, которые допустили такой упадок. И эти новые лидеры пожелали увидеть Черную руку ослабленной, если не вовсе распущенной. Используя своих ликвидаторов, Истинная рука устранила самых крикливых из них, сохранив Ложную руку от расформирования. Но ущерб был нанесен, и Черная рука уже не могла упиваться той бесконтрольной свободой, которой она так дорожила.

В дополнение к опасностям, продиктованных Шабашем, еще одна угроза пришла изнутри Ложной руки. Обладатель титула Власти по имени Джулиан, который не был членом Истинной руки, начал подозревать заговор, охвативший, по его мнению, всю Руку, а возможно и весь Шабаш. Джулиан восстановил Инквизицию Шабаша, подозревая, что заговорщики могут быть инферналистами. Новая Инквизиция объявила охоту на всех заговорщиков.

Истинная рука понимала, что подозрения Джулиана неизбежно приведут его к ним. Элитным членам Руки был отдан тайный приказ Серафимов устранить Джулиана. Вскоре после его гибели, Окончательная смерть прибрала и его убийц. Считалось, что знание о заговоре умерло вместе с Джулианом, но вскоре лидеры Руки раскрыли, что он усел записать все, что знал, в свой дневник, который теперь находился в руках его приближенных из Инквизиции Шабаша. Для большинства смерть Джулиана удалось списать на происки инферналистов, но нашлись и те, кто распознал почерк Черной руки, и стал еще более настороженным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.