Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Хината не могла поверить в то, что видела перед собой






- Н-неджи?

Хината не могла поверить в то, что видела перед собой. Её старший брат стоял прямо напротив ошарашенной девушки и застенчиво улыбался, пряча глаза. В то, что это была какая-то ошибка или же глупый розыгрыш, брюнетка тоже отказывалась верить. Он же стоял совсем близко, так рядом. И те же серые глаза, смотревшие на сестру со всей любовью и добротой, та же едва заметная улыбка, глядя на которую, Хинате всегда хотелось высоко поднять голову и с гордостью сказать: «Смотрите все! Это мой брат, и я горжусь им!» Неджи всегда был рядом, выполняя обязанности старшего брата, помогая ей во всём, защищая от всех, кто когда-либо обижал девушку. И его серьёзный настрой и вид всегда давали понять, что её он в обиду никогда и никому не даст. И Хьюго любила Неджи, ведь он был самым дорогим ей человеком на свете. Особенно важна была его поддержка, когда она жила с отцом и сестрой. Она помнила, какой это был для неё ад, но Неджи всегда был на стороне Хинаты, всячески подбадривая её в то нелёгкое время.

А потом… Он уехал. Уехал далеко и очень редко приезжал. Тогда Хинате казалось, что собственная семейка сожрёт её с потрохами, ведь его не было рядом. Тогда Неджи был единственным защитником, который мог поставить Ханаби на место и хоть как-то препятствовал Хиаши унизить свою дочь. Но после его отъезда у Хинаты началась собственная взрослая жизнь, где она должна была учиться жить самостоятельно, отбивая все насмешки родных и издевательства. Вот только она не научилась. Именно поэтому она сейчас не рядом с ними. Именно поэтому она такая слабая и никчёмная. Ненужная дочь, которую ни во что не ставили. Больно. Обидно. Жестоко.

Многие бы удивились, узнав, что девушка не потеряла свою доброту и отзывчивость, не став злобной стервой, карьеристкой, эгоисткой. Она оставалась всё такой же искренней в этом чёртовом кругу, состоящем из ядовитых змей. Продолжала распускать свои цветы, словно не было никогда съедающих её червей. Вспоминая старшего брата, она всегда стремилась стать таким же, как он. Этот стимул не давал ей сгинуть в адской паутине интриг своей семьи. Наверное, это единственное, что делало её немного сильной. Но всё же Хината продолжала оставаться слабой. Ведь особого «иммунитета» у неё не было.

Когда Хьюго узнала, что Неджи погиб, тоже захотелось отойти в мир иной. По крайней мере, так ей стало бы легче. Кроме него, у девушки никого больше не было такого же близкого, родного. Разве что Ино. Но Яманако не всегда будет нянчится с ней, к тому ещё и инвалидом. Суицидальные мысли часто посещали голову брюнетки, но что-то не дало им полностью заполонить светлый разум девушки. Наверное, воспоминания о том, сколько Неджи сделал для неё. Он был примером для девушки. Именно старший брат учил её не быть такой наивной, полагаться только на себя, чтобы никто не предал. И ради него она должна была доказать, что не сдастся, что сможет преодолеть когда-нибудь свою постоянную неуверенность, сможет исправить ошибки прошлого и, в конце концов, поставит свою семью на место. Да, именно поэтому.

А сейчас Неджи стоял перед ней, и различные эмоции одолевали юную девушку. Сердце отплясывало танец в бешеном ритме, ноги никак не слушались хозяйку, и даже рядом стоящий Саске был в замешательстве. Все находившиеся в квартире застыли в немом шоке, не в силах сказать что-либо. Неджи – не привидение, не галлюцинация, не воспоминание. Он живой человек, который стоял рядом с Харуно, на лице которой красовалась улыбка. Нельзя было назвать это ухмылкой. В её глазах не было торжества, едкости, злости. В её зелёных очах плескалось нечто иное. Совсем иное…

- Хината… - позвал Неджи охрипшим голосом.

- Нет! – вдруг вскрикнула девушка, впиваясь ногтями в руку Саске, который не издал ни звука от нахлынувшей боли, а только сжал губы посильнее. – К-как?!

- Ну что вы, как неродные? – влезла Сакура, бросая мимолётный взгляд на Неджи. – Хината, нужно быть чуточку поприветливее. К тебе брат пришёл, как-никак. Который был мёртвым.

- А ты получаешь от этого нескрываемое удовольствие? – поинтересовался Учиха, презрительно смотря на розоволосую девушку.

- Ну вот, стоит сделать хоть раз доброе дело, и тебя посчитают врагом народа номер один, - закатила глаза Харуно. – А ведь я даже ещё ничего не сделала.

- И не стоит, - предупредил брюнет, поддерживая Хинату за плечи. – Тебе нужно сесть, - обратился он к ней.

Девушка кивнула, и молодой человек осторожно провёл её в комнату. Аккуратно посадив брюнетку на диван, он присел рядом, держа её за руку. Хината была очень бледной. Её рука, лежащая в ладони Учихи, дрожала, а в глазах уже собирались крупные слезинки, готовые вот-вот вырваться наружу. Грудь Хьюго глубоко вздымалась под толстой кофтой, а дыхание было прерывистым. Не галлюцинация. Неджи, он здесь…

- Сестра, - в комнату зашёл старший Хьюго, неуверенно смотря на сестру, - прости меня.

- Как? – словно прокряхтела девушка, проглатывая ком в горле. – Как ты выжил? Это ведь был… ты? В машине…

- Не совсем, - ответил парень, подходя ближе к сестре и присаживаясь на диван.

В комнату вошли все остальные всё с тем же выражением на лице, только Сакура всё ещё улыбалась, наблюдая за брюнеткой. Её руки были скрещены на груди, а сама она стояла, опёршись на правую ногу, внимательным взглядом наблюдая за всеми собравшимися.

- Ну же, расскажи ей, - бросила розоволосая.

- Подожди, - ответил ей Неджи, поворачиваясь в сторону Хинаты. – Сестра, ты должна знать… Я тогда и вправду попал в аварию, но не умер.

- Но как же… твоё тело… - слабо прошептала Хината, по щекам которой текли горячие слёзы.

- Это был не я.

- Тогда как это произошло? – подал голос Саске, видя, что Хинате тяжело говорить.

- В машине был другой молодой человек. С моими документами. Они выпали у меня из кармана, и, видимо, полиция не сильно хотела вникать в суть, поэтому вполне положилась на бумажки. Вот так я и стал трупом, - начал рассказ Неджи.

- Но почему ты сразу не нашёл Хинату? Ты ведь знал, что ей расскажут! Знал и не пришёл к ней! – разозлился Саске. – А ты знаешь, как она страдала?

- Секундочку, вот без наездов, - вмешалась Сакура, расцепив свои руки и проходя по комнате. – Вы ведь не дослушали и не знаете самого главного. Неджи потерял память.

- Что?

- Да, и только недавно он вспомнил вообще, кто такой, не говоря уже о том, чтобы сразу прийти к твоей любимой Хинате и рассказать ей всё! – вспылила розоволосая.

- Я приехал в аэропорт Токио сразу же, как только узнал о травме сестры. Я спешил побыстрее к ней, пока она не пришла в себя после операции. Я взял такси, думая, что через минут десять приеду в больницу. Со мной в машину сел какой-то незнакомый парень, который тоже направлялся в ту самую больницу. Я решил не начинать спор по поводу того, что сел в машину первый, всё равно в одно место едем. Мы уже были на полпути, когда таксист внезапно остановился. Оказывается, что-то случилось с мотором. Я хотел уже было найти другую машину, но водитель заверил меня, что скоро справится с проблемой. Я пока решил выйти покурить, чтобы немного успокоить нервы. Мой спутник остался в машине, пока я был в стороне, а таксист ковырялся в моторе. Вскоре поломка была устранена. Водитель был уже в машине, как и второй парень. Только я подошёл к такси, как внезапно из-за поворота выскочил грузовик на бешеной скорости и ехал прямо на машину. Я не успел опомниться, как летел от такси к бордюру. Я больно ударился головой, потеряв сознание. Пришёл я в себя на какой-то лавочке, недалеко от места ДТП. Наверняка перенесли очевидцы происшествия. И я сразу же понял, что не знаю, что произошло. Я всё забыл. Не помнил даже своего имени. Видимо, сильно приложился головой. Вокруг меня творились шумиха и беспорядок. Скорая, полиция, пожарные… Горела какая-то машина. Уже чуть позже я узнал, что погибли водитель такси и какой-то парень. А я не знал даже, кто я. Я был словно в незнакомом городе. Ничего не помнил. Всё как в тумане. Я заметил молодую девушку, которая шла, постоянно оборачиваясь в сторону, где столпился народ. Я её остановил и спросил, где нахожусь…

- Ну, а теперь я расскажу, что было дальше, - вмешалась Сакура, самодовольно стрельнув взглядом в брюнетку. – Как вы уже поняли, той самой девушкой была я. Я прогуливалась по городу, как вдруг увидела сборище народа посреди улицы. Горящая машина, пожарники, менты… Мне стало интересно, поэтому чуть замедлила ход. Я даже не заметила, как ко мне подошёл какой-то парень. Спросил что-то про то, где он находится, а взгляд такой пустой был, что аж жуть просто. Не знаю почему, но мне его стало жаль. Я решила предложить пойти ему ко мне домой, чтобы помочь ему вспомнить, но, как оказалось, не всё так просто…

- Но ты же работала в больнице! Почему ты не привела его к нам! – воскликнул Саске, перебивая розоволосую.

- Да у него даже документов не было! И страховки тоже! Кто бы его взял лечить такого? Закинули бы в психушку – и все дела! Как будто ты этого не знаешь, – ответила Сакура. – Поэтому я решила самой помочь ему вернуть свою память. К тому же мне нетрудно было.

- Поверить не могу, что ты всё это скрывала, - горячился Учиха.

- А что бы я сказала? «Здрасте, у меня дома парень, потерявший память, которому я помогаю всё вспомнить. Он не знает даже своего имени. Помогите мне!» Да даже ты бы посмотрел на меня как на сумасшедшую!

- Я уверен, что я бы тебя точно понял.

- Так, давайте забудем об этом. Главное – я всё вспомнил. И я благодарен Сакуре за то, что она была со мной всё это время. Именно благодаря ей я всё и вспомнил. Когда она приходила домой уставшая, то постоянно твердила про то, что какая-то Хината отравляет ей жизнь.

- Ну было дело… - спрятала глаза Харуно, когда брюнетка на неё удивлённо посмотрела. – Но тогда я была слепо влюблена в Учиху! Не надо на меня так смотреть!

- Мне это имя показалось знакомым, - продолжил Неджи, - но толком ничего вспомнить я не мог. Но однажды, совсем недавно, мне приснился сон про фигурное катание, где были сотни зрителей и какая-то девушка, которая каталась на льду. И я звал в этом сне её по имени - Хината. Я рассказал всё Сакуре, и она, как-то странно на меня посмотрев, на следующий день показала мне видеозапись, где каталась какая-то красивая девушка в белом костюме. И тут как будто тысячи осколков вонзились мне в голову. Я вспомнил её. Вспомнил свою сестру.

- Теперь можете меня одаривать цветами и говорить, как вы все меня любите, - ухмыльнулась Харуно.

- И почему мне кажется, что ты не просто так заявилась сюда вместе с братом Хинаты, - прищурив глаза, сказал Учиха, сжимая крепко руку девушки, что доселе молчала.

- Я тебя умоляю, от тебя мне ничего не нужно, - закатила глаза Сакура.

- Тогда что же?

- А что, уже простой человеческий поступок не входит в круг моих ежедневных дел? – с сарказмом спросила розоволосая, просверливая Учиху взглядом. – Или бесишься, что я тебя больше не люблю, доктор Саске?

- Да… Хината… - подал голос Неджи. – Ты должна знать, что мы… с Сакурой… вместе.

- Ну что, невесточка, готова принять меня, как свою родственницу? – улыбнулась Сакура.

Хината не понимала, что вообще происходило. Слишком много информации на сегодня. Она слишком устала. Нужен отдых. Возможно, завтра она проснётся, а этого всего не было. Но почему-то ей хотелось, чтобы это всё было. Ведь Неджи жив… Её любимый братик жив… А большего пока и не надо было.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.