Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Молодой человек с каштановыми волосами сидел перед больничной палатой номер пятнадцать, пытаясь совладать с собой и своими эмоциями






Молодой человек с каштановыми волосами сидел перед больничной палатой номер пятнадцать, пытаясь совладать с собой и своими эмоциями. Костяшки его пальцев побелели, а волосы были взъерошены из-за постоянного вмешательства со стороны его трясущихся рук. Глаза закрыты, голова опущена, белый халат наброшен на плечи, которые чуть тряслись от ожидания. Подняв свою ладонь, он накрыл холодными пальцами своё уставшее лицо, чуть приподнимая спустившуюся на глаза чёлку. Рядом на полу валялся рюкзак, который парень принёс с собой, так как собирался всё время пробыть в больнице.

Киба находился в больнице уже четыре часа. Пока что Хината не очнулась. Парень даже не знал, что с ней. А ведь это он виноват. Сейчас он корил только себя. Осознание, что любимая девушка пострадала от его руки, приносило ему нестерпимую боль. Захотелось завыть от горя, ударить кулаком в белую стену больничного здания, чтобы кровь брызнула алыми струями на шершавую поверхность. Хотелось ощутить всю ту боль, которую ощутила Хината. Зачем? Зачем он согласился на этот чёртов " выброс"? Он же знал, что что-то подобное произойдёт. Почему не послушал свой внутренний голос и не уберёг Хинату от страданий? Он ведь теперь будет носить всю эту тяжесть, всю эту непосильную ношу у себя на сердце. Киба знал, что виноват, и признавал. Он не хотел уходить от ответственности за случившееся, он ощущал свою вину, от которой ему теперь не деться. Только мысль о том, что Хината больше не сможет выйти на лёд, приводила его в ужас. Она ведь так любила кататься. Каток был её вторым домом, где девушка забывалась и чувствовала себя свободной. Она могла часами летать по белоснежному льду и вдыхать ледяной воздух, так освежавший и вдохновлявший. Киба наблюдал за ней и видел яркий блеск в её глазах, когда она только ступала своими зубчиками по гладкой поверхности. И теперь она больше не сможет кататься… Это будет ударом для Хинаты. А всё это из-за него. Почему он послушался? Почему не остановил себя? Захотелось победы. Нужно было показать соперникам, чего они стояли. А теперь они ничего не стоят, особенно Хината, которая едва ли сможет ходить после такой травмы, а ещё и реабилитационный период…

Хвала небесам, если девушка всё же встанет с кровати. Киба видел, как её тело ударилось о твёрдый лёд и обмякло. Голова девушки откинулась назад, а чёрные волосы, словно тёмные водоросли, разметались по белой поверхности. Из уголка её рта потекла кровавая нить, спускаясь к подбородку. Серые глаза с подрагивающими длинными ресницами медленно закрывались, погружая девушку в небытие. Киба испугался. Он никогда не испытывал такого страха. Видеть Хинату, лежащую на льду и едва дышащую, было выше его сил. Инузука не мог в это поверить. Неужели это совершил он? Он не мог так поступить с той, которую любил. Или мог? Парень поступил так, но он ведь не хотел. И сейчас расплачивался. Расплачивался за свою оплошность, за свою поспешность. И век будет себя корить.

Внезапно дверь палаты отворилась, и оттуда выбежал Хиаши Хьюго. Всегда спокойный и холодный, сейчас он был похож на разъярённого волка. Каштановые волосы разметались и выбились из тугого хвоста, серые глаза, совсем как у Хинаты, метали гром и молнии. Опасно сейчас было подходить к нему. Обычно такой холодный и неприступный, его разъедала злость. Киба не понимал, почему он так себя вёл. Его дочь находилась в больнице с тяжелейшей травмой, а он злился. Парень знал, что у Хиаши проблемные отношения с дочерью, но чтобы настолько… Как будто бы сам бес вселился в него, затмивая весь разум. Кулаки мужчины были сжаты, а тонкие губы сложились в одну ровную линию, показывая, насколько он раздражён. Повернувшись к вскочившему Кибе, Хиаши стрельнул в него цепким взглядом и чётко, разделяя каждое слово, прошипел:

- Чтобы я больше тебя рядом с ней не видел. Никогда больше не приходи в эту палату.

- Но почему? – совсем тихо спросил парень.

Киба понимал, что виноват, но вот чтобы так, без права на извинение… Да, он заслужил такое обращение, но парень должен был увидеть её, должен был попросить прощения. Он и так поступил ужасно, а это чувство, щемящее в груди, не давало ему спокойно спать и жить.

- Я сказал: ты больше не появишься на пороге этого здания. Хината мне больше не нужна. Она мне больше не дочь. Если я узнаю, что ты поддерживаешь с ней какие-либо отношения, то уничтожу тебя. Я перекрою тебе кислород. Ты будешь барахтаться, словно рыба на суше. Ты меня понял? – Хиаши грозно глянул на стоявшего в растерянности парня. – Ты меня понял?

- Да, тренер, - пробормотал Киба в пол.

Он чувствовал себя подонком. Почему он так слаб? Он ведь может сейчас всё изменить, сказав решительное «нет». Почему-то мысль о том, что тренер сдержит своё слово, не вселяла парню уверенности. Инузука знал, что Хиаши имел достаточную власть, чтобы запретить ему кататься. Прощай, карьера фигуриста, а ведь он только начал жить. Кибе нравилось кататься, и он просто так не хотел забрасывать своё увлечение. Он предатель. Самый настоящий.

 

***

 

За пятнадцать минут до этого…


- Она недостойна носить фамилию Хьюго. Она слабый человек, - холодно произнёс Хиаши, наблюдая за спящей дочерью.

- Как вы можете так говорить? – удивился стоящий рядом молодой человек. – Она ведь ваша дочь, и вы должны любить её и поддерживать, особенно когда она сейчас так нуждается в этом.

- Вы просто врач. И не вам меня судить, - выплюнул мужчина.

Молодой доктор не понимал: как отец мог такое говорить о собственной дочери? Ведь он растил её, наблюдал за тем, как она училась ходить, разговаривать, читать. Он видел, как она первый раз пошла в школу с улыбкой на лице, как она впервые встала на коньки. Саске Учиха никак не мог этого понять. Когда он впервые увидел Хинату Хьюго зимой на озере, его сердце замерло в ожидании, когда же её взгляд и улыбка наткнутся на него. Стоя возле какой-то зелёной лавочки, покрытой снегом, он всматривался в плавные движения девушки, следил за её лицом и улыбался. Она была так мила и невинна, что молодой парень дрогнул. Ещё ни одна девушка не заставляла его сердце биться чаще, а дыхание сбиваться. Такая красивая, она будоражила его воображение. Хотелось подойти, обнять, а уж потом познакомиться. Но почему он не сделал ни того, ни второго?

Саске только наблюдал. Он знал об этой девушке практически всё: где она жила, где училась, кто её родители; любила ли она цветы, шоколад; знал, какой у неё любимый цвет. Он просто жил этой девушкой. Каждый раз, приходя на её тренировки уже в зал, он с затаённым дыханием следил за каждым её движением. Он наизусть знал её программу для соревнований. Саске каждый раз приносил её любимые цветы – лилии. Откуда он узнал, что это её любимые? Да просто догадался. Уже потом он увидел, как она счастливо улыбалась и вдыхала сладкий аромат цветов. Увидев её чарующую улыбку, парень окончательно понял, что влюбился. А как в такого ангела можно не влюбиться?

После её триумфальной победы на чемпионате мира, Саске не приходил к ней месяц. Он хотел прийти, но нужно приступать к более решительным действиям. Игрушки и цветочки закончились. Хината Хьюго стала чемпионкой мира. Что дальше? Она уедет в другую страну или останется здесь? Парень боялся, что она уехала, поэтому так долго не приходил. Боялся прийти и увидеть, что она больше не скользила по льду, не раскидывала свои тонкие руки, не выполняла очередной сложный элемент. Саске не хотел, чтобы это кончалось. Он жаждал видеть её, чувствовать её. Каждое её движение, словно взмах крыльев бабочки: такой лёгкий и такой чарующий. Поэтому парень оттягивал свой очередной визит на её тренировку. Уже потом он услышал по новостям, что Хината Хьюго собиралась выступать в паре с Кибой Инузукой. Саске очень удивился этому и обрадовался. Значит, она ещё осталась в Японии!

Учиха пришёл к ней на соревнование. Она была так прекрасна, словно нимфа, сошедшая с картины. Рядом с ней стоял её партнёр; они держались за руки. Саске даже позавидовал этому парню. Было видно, что Хината очень волновалась, ведь это её первое выступление в парном катании. Но Саске знал, что она всё сделает идеально. Ведь она совершенна. При нём, как всегда, был букет белых лилий. Он положил их себе на колени, готовясь после выступления бросить ей прямо под ноги, ведь ради неё он готов даже землю целовать под её ногами. Хината была наркотиком для него. Наблюдая за ней, он видел её улыбку и радость и сам становился счастливым. Эта девушка создана для того, чтобы радовать людей. Она так божественна в этом наряде, с этим парнем. Саске не отрывал взгляд. Вот они идеально выполнили прыжки, вращение… Учиха знал названия всех элементов, ведь он выучил их все, когда коротал время за Интернетом, пытаясь разузнать всё о фигурном катании. Но что-то пошло не так. Она упала. Его Хината упала на лёд и не двигалась. Страх парализовал его тело, парень не мог пошевелиться. Саске не мог поверить, что его Хината сейчас может умереть. Только не сейчас, только не сегодня! Какие муки он испытал тогда, остекленевшим взглядом глядя на любимую девушку. Пальцы рук похолодели, грозясь совсем отвалиться, а губы дрожали и посинели.

Сейчас, глядя на брюнетку, лежащую на больничной койке, Саске Учиха благодарил Бога, что работал в этой больнице. Он сможет вылечить Хинату, он сможет поставить её на ноги. Это будет очень сложно, ведь Хината повредила позвоночник. После такой травмы человек вообще не может ходить, а для фигуристки в самом расцвете сил – это самая большая кара. Девушка наверняка впадёт в депрессию, когда узнает, что не сможет не только просто вернуться в фигурное катание, а даже ходить не будет. Известив об этом отца Хинаты, Саске пожалел. Наблюдая за Хиаши, он хотел набить ему лицо. Как он может так говорить? Она же его дочь, его кровное существо! Он обязан заботиться о ней! А этот подонок думал только о своей карьере!

- Вы действительно считаете её обузой? – спросил Саске, в котором бушевала ярость.

- Она теперь мне не нужна. Лишние заботы, - фыркнул папаша и сложил руки перед собой.

Хината, лежавшая на белых простынях, пошевелила пальцем левой руки. Саске тут же бросился к ней и наклонился. Девушка приоткрыла свои жемчужные глаза и увидела перед собой того самого парня, который ни разу не пропустил её выступления. Она даже забыла, что с ней случилось, и попыталась улыбнуться, но не смогла. На глазах её выступили слёзы. Она слышала весь разговор. Хината знала, что отец не ценит её, но чтобы отказаться от дочери после страшной травмы… Она была о нём лучшего мнения. Как оказалось – зря. Только боль и страдания принёс ей этот человек. Больше никакой радости от его присутствия в своей жизни она от него не получила. И сейчас он припас для неё очередную дозу боли и страдания.

- Хината, вы меня слышите? – шёпотом спросил Саске, глядя прямо в глаза девушки.

Она лишь посмотрела на него усталым взглядом. Из глаз потекли слёзы. Она была такая бледная, что Учиха даже забеспокоился, что это что-то болезненное. Девушка подняла левую руку и дотянулась до тёплой ладони брюнета. Сжав крепко его пальцы, Хината спросила хриплым голосом:

- Почему я не могу двигаться?

Столько отчаяния, столько боли выражал её взгляд, что сердце молодого врача обливалось кровью. Ему так хотелось загородить девушку от проблем. Хотелось пинком убрать отсюда Хиаши, хотелось поставить её на ноги и крепко-крепко обнять, отдавая ей всё своё тепло, чтобы её руки не казались такими холодными. Рядом стоящий Хиаши отошёл от кровати и холодно произнёс:

- Ты ведь всё слышала, Хината, - голос, не выражающий ничего. Он был просто ледяной глыбой с человеческим лицом. – Тебе нечего объяснять. Ты ведь умная.

После этих слов мужчина развернулся и вышел из палаты, развевая свой белый больничный халат. Воздух принёс запах медикаментов. Хината мертвенным взглядом смотрела перед собой не в силах осмыслить, что сейчас произошло, что произошло вообще. Парень, который приходил к ней и дарил красивые цветы, стоял рядом и сжимал холодную руку. Хината чувствовала тепло его рук. Она не ощущала тепло своих ног. Что это? Почему она не могла пошевелить ногой? Неужели её ноги сломаны? Тогда почему она не чувствовала ничего?

- Что это… за… чувство? – еле слышным голосом спросила девушка.

- Хината, прошу вас, не волнуйтесь…

- Скажите мне, что произошло? – выделяя каждое слово, задала вопрос брюнетка.

- Хината, вы получили серьёзную травму, - боясь сказать что-то не так, ответил парень. – Боюсь, вы не сможете пока ходить.

Удар. Ещё удар. Сердце забилось быстрее. Из глаз брызнули безудержные слёзы, и так расхотелось жить. Почему с ней? Почему именно так? Судорожно сжимая пальцами ладонь Саске, она впивалась в его кожу ногтями, но парень не пошевелился. Он ждал. Ждал, пока она успокоится, ведь так тяжело осознавать, что не сможешь ходить. А мечта юной девушки рухнула, как песочный замок, который случайно задели ногой. Её бросили все, она осталась совсем одна. Такая одинокая в этом мире. Инвалид… Кому она такая нужна?

- Оставьте меня в покое, - прошептала Хината, проглатывая слёзы. – Я хочу, чтобы вы оставили меня в покое. Хочу, чтобы все оставили меня в покое!

Она не могла больше сдерживаться. Слёзы полились с удвоенной силой, стекая до самого подбородка, попадая на шею. Саске не знал, что сказать. Парень понимал, что ей сейчас очень плохо. Она получила травму позвоночника, отец прямо сказал, что такая дочь ему не нужна. Бедная девушка осталась совсем одна. Хотелось прижать её и сказать, что она не одинока, он рядом с ней. Но Саске не мог. Он простой врач, она даже не знала его.

- Оставьте меня!!! Пожалуйста, уйдите! – она кричала и метала свою голову в разные стороны. Мокрые следы оставались на её подушке, волосы спутались, а лицо раскраснелось от слёз. – Оставьте меня, прошу вас!

Саске отпустил её руку и вышел из палаты. Ему больно наблюдать за ней. Она ведь не заслужила всего этого, чтобы от неё отвернулись. Но он дал слово, что не уйдёт от неё. Он не бросит Хинату. Саске поможет девушке и никогда не отступится от неё. Он докажет ей свою любовь и поможет встать на ноги. Ведь истинная сила любви не знает преград.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.