Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убийца королей






 

Брогвил, дождавшись темноты, двинул прямо в покои короля Севера. Прячась от стражников в тенях, он как вор промчался между ними. Приближаясь к замку, который в высоту доставал почти до неба, охотник проник вовнутрь, тихонько и скрытно проскользнув в окно на первом этаже.

- Отлично. На ловца и зверь бежит - промолвил убийца королей, выйдя из кустов, которые украшали территорию замка.

Как тень, охотник мигом проскочил мимо прислуги и обошел стражников, и оказался в покоях короля. Открыв немного дверь, он увидел сидящего за столом предводителя, одетого в свои позолоченные крепкие доспехи, и выпил эликсир, который предавал костям силу повышенной стойкости. Король не шевелился. Охотник тихо подошел к нему и заметил, что кистей рук нет. Заметив что- то не ладное, Брогвил схватил его за плечи и тут же тело, развалилось на части. Увидев, что это пугало, охотник растерялся, как вдруг дверь резко распахнулась, но ни кого не было. От испуга, герой обнажил меч и отошел назад от двери. Сделав пару шагов назад, Брогвил почувствовал, как пол начал трескаться и рухнул вниз. Зацепившись мечом за висящий, рядом с колонной флаг, он смягчил падение с высоты тридцать метров. Охотник оказался в темном тронном зале, где слышалось тихое завывание ветра.

- Я вижу, что гениальный охотник попал в мой капкан - произнес убийца королей, выйдя из тени, которую отбрасывала колонна на пол.

- Кто ты? - спросил охотник.

- Я клинок. Я тень. Воплощение темной магии. Я есть Убийца королей - ответил с презрением убийца и из сгустка темного дыма, возле правой руки появился меч.

- Кто тебе платит за убийства королей и для чего их вычеркивают из жизни? - спросил охотник, встав в боевую стойку.

Убийца медленно обходил его по кругу. Из- за черной, металлической, маски нельзя было определить кто он, человек или нечто иное.

- Я могу тебе сказать, кто меня нанял, но это тебе ни чего вовсе и не даст. Я многое знаю о тебе, Брогвил из Армстрона. Я даже знаю, твою давнюю пассию, которую ты, скорее всего, забыл, а вот она не забыла.

- О ком ты? - смутился Брогвил.

- Ее звали… Бэйль. Это имя тебе о чем- нибудь говорит?

Услышав имя, в голове Брогвила моментально складывалась маленькая картина прошлого, которого он лишился.

- Я не чую твой страх, охотник? - удивился убийца.

Голова Брогвила занялась воссозданием картины прошлого, что в принципе и не дало место страху, да и страха охотник сильного и не испытывал.

- Я тебя не боюсь. Ты либо демон, либо простой человек, скорее даже некромант. Ты хорошо подпитываешься от страха… я правильно тебя понял? Иначе бы ты не пытался меня запугать.Что ты можешь мне еще рассказать из моего прошлого?

- Хватит разговоров, мне еще многое надо совершить, иначе плательщик будет в плохом настроении.

Убийца кинулся на охотника и нанес удар. Блокирую смертоносные, быстрые и точечные удары, герой пытался нанести свои, но как он тока собирался их нанести, то противник их тут же перехватывал. Брогвил, понимая, что вечно ему не защищаться, решил пойти в наступление. Их движения были на стока плавными, что создавалось ощущение буд - то они танцуют: пару движений вперед - назад, кувырки и прыжки.

От слияний лезвия клинков, во все стороны летели искры. Чувствуя усталость, охотник заметил по движениям и по силе ударов своего противника, что тот не устает, решился перевести дыхания, уворачиваясь от смертоносных выпадов с помощью перекатов и кувырков.

- Я чувствую твою усталость охотник - произнес убийца и нанес удар клинком. Отбив смертоносный удар, охотник потерял равновесие и упал на пол. Перевернувшись назад, мгновенно встал и контратаковал противника. Но атака потерпела не удачу. В эту минуту в зал с криками вбежала стража короля. Количество стражников составило десять человек. Когда они подобрались ближе к бойцам, то убийца королей остановил бой. Поднес свободную руку к лицу и произнес заклятие на не понятном языке, после чего притронулся к полу. От прикосновения руки, вырвалась гигантская волна, которая отбросила всех, кто его окружал. Ударившись об колонну и пол, охотник почувствовал жуткую боль. Боль постепенно сковывала все его мышцы. Убийца королей двигался как в смертельном танце, рубя всю стражу на мелкие кусочки. Ни кто не мог его остановить.

- Где король? - прохрипел охотник.

Последний стражник выбросил оружие и в порыве страха, встал на колени перед убийцей и усердно принялся молить его о пощаде. Увидев, что под шлемом таилось молодое лицо, убийца королей сказал: Я чую твой страх. Ты боишься умереть, зная что твоя мать не встанет на ноги и ей ни кто не поможет, но ответь мне на один вопрос. Зачем же ты тогда пошел в ряды охраны короля?

- Я хотел помочь ей золотом, нанять прислугу и…

- Жалкое дитя. Ты многое упустил в этой жизни.

Убийца схватил запуганного молодого человека за шею и сказал: Посмотри мне в глаза.

Стражник с широко открытыми напуганными глазами посмотрел в бездну мрака. Его страх стал еще сильнее, потому что под маской не было видно ни одного глаза, а только темнота, темнота, которая при долгом осмотре расплывалась по всем глазам.

- Скажи мне. Ты боишься смерти? - спросил солдата убийца.

- Отпусти мальчика, он ни в чем не виноват! - крикнул охотник, пытаясь встать.

- Теперь я чую и твой страх, охотник. Так значит, ты боишься за невинные души, которые нас окружают? Что ж, благородно, но глупо…- сказал убийца, чую страх охотника и пронзил мечом паренька. Молодой стражник упал, как кукла на веревках, которой отрубили нити, и не пошевелился.

- Как я мог забыть про этот момент? Я совсем забыл, что ты боишься потерять невинных людей, даже тех, которых ты не знаешь. Ты сентиментальный, Брогвил, сентиментальный. Именно по этому, тебе стерли память об Бэйль.

Доползя до колонны, охотник еле- еле поднялся на ноги и облокотился. Он чувствовал себя виноватым в смерти мальчика. Чувствовал свое ничтожество по сравнению с убийцей королей.

Услышав еще раз имя девушки, он вспомнил:

***

Королевство Армстрон. Маленькая деревня, находящаяся на Востоке королевства. В не большом уютном домике разгорелась большая ссора. Молодая девушка с красными, как огонь волосами и с милым прекрасным лицом, кричала что есть сил. Двое солдат из гильдии Охотников пытались схватить Брогвила, но тот сопротивлялся. Девушка со слезами кричала: Отпустите его! Он не виновен. Здесь нет черной магии!

- Как ты мог меня подставить, сказав предводителю, что я виновен в черной магии, Азирэлл?! - спросил Брогвил, когда его схватил второй охотник.

- Я не виновен, а ты да - ответил ему молодой и не приятный на вид Азирэлл.

***

Узнав голос Азирэлла из уст убийцы короля, охотника постиг гнев. Брогвил крепко сжал свой меч и произнес угрожающе: Азирэлл. Так это ты под маской убийцы короля. Ты подставил меня. Попав в гильдию. Меня объявили врагом, а потом я бежал. Бэйль нашла доказательства против тебя и оправдала меня. Ты исчез. А теперь, мой лучший друг и предатель теперь и убийца королей. Тем, кто предает гильдию охотников, стирают память и сажают за решетку. Бэйль не успела меня оправдать тогда, а только после потери памяти. Почему все мне это не сказали. Почему король на нас охотится, это все твоих рук дело?

- Частично я к этому причастен. Посеяв с помощью Изергайля смуту в Фортинге. Я смог реализовать одну вещь. Ослабить королевство и все, которые находятся поблизости. Все королевства теперь ослаблены перед натиском нежити. Мой лорд, которому я сейчас служу вернётся я и будет править королевствами. Я помог ему с его давним врагом, королем Михаилом первым. Теперь я могу лично заняться своей местью и вдобавок выполнить поручение моего господина.

- Что случилось с Бэйль, где она?

- Ни кто не знает что с ней стало после того как я узнал все о ней. Теперь я понимаю, почему она так тебя заинтересовала и удержала в своих чарах. Одного из лучших охотников королевства. Ты и не знал даже что она чародей, но не волнуйся. Я эту тайну не выдал и она хорошо за это расплатилась после содеянного.

- Что ты сделал? - спросил Брогвил, сжав ручку меча еще сильнее.

- Я ни когда не мог подумать, наскока она красива без….

Не дослушав его, охотник кинулся на него, как зверь на добычу. Его мощные от злобы удары почти пробивали защиту убийце. Чувствуя прилив сил, Брогвил не снижал пыл. Мгновенные точные удары заставили попотеть Азирэлла. В ход жесткой схватки вступили кулаки и ноги. Пока Азирэлл отвлечен блокировкой меча, охотник наносил удары кулаком и ногой во все места, которые были не защищены: голень, бедра, почки, живот и многие другие.

- Ты… не можешь меня победить… Я… я… убийца королей! - хриплым усталым голосом кричал Азирэлл, пытаясь спастись от всех ударов. Думая о том, что убийца мог сотворить с самым любимым человеком охотника, Брогвил зверел все сильнее и сильнее. Поставив убийцу королей на колено, охотник тупо стал месить своим мечом в одно и то же место, которое было прикрыто клинком. С каждым мощным ударом, Азирэлл все больше и больше опускался на пол. Почувствовав страх, что для него было не свойственно, он растерялся. Не чувствуя усталости, Брогвил все сильнее и сильнее бил по блокируемому убийце.

- Хватит… остановись… прошу, хватит! - завизжал, захрипел Азирэлл, но охотник не останавливался.

Нанеся последний удар мечом, охотник выпустил весь пыл жутким криком ярости и пнул уставшего Азирэлла, что тот упал, как мешок на пол.

Тяжело дыша, Азирэлл пополз назад, подольше от охотника.

Брогвил схватил убийца за грудки кожаной жилетки и сказал: Расскажи мне всю правду и тогда я позволю тебе умереть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.