Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IV. - Когда они узнают, куда делись дети, то будет совсем поздно - сказал Шут, зловеще улыбаясь.






Замок «Мертвых королей»

 

- Когда они узнают, куда делись дети, то будет совсем поздно - сказал Шут, зловеще улыбаясь.

В эту минуту ворвался в большой зал, Изергайль. Его череп еще сильнее пылал черным пламенем от злости.

- Шут! Где ты! - крикнул Изергайль. Из дальней колонны вышел шут, пройдя сквозь нее.

-Что случилось? - испуганно спросил он.

Изергайль схватил его за шею и бросил об пол. Когда шут вмялся в каменный пол, то Изергайль тут же наступил ему на грудь. Почувствовав жуткую боль, полурослик взвизгнул.

- Ты должен был добиться того, чтобы Брогвил из Армстрона погиб! А теперь… так как ты этого не сделал, он идет сюда! - давя нагой на грудь товарища, сказал Изергайль.

-Я… Я не знал что он еще… жив…

- А надо было бы знать!

***

Тем временем. Пройдя безжалостную пустыню, охотник дошел до моря. На берегу росли высокие стройные пальмы, стояли гавани прекрасной архитектуры. А вдали, находилась возвышенность над морем, где на краю стоял замок «Мертвых королей». Над самим замком летало черное облако, которое захватывало небольшую часть местности вокруг замка. Море бушевало, ветер усиливался, сверкали молнии. Трава возле замка высушена, а деревья прогнили на сквозь. Вороны, черные как пепел, летали вокруг замка и перелетали с дерева на дерево, как будто охраняли проклятое место. У входа лежали трупы людей, принадлежащих гильдии охотников.

Подходя к большим воротам замка, вороны закаркали. Охотник насчитал шесть штук и произнес: Вот в кого превращаются мертвые короли.

У охотника возник вопрос, осматривая трупы своих братьев по оружию: Кто это сделал? Подойдя к воротам замка, на ручки двери он увидел кусок оторванного платья, после чего услышал до боли знакомый женский голос, который тихонько подзывал его: Брогвил… Брогвил… иди ко мне…

Охотник немедленно открыл врата, которые не были запертыми, и вошел. Он оказался в коридоре, который плохо освещался едва светящимися факелами. Достав из сумки тюбик эликсира, выпил его. Зрачки глаз тут же превратились в кошачьи, и темнота мгновенно растворилась. Пройдя по коридору, Брогвил вошел в громадный зал. Большие окна были закованы досками, кругом летала пыль, и лежали детские одежды. Обнажив свой кинжал, охотник увидел у алтаря девушку, в белом платье, которое светилось от голубого света, искрящегося из чаши, с черными волосами.

- Уходи, пока еще не поздно, любимый - предупредила его девушка.

- Кто ты, что ты тут делаешь? Где все дети? - спросил Брогвил.

После этого его, что то резко подняло вверх, на метр и отбросило в сторону. Ударившись об стену, охотник выронил кинжал и с криком от боли упал на пол. Все эликсиры, которые были в сумке, разбились с диким грохотом.

- Ух, какая жалость, для охотника - сказала девушка, превратившись в шута.

Брогвил медленно встал и увидел Шута, который злобно улыбаясь, шел к нему.

По бокам от шута появилось пламя и через некоторое время половина зала горело диким пламенем. Следуя за шутом пламя, разгоралось еще сильнее. Охотник взял кинжал и двинулся на встречу.

- Почему ты, бастард, еще не умер? - спросил Шут.

-Не знаю. Плохо старались, наверное - ответил Брогвил.

- Но теперь ты точно умрешь!

Шут пронес руку в воздухе, будто обливает охотника и пламя, следуя за движением его руки кинулось на героя. Увернувшись от огня, который слегка задел плечо Брогвила, охотник ринулся к шуту.

В левой руке у шута появился кинжал и отбив первый удар охотника, тут же нанес свой. С дикой скоростью они наносили друг другу удары и так же их отбивали. Ноги их шли то в наступление, то в отступление. Искры от соединений кинжалов летели во все стороны. Брогвил не сдавал свои позиции, но и Шут не хотел ему уступать. Улыбка Шута плавно переходила в злобу из-за того что ему становилось все тяжелее и тяжелее, но и охотнику ничуть не лучше. Скрестив кинжалы, Брогвил нанес удар рукой, который шут отбил. Они оба выжидали подходящего момента, что бы сделать какую-нибудь пакость, но моментов не было. Они падали, вставали, падали и опять вставали, пытаясь не уступить друг другу в битве. Дождавшись момента, охотник нанес удар ногой в грудь Шута и тот упал на пол, выронив свой кинжал, который улетел в пламя. Сразу же Брогвил поднял его за ногу и перерезал ему мышцу. Шут дико завизжал. Пламя стихло. Охотник спрятал кинжал, схватил шута за шею, нанес несколько ударов по лицу свободной рукой. Удары были такие сильные, что пошла кровь из носа у шута черного цвета, после, приблизив его лицо к своему, охотник спросил усталым голосом: Где дети, которых ты похищал из деревень?

- Я… я… ни кого… не похищал - кое- как вымолвил Шут, ослабленный болью и усталостью.

- Ты не демон и не дух. Кто ты?

- Я тот, … кому доверяет мой господин

- Кто твой господин? - увидев, что Шут закрывает глаза, охотник нанес удар по лицу, и тот пришел в себя, - Говори! Кто твой хозяин!?

- Ты многое не помнишь, охотник. Твое признание в гильдию охотников стоило тебе части памяти

- О чем ты говоришь?

- Ты бастард, брат покойной Эйлин, жены покойного короля Михаила. Ты наследник престола Севера, а пока.… У Севера нет короля. Он ослаблен и Восток, объявил ему войну.

- У Севера есть король, Ромадан третий!

- Да, … но он не законный правитель. Я должен был убить тебя, когда похитил, но… что- то меня остановило. Я воспитал тебя Брогвил, втайне от своего правителя. Благодаря этому… Михаил и победил Алимара.

- Почему? Почему ты оставил меня жить? -удивленно спросил Брогвил.

- Ты мне напомнил моего брата, который любил меня таким, какой я есть. Меня никто не любил так сильно как он, но он умер. Через некоторое время… появился Алимар и дал мне бессмертие, которое пропало с его смертью. Теперь, если я не воскрешу Алимара, то умру…

Брогвил отпустил Шута. Карлику тяжело было встать, и он просто остался лежать.

- Тогда… почему ты здесь?

- Брогвил… я здесь уже не должен быть. Вороны, которых ты видел и есть, мертвые короли. Это те короли, на которых есть заказ у убийцы королей. После смерти их хоронят в этих замках.… Пополняя ряды мертвых в этих местах, у Алимара появляется новая жизнь.

- Когда он возродится?

- Я не знаю… Охоту на тебя и всех остальных, организовал Изергайль, затуманив разум королю Фортинга.

- Зачем тогда, ты пытался меня убить, сейчас?

- Потому что ты стоишь между мной и моим хозяином! - крикнул шут, и выпустил из руки черный дым, который попал в глаза охотнику. Брогвил схватился за глаза, которые раздирала жуткая боль. Пока герой отвлекся, карлик исчез. Боль на глазах стихла. Шута нигде не было. Как вдруг в центре зала появилась женщина. В белом платье, с седыми, длинными волосами до пола. Лицо было бледно как у мертвеца, а глаз не было, лишь черные точки, виднелись на лице. Увидев ее мерзкое лицо и не видимый взгляд, охотнику тут же стало как то неприятно.

- Познакомься с похитительницей детей! Ее зовут, Банши! - раздался голос Шута, но его не было в зале.

Банши медленно открыла рот. Нижняя челюсть медленно опустилась до ее груди, и раздался дикий крик. Волосы, как змеи задвигались на ее голове, при этом вопя мерзким голосом. Жуткий звук пронзил уши охотника и от боли, он упал на колено. Руками сильно сжимал уши, что бы ни слышать этого дикого крика. Почувствовав, как на ноге что- то ползет, опустил взгляд вниз. Клочок волос, как кнут, медленно обволок его голень и тут же, потянул к себе. Достав резко кинжал, герой мгновенно перерезал волосы. Из отростков потекла кровь, девушка завизжала от боли. Сжав челюсть, Брогвил набросился на демона. Повалив ее, взмахнул кинжалом и сказал: Хватит кричать!

И лихо отрубил голову. Мучительный крик прекратился. Демон рассыпался как песок. Подойдя к алтарю, охотник увидел в чаше, лежащее сердце.

«Сердце первого мертвого короля, который здесь похоронен»- подумал Брогвил и проткнул его. Он услышал крик Шута, и замок стал потихоньку разрушаться. Стены, пол и потолок задрожали. Выбежав из замка, охотник стал свидетелем разрушения. Вороны, которые обитали здесь, громко закаркали и разлетелись на маленькие частицы пепла. Земля задрожала. Стены замка медленно трескались и рассыпались на части. Духи умерших королей, которые веками были заточены в стенах замка, вырвались на свободу. Медленно, плавно, они летели в небо. Тысячи душ вылетело из замка. Один из призраков подлетел к Охотнику и дал письмо, которое не дошло до героя. Брогвил взял его, кивнул головой в знак благодарности, и дух исчез. Раскрыв конверт, запечатанный печатью короля Севера, охотник прочитал:

«Дорогой, Михаил. Ты прекрасно знаешь, что Брогвил из Армстрона законный наследник престола. Твой закон по поводу охотников меня встревожил. Мальчик давно уже потерял семью. Я надеялся, что он обретет ее. Но твои действия в отношение к ордену темных рыцарей или же, как их сейчас называют - охотников, не справедливы. Приезжай ко мне, и я поговорю с тобой, а также моя жена Ферсейя хочет тебя увидеть. Как получишь письмо, дай знать. Он должен получить свое наследство»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.