Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Со своей первой системой вы были несовместимы?






Она была очень проста и действовала по жестким правилам, не допускав­шим отклонений. Мне стало трудно следовать за системой вопреки собствен­ным оценкам. Я все время метался, то действуя по сигналам системы, то поступая наперекор им, — и часто невпопад. Мне казалось, что я умнее систе­мы. Тогда я еще не верил в работоспособность систем, следующих за тенден­цией. Есть масса публикаций, «подтверждавших» мои сомнения. К тому же мне казалось, что, просто действуя по сигналам системы и не пытаясь проана­лизировать рынки, я не использую свой интеллект и образование, полученное в Массачусетском технологическом институте. В конце концов, по мере того как я стал увереннее торговать по ходу тенденции и научился игнорировать новости, я стал спокойнее относиться к этому методу. Кроме того, вводя всё новые «экспертные правила трейдера», я добивался все большей совместимос­ти системы с моим торговым стилем.

Каков ваш торговый стиль?

В основном — это следование за тенденцией в сочетании со специальными алгоритмами распознавания моделей и управления капиталом.

Не раскрывая торговых секретов, объясните, пожалуйста, как вам удалось столь блестяще превзойти стандартные системы, следующие за тенденцией?

Секрет долголетия и процветания на рынке во многом связан с методами уп­равления капиталом, встроенными в систему. Есть трейдеры удалые, есть — бы­валые, но очень мало таких, кто относится к обеим этим категориям одновременно.

Остроумно и точно сказано, но не исчерпывает вопроса. Во многих системах, следующих за тенденцией, имеются встроенные правила уп­равления капиталом. Почему же вам удалось сделать это настолько лучше?

Похоже, дело тут в моей природной одаренности. Думаю, что она связана с моим общим мировоззрением, в котором преобладают любовь к рынку и оптимизм. Кроме того, по мере дальнейшего накопления опыта торговли и его анализа совершенствуется и моя система, которая, по сути, является ме­ханической компьютерной версией меня самого как трейдера. Поясню, что


/ 74 Эд Сейкота

рассматриваю себя и свои поступки как некую систему, за которой я, по оп­ределению, постоянно следую. Иногда я торгую, полностью исключая меха­ническую составляющую, иногда игнорирую сигналы, основанные на силь­ных эмоциях, а иногда не торгую вообще. Именно из-за таких метаний сиюминутные результаты моей торговли колеблются где-то между безубы­точным и слегка отрицательным уровнями. Но если лишить себя возможно­сти такой творческой разрядки, то она может произойти взрывоподобно. Должное внимание к эффективной психогигиене, похоже, способствует тор­говому долголетию, а это — один из ключей к успеху.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.