Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционная медицина






Лечение артроза тазобедренных суставов первой и второй степени дает результаты только при комплексном подходе: применении лекарственных препаратов, регулярном проведении лечебной гимнастики, массаже, физиотерапии и соблюдении диеты. В случаях третьей степени коксартроза, к сожалению, помогает только оперативное вмешательство (эндопротезирование).

Комплекс традиционных методов лечения артроза тазобедренных суставов включает следующие процедуры:

· Медикаментозное лечение.

Врач назначает противовоспалительные, обезболивающие и восстанавливающие структуру поврежденных тканей средства: орально или в виде инъекций в сустав. Для уменьшения болей или для проведения массажа рекомендуются согревающие мази и крема.

· Мануальная терапия.

Сюда включается специальный массаж (в том числе точечный), который можно проходить у вертебролога, профессионального терапевта-мануальщика. Воздействуя руками на пораженную область, специалист восстанавливает подвижность тазобедренного сустава и улучшает кровообращение в тазобедренной части тела.

· Физические процедуры.

По усмотрению врача назначаются один или несколько методов улучшения функционирования тазобедренных суставов: лечебная гимнастика, растяжка мышц и связок, гидрокинезитерапия (массаж в воде), плавание, самомассаж, физиотерапия, неспешные прогулки на свежем воздухе.

· В комплекс мер, направленных на выздоровление, обязательно включается и диетическое питание, включающее необходимые для восстановления витамины и минералы.

Медикаментозное лечение направлено на приостановление воспалительного процесса и восстановление тазобедренного сустава






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.