Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепты приготовления мазей






· Мазь на основе вазелина, шишек хмеля, донника и зверобоя легко готовится в домашних условиях.

· Мазь на основе свиного жира, багульника и чемерицы. Втирают несколько раз в день в область пораженного сустава.

Помните, что в домашних условиях вы не сможете полностью вылечить заболевание. Терапия народными средствами может устранить симптомы и облегчить течение заболевания. Лечение народными средствами не принесет желаемого результата при запущенном течении заболевания.

Проконсультируйтесь с врачом, если выбрали для себя лечение коксартроза с применением лекарственных растений, так как они могут вызывать аллергические реакции.

 

Источник публикации: https://artrit-artroz.com/taz/lechenie-koksartroza.html#ixzz3S0ipvKEY

 

Как правильно заниматься лечением артроза тазобедренного сустава?

Содержание

· 1 Традиционная медицина

· 2 Медикаментозное лечение

· 3 Лечебная гимнастика

· 4 Диетическое и здоровое питание

· 5 Домашние методы

Успех в преодолении заболевания заключается в своевременной постановке диагноза и комплексном подходе. Это касается и того, как лечить артроз тазобедренного сустава. Вовремя выявленное на первых стадиях заболевание дает больше шансов на выздоровление. Первая и вторая степень коксартроза вполне поддается лечению традиционными методами, в совокупности с гимнастикой, диетой и применением некоторых народных рецептов.

Артроз может поражать как один, так и оба тазобедренных сустава






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.