Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ-ЗАЯВЛЕНИЕ






Для подачи СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА-ЗАЯВЛЕНИЯ применяем форму бланка со стр. 19-20, обязательно учитывая различия в обозначении глав городов. Так в городах федерального значения Санкт-Петербург и Москва термин «Главе Муниципального образования» НЕ используется, а за пределами городов Санкт-Петербург и Москва – да. Возможен выбор смешанного и прочего местного варианта наименования. Также учитываем сказанное о важности разработанной формы СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА на жилище, а значит бережного и ответственного отношения к ней.

Примечания:

1. Жилищный кодекс Российской Федерации статья 52 ч. 3: «Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства».

2. В городах Москва и Санкт-Петербург функции органов местного самоуправления исполняют районные администрации.

3. В целях организации взаимодействия органов местного самоуправления, выражения и защиты общих интересов муниципальных образований в каждом субъекте РФ образуется Совет муниципальных образований субъекта РФ (Федеральный закон № 131 -ФЗ, ст. 8, ч. 1), который действует на основании договоров и соглашений между органами местных самоуправлений РФ.

Программа Межрегионального Общественного Фонда
" ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА"

 

Утверждена на общем собрании Межрегионального Общественного Фонда «ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА» 17 марта 2009 года /Протокол №4 от 17 марта 2009 года

Сведения о государственной регистрации Межрегионального Общественного Фонда «ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА» внесены в Единый государственный реестр юридических лиц 11 марта 2009 года за основным государственным регистрационным номером 109780000168

Общие положения

 

1.1. Межрегиональный Общественный Фонд " ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА", стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, Уставом Фонда " ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА" разработал настоящую Программудля решения жилищной проблемы путём строительства и предоставления нуждающимся гражданам жилища СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА.

 

СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНЫЙ МИНИМУМ - это научно-обоснованная норма 30 кв.м общей площади на каждого члена семьи для комфортного её проживания /По данным НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина Российской академии медицинских наук/.

1.2. Граждане Российской Федерации считаются нуждающимися в жилище СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМа, если они получили гражданство до 12 декабря 1993 года и имеют общую площадь проживания меньше МИНИМАЛЬНОЙ, НАУЧНО-ОБОСНОВАННОЙ нормы 30 кв.м на каждого члена семьи.

1.3. Участником Программы Фонда " ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА" является гражданин РФ, отвечающий требованиям п.1.2., оформивший СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ-ЗАЯВЛЕНИЕ в Уполномоченных органах государственной и муниципальной власти и прошедший регистрацию в Фонде " ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.