Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность Фонда






 

1. Фонд предложил проект Программы жилищного строительства в общенациональном масштабе, чтобы в течение 5 лет обеспечить нуждающихся граждан РФ жилищем по нормам СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА.

2. Фонд разработал и опубликовал форму СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА. С этим ЗАКАЗОМ нуждающиеся в жилище граждане РФ обращаются в органы местного самоуправления и органы государственной власти для постановки на жилищный учёт и получения жилища по Программе Фонда.

3. Фонд проводит разъяснительную работу о своих целях и задачах, как среди отдельных граждан РФ, так и среди любых общественных организаций, профсоюзов, органов власти и религиозных конфессий.

4. Фонд активно работает с любыми новшествами, дающими возможность снижать издержки и повышать фондоотдачу в любых областях человеческой деятельности.

 

Межрегиональный Общественный Фонд " ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА" проводит организаторскую работу по координации и реализации планов жилищного строительства совместно с муниципальными образованиями субъектов Федерации.

Также Фонд осуществляет централизованную общероссийскую регистрацию, накопление и хранение предоставленных Вами документов на получение жилища по Программе Фонда и в дальнейшем создаёт условия для осуществления контроля над ходом выполнения жилищного строительства. Одним из условий сотрудничества с Фондом является Ваше активное участие в контроле над исполнением СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА-ЗАЯВЛЕНИЯ.

Вы можете встретиться с представителями Фонда и получить консультацию по вопросам получения квартиры, дома или дома с земельным участком для ведения подсобного хозяйства.

 

Первый документ, который ЗАЯВИТЕЛЮ необходимо направить

Главе АДМИНИСТРАЦИИ и/или МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (МО) по месту своей регистрации (прописки), месту жительства или месту пребывания, - это СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ-ЗАЯВЛЕНИЕ (составляется в двух экземплярах).

Подтверждением подачи СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА-ЗАЯВЛЕНИЯ является регистрационный номер, полученный при его приёме на имя главы МО.

В случае возникновения затруднений при подаче СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА-ЗАЯВЛЕНИЯ в МО за информационной поддержкой и согласованием дальнейших действий обращайтесь в Фонд или в его Отделение в Вашем субъекте Федерации.

Подтверждением постановки на учёт по Программе Межрегионального Общественного Фонда " ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА" является присутствие на СОЦИАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ-ЗАЯВЛЕНИИ штампа с регистрационным номером Фонда или его Отделения в данном субъекте Федерации. Для этого вам следует обратиться (лично или через почту) по адресу Отделения Фонда (см. с. 23). После этого сделать 2-4 копии.

 

Второй документ, который ЗАЯВИТЕЛЮ необходимо подготовить в двух экземплярах СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ-ЗАЯВЛЕНИЕ, отправив один из них Председателю Правительства РФ по почте с описью вложения и уведомлением. С них также делаются копии и передаются в Отделение Фонда (все ответы хранить для последующего личного обращения к Президенту РФ).

 

Цель письма - проинформировать Правительство РФ:

- о наличии СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА с Вашей стороны;

- о необходимости выделения денежных средств на строительство жилища для конкретного ЗАЯВИТЕЛЯ, т.е. для Вас.

Правительство РФ, подсчитав число СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ-ЗАЯВЛЕНИЙ, определяет количество поданных ЗАКАЗОВ в каждом отдельном муниципальном образовании (МО) на территории России.

После их подсчёта Правительство РФ приступает к планированию и осуществлению жилищного строительства через деятельность органов МО.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.