Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снять вентилятор печки.






Должно выглядеть как-то так:

2. Далее снимаем вот эту крышку. Тут придётся немного помучиться, так как она прикручена саморезами с внутренней стороны. Но с помощью короткой крестовой отвёртки можно. Главное чтоб рука влезла сквозь прямоугольное отверстие сверху.

Места, где находятся саморезы:

Вот самое неудобное место, я крутил с помощью маленькой плоской отвёртки, всё хорошо открутилось, а главное потом и закрутилось на своё место:

3. Вот что получилось:

4. Отсоединяем разъём вентилятора. Сверху на разъёме фиксатор - надо снять его. С внутренней стороны на разъёме защёлка, нажимаем его и отсоединяем.

5. Откручиваем 4 шурупа, которые крепят вентилятор к корпусу (один из шурупов держит реле).

6. Снимаем вентилятор. Выглядит это как-то так:

Вот и он сам - ветродуй:

Вот ещё картинка, откуда капала и текла вода - из воздуховода забора наружного воздуха. Здесь видно ещё и заслонку с электроприводом. (Рециркуляция).

Собираем всё в обратном порядке.
Все шурупы закручены на свои места, ни одного лишнего не осталось. Глаза боятся - руки делают.
Может кому и пригодится, мало ли нужно будет снять вентилятор печки не разбирая пол машины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.