Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаете ли вы, когда и для чего появились первые консервы ?






Цель производства первых консервов — кормить армию, воинов. В пору боевых действий задача была накормить быстро, сытно, чтобы воин был агрессивен и активен. Для этой цели более всего подходила убойная пища: мясо, содержащее в своих тканях гормоны стресса и злости — воин должен был воевать, а жить долго на войне мало кому удавалось. Вот тогда и стали появ­ляться консервы. И сначала, действительно, разные тушенки в железных банках были только в армии. А теперь такую «пищу» продают везде! Но мы же с вами не воины! Мы же думаем о долгосрочном здоровье! Зачем же нам такая пища? И если нас тянет воевать, давайте вспомним, что мы съели...

Одна доктор-натуропат советует употреблять свежее, т.е. незамороженное мясо. Перед приготовлением его следует вымочить в подсоленной воде 30 минут, отжать. Воду, в которой мясо закипело, слить. Таким образом, мы зна­чительно уменьшим количество трупного элемента в мясе.

Примечание:

Даже если вы употребляете витамины, минералы и другие пищевые добавки, вам совершенно необходимо понимание того, что все эти питательные элементы не могут быть усвоены в необходимой степени организмом, если его рН даже слегка кис­лотный (приобрести тест на кислотность слюны можно у консультанта клуба).

В идеале рН слюны должен быть около 7. Обычно мы видим значения рН-теста значительно ниже. Как их понять?

Если рН слюны (лимфы) человека 5, 5, то в ней примерно в 100 раз меньше кислорода, чем в крови, и, значит, есть избыток кислоты в организме. А если это рН слюны беременной женщины, то с уверенностью можно сказать, что плод страдает от недостатка кислорода уже внутриутробно, и может родиться с гипоксией; сама же будущая мама, веро­ятно, страдает от молочницы, т.к. кислая среда организма благоприятна для развития грибков.

По данным врача Тамары Тюне, несколько лет про­работавшей в реанимации, у всех поступающих туда больных (за исключением травмированных) рН крови был кислым!

На рисунке 2 стрелками показан хороший обмен веществ: благодаря хорошей разности потенциалов («+» внутри и «—» снаружи), клетка получает питательные вещества и легко отдаёт межклеточной жидкости кислые продукты своей жизнедеятельности. На рисунке 3 при закисленности меж­клеточной жидкости до рН=6, 0 клетка оказывается в агрес­сивной среде, постоянно подвергаясь атаке свободных радикалов (токсины пытаются проникнуть в клетку) — снаружи больший плюс, чем внутри. Клетка сжимается, стараясь сохранить и защитить себя.

Если посмотреть на каплю крови через темнополъный микроскоп (увеличение в 10000 раз), то иммунная клетка лимфоцит при закисленной крови выглядит как изюминка.

Через 10-30 минут после приема коралловой воды (не менее 250 мл), когда кровь заметно разжижается с повышением рН, лимфоцит уже выглядит как полноценная виноградина. В таких условиях лимфоцит уже может выполнять свои защитные функции.

 

Пример из жизни. У молодой девушки тест на слюну дал показания рН=5, 5. Показания сахара в крови при этом были 17 моль/л (при норме 5 моль/л). Девушка выпила маленькими глотками 2 стакана коралловой воды (1 грамм на 0, 5 л воды), и через полчаса сахар «упал» до 9 моль/л.

Существует порядка 150 заболеваний, вызванных дефици­том кальция. Поэтому когда вы начинаете усваивать кальций, то, что проходят болезни, не является чудом — это не чудо, а элементарная биохимия.

 

Преимущество, которое коралловый кальций имеет перед другими кальциевыми продуктами — это то, что ему не нужна кислота для перевода кальция в ионную форму, чтобы быть усвоенным. Он уже находится в ионной форме вместе с другими 70-ю микроэлементами (в том числе с редкими и редчайшими). И если вы используете коралловый кальций, то вы начинаете его усваивать с того момента, когда он попадает к вам в рот.

Из 2500 видов кораллов только кораллы вида Санго, из которого производится наш коралловый кальций Coral-Mine®, обладает такими уникальными свойствами: содержит 70 микроэлементов в ионной форме, обладает антиоксидантными свойствами, повышает энергетику и тонус организма, гармонизирует тонкие полевые структуры человеческого тела. Коралловый кальций Coral-Mine обладает свойствами идеального лекарства: он высокоэффективен, безопасен, воздействует на причину, относительно дешев и прост в употреблении. Оптимальный курс применения Коралловой воды составляет 3-5 месяцев: по 0, 5-1, 5 литра в день, по 3-4 глотка за один раз. Так, попивая маленькими порциями, не нагружая почки, можно бережно очистить свой организм и улучшить своё самочувствие.

Кроме того, кораллы этого вида имеют практически такую же структуру, как структура человеческой кости. Именно поэ­тому кораллы типа Санго чрезвычайно успешно используются при операциях по пересадке костей в качестве их заменителей.

На острове Токуношима в Японии самый старый человек в мире, смогший документально подтвердить свой возраст, прожил очень долго, и этот факт нашел свое отражение на странице 27 в Книге рекордов Гиннеса за 1980 год на английском языке. Он до 105 лет работал учителем в школе, и умер в возрасте 120, 5 лет естественной смертью. Вотличие от других долгожителей, живущих вдали от цивилизации, он вел обычный для нас образ жизни (см. [18]). На островах Окинава и Токуношима, состоящих из кораллов типа Санго, много здоровых пожилых людей, пьющих коралловую воду. Статистика показывает, что инсульт, рак, артрит, желудочно-кишечные, кожные и другие заболевания здесь встречаются намного реже, чем в других районах Японии. Люди здесь вообще редко болеют. Многие островитяне работают на рисовых полях полный световой день, несмотря на свой почтенный возраст 70, 80 и даже 90 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.