Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Самое лучшее худшее лето.






Самое лучшее худшее лето.

Автор: SuraLeksa
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: м/м
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Повседневность, POV
Предупреждения: Нецензурная лексика, Underage
Размер: Мини, 23 страницы
Кол-во частей: 8
Статус: закончен

Описание:
Самое обычное лето. Первая любовь, первый поцелуй, первая близость. И первое предательство. Первая боль. Первое преодоление. И первое прощение. Очень многое в жизни бывает в первый раз.

Отредактировано 01.07.2014.

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Глава 1.

Я вошел в квартиру, с размаху зашвырнул сумку с ненужными больше тетрадями в самый темный угол прихожей и с громким воплем пустился исполнять победный танец туземцев Африки. Хорошо, что в квартире я был один, иначе мне бы уже вызвали скорую с бригадой бритых медбратьев, чтобы нацепить на меня смирительную рубашку. Но сейчас я чувствовал себя на седьмом небе от счастья. Последний экзамен в университет был сдан еще неделю назад, и вот сегодня мне позвонили и сообщили, что я поступил. Ну еще бы! Я все-таки закончил школу с золотой медалью!
Не могу сказать, что я был такой заучкой, просто обладал отличной памятью, и знания давались мне довольно легко. И сегодня я, как самый обычный парень семнадцати лет, радовался предстоящим каникулам. Месяц абсолютной свободы! За городом! Это ли не счастье?!
Попрыгав так еще минут двадцать, я направился на кухню с целью исследовать внутренности холодильника на предмет чего-нибудь съедобного. Поставил на плиту чайник, небольшую кастрюльку с борщом, включил музыку. На душе было так хорошо и радостно, что хотелось обнять и расцеловать весь мир. С предвкушением думал, что еще осталось положить в почти собранную сумку. Выехать я собирался уже завтра, с утра пораньше, пока еще было не так жарко и машины не заполонили все улицы. Торчать в пробке полдня совсем не улыбалось.
Только я сел за стол и запустил ложку в тарелку с дымящимся ароматным супчиком, как в мою дверь требовательно позвонили. Гостей я не ждал, поэтому был сильно удивлен и раздосадован. Терпеть не могу, когда меня отрывают от еды!
Ругаясь, я потопал открывать. На пороге оказался человек, увидеть которого я ну совсем не рассчитывал.
- Привет, Мотька, - высокомерно заявила Маринка, отпихивая меня и входя в квартиру с большим чемоданом.
Я от шока потерял дар речи. Эта дамочка была моей родной сестрой. Высокая, стройная, с тяжелой копной густых темно-русых волос, как у меня. Она всегда очень прямо держала спину, поэтому взгляд бросала словно бы сверху вниз. Те, кто не знал мою сестру, считали ее зазнавшейся стервой. И лишь со своим мужем и сыном она была ласковой и любящей.
- Ты же с семьей отдыхаешь на юге! - возмутился я, забыв поздороваться.
- Как видишь, нет. Шеф срочно отправляет во внеочередную командировку. Юрка утром улетел один.
- Как один?! А Сашка? - вспомнил про племянника я.
- Вот, Сашка. Выходи уже давай, чудо мое, - мягким голосом позвала Маринка, и в лице сестры произошли разительные перемены. Оно расслабилось и подобрело. В глазах заплескалась нежность.
Из-за косяка входной двери, все еще открытой настежь, выглянул семилетний мальчик. Его светлые непослушные кудряшки напоминали одуванчик, синие глаза лукаво поблескивали, по-детски пухлые губы растянулись в радостной улыбке. Он казался намного младше за счет своей худобы и низенького роста.
- Дядя Мотя! - взвизгнул мальчик, повиснув у меня на шее.
Я крепко обнял это чудо, поднял на руки.
- Привет, Сашка. Как жизнь?
- Все просто супер! - с восторгом выдал племяш.
- Так вот. Я звонила матери. Они с отцом вернуться с курорта не скоро, поэтому Сашка побудет с тобой, - сообщила, нет, поставила меня перед фактом Маринка.
- Но я уезжаю на дачу, до конца лета! - возмутился я. Я очень люблю своего племянника, но жертвовать ради него отдыхом мне как-то не хотелось.
- Вот и хорошо, детям полезен свежий отдых, - сказала Маринка, поставила чемодан, чмокнула Сашку в щеку, приобняла его и, направляясь к двери, добавила: - Я заказала на завтра такси, чтобы вы не мотались по автобусам. Оно приедет к девяти. Будь готов. Сашка, я обязательно буду звонить. Люблю тебя, солнце мое. Слушайся Мотю.
- Сколько раз просил не звать меня так, - завопил я ей вслед, выскакивая на лестничную площадку.
- Это имя дали тебе родители, - невозмутимо поправила прическу Маринка. - Ко мне какие могут быть претензии?
- Меня зовут Матвей, а не Мотя! - глупо крикнул я, но двери лифта уже закрылись, увозя сестру вниз.
Почесав в затылке, я вернулся в квартиру. Посмотрел на погрустневшего Сашку, взлохматил и без того стоящие торчком волосенки у него на голове и спросил:
- Кушать будешь?
Он отрицательно мотнул головой и попросил включить мультики.
Устроив ребенка в комнате, я поплелся доедать свой остывший супец. Каникулы обещали быть не такими радужными, как я мечтал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.