Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоит ли красить волосы






Когда я задумываюсь, стоит ли красить волосы, мне вспоминается юность. Подобно большинству девушек, я никогда не была довольна своей внешностью и меняла цвет волос буквально через день. Так, по крайней мере, казалось окружающим. Из рыжей я превращалась в блондинку, а потом — в брюнетку. Когда мне было девятнадцать лет, я снималась в фильме „Счастье быть женщиной" вместе с Чарльзом Бойером и Марчелло Мастрояни. Во время съемок я частенько перекрашивала волосы. В начале фильма была брюнеткой, в конце — блондинкой. К счастью, фильм демонстрировался на экранах в черно-белом варианте, и никто ничего не заметил! Зачастую меня вынуждали перекрашиваться профессиональные обязательства. Так, в 1954 году в фильме „Женщина с реки" мои волосы были цвета вороного крыла, а несколько недель спустя для картины „Продувная бестия" — стали золотистыми. Мне кажется, им знакомы все цвета радуги.

Сейчас это выглядит как сумасбродство молодости, и все же тогдашние непрестанные эксперименты полны очарования. Сейчас мои волосы чуть светлее их естественного цвета, светлый оттенок оживляет лицо, чем я очень довольна. Когда я живу в Париже, то крашусь у Александра, в других случаях я делаю это сама. Если у вас темные волосы и вы хотите сделать их посветлее, советую пользоваться красителями светло-каштанового и рыжеватого цветов, поскольку просто обесцвеченные волосы смотрятся неестественно и грубо.

Прежде чем решиться изменить свой цвет, хорошенько все продумайте. Для этого существует немало безвредных и мягких способов, однако новая краска меняет структуру волос и вам придется по-другому ухаживать за ними. Очень важно быть уверенной, что другой цвет вам пойдет. Превращаться в блондинку из брюнетки — весьма распространенная ошибка. Столь резкая перемена окраски волос никак не сочетается с естественным цветом лица. По той же причине, если блондинка с очень бледной кожей станет темноволосой, то будет сразу заметно, насколько странно она выглядит. Очень трудно выявить закономерности, потому что оттенки кожи и волос каждой женщины индивидуальны. Если вы твердо решили покрасить волосы, я настоятельно рекомендую вам обратиться к специалисту. Есть и другой способ — примерьте парики в магазине и посмотрите, что вам больше подходит. Не обращайте внимания на прическу, просто выясните, как тот или иной оттенок сочетается с кожей.

Химическая завивка — еще одно радикальное средство изменения прически. Я встречала немало женщин, которые с перманентом чудесно выглядели. Мой собственный опыт, однако, был не столь удачен. Два года назад парикмахер убедил меня сделать „химию".

Наглядевшись на фотографии женщин с соблазнительными завитками на голове, я решила, что именно это и нужно моим тонким волосам. Я и не представляла, что после „химии" волосы требуют гораздо большего ухода, а концы сделаются сухими и ломкими. Пришлось учиться новым приемам укладки и ухода. Вместо прически появилось какое-то чудище, которое надо было холить и задабривать, иначе оно не слушалось. Какое огромное облегчение я испытала, когда волосы отросли. Вряд ли я решусь повторить перманент в будущем. Я привела этот пример не для того, чтобы отговорить вас от завивки, а с целью предупредить — будьте готовы к такой ситуации, если все-таки решились на перманент.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.