Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы






При защите курсовой работы студент в своем докладе должен раскрыть основные вопросы: актуальность темы, цель и задачи работы, особенности нормативного регулирования исследуемых вопросов, состояние и особенности исследуемой проблемы; полученные результаты, выводы и предложения, степень их новизны.

Время, отводимое студенту на доклад по защите курсовой работы, не должно превышать 10 мин.

Оценка курсовой работы осуществляется в соответствии с критериями оценок.

Критерии оценки курсовых работ следующие:

«отлично» – работа носит исследовательский характер, имеет грамотно изложенные теоретические положения, критический разбор современных подходов по теме исследования и рассмотрение практических вопросов и т.п., логичное последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями.

Работа имеет положительную рецензию научного руководителя. Во время защиты студент показывает глубокие знания вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, вносит обоснованные предложения, использует наглядные средства, легко отвечает на поставленные вопросы;

«хорошо» – работа носит исследовательский характер, имеет грамотно изложенные теоретические положения, в работе представлен практический материал, материал изложен последовательно, сделаны соответствующие выводы, но не всегда с обоснованными предложениями.

Работа имеет положительную рецензию научного руководителя. При защите студент показывает знание вопросов темы, оперирует данными исследования, вносит предложения по теме исследования, использует наглядные средства, без особых затруднений отвечает на вопросы;

«удовлетворительно» – работа носит исследовательский характер, имеет теоретические положения, базируется на практическом материале, но имеет поверхностный подход, иногда просматривается непоследовательность изложения материала, представленные предложения не всегда обоснованы.

В рецензии научного руководителя имеются незначительные замечания. При защите студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не всегда исчерпывающе аргументирует ответы на заданные вопросы;

Курсовая работа, не отвечающая требованиям, предъявляемым к курсовым работам в государственных образовательных стандартах специальности, не допускается к защите и возвращается студенту на доработку.

Курсовые работы, имеющие теоретический и практический интерес, могут быть представлены на конкурсы студенческих работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.